Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

NeNytyk, Май 17, 2018

NeNytyk, мне кажется, что для спиц она сильно скрученная и жестковата. Почему-то думаю, что чулочной будет косить...Хотя, надо пробовать. А вообще, если есть желание, то килограмм такой пряжи, хороший повод освоить крючок. Покрывало на кровать было бы шикарное... Так, ступаю на скользкую тропу очередных закупок. Мне не надо ничего! ОООммм! Крючком из нее вязать приятно и нетрудно. Покажите потом, что получилось?

Здравствуйте! Решила, что пора прописываться в новой теме со своим добром и котом. Все носилась с идеей навести идеальный порядок в закромах, поменять местами пряжу и книги, но поняла, что процесс будет оочень длительный, пока соберусь все уже забудут о переезде, а тут я такая. Так что запасы в студию
Всяческие мелкие остатки, акрил и неизвестно, что из этого вязать

готовые отмотыши альпаки и др.

моточная пряжа (ящик под кроватью)

разный хлопок: индийский ирис и Омега и др. (2 ящика под телевизором)

хлопок Alize miss (ящик в комоде) -

и... самое любимое

Ну и главный участник всех процессов это он спит на собаке-подушке и, естественно, на моем рабочем месте.

есть еще 2 посылочных коробки с вискозой, жемчугом и пр.

NeNytyk, Май 17, 2018
NeNytyk

Я ее не хотела крючком (я крючком плохо-плохо вяжу), я думала вот на эту футболку Circular Yoke Summer Shirt (описание бесплатное, но на английском). У них шелк (вроде не похож на обычный шелк) и тонкие спицы.
Все равно куда-то мне придется изводить эту пряжу, у меня ее целый килограмм ⁉

Спицами тоже хорошо будет. Только тонкие не берите. Потолще. Я вязала из турецкого льна (Лен Бодрум от Ализе 100гр 280 м). Сначала спицами тонкими не понравилось- дерюга. А на спицах потолще вышло отличное полотно

Девочки, добрый вечер! Пришла показать свитер для внука с модным названием - Свитшот. Пряжа Троицкий шотландский твид в две нитки, спицы 3,75. Вес 350гр. На рост 122. Вязала просто по картинке, но в сети встречается описание и даже МК, но там мне не понравилосось что горловина не вывязывается, душить ребёнка будет такое горло, поэтому связала как привыкла. Без швов, реглан сверху. Цвет перевран ужасно, на самом деле бирюзово-голубой меланж и вишня

lena_stitch, Май 17, 2018

lena_stitch, Какая классная вещь!
Представляю, как рад ребенок.

Zolushkina_Tapetka, я думаю, что дети, так же, как и взрослые, любят просто удобные и приятные к телу вещи, вязаные они или нет. А уж если связать именно то, что любит ребенок, то он может и не будет прыгать до потолка ( а зачем, собственно...), но доволен будет точно.

Zolushkina_Tapetka, мне кажется, что если взрослые ценят индивидуальность в одежде, то детям, напротив, важно быть "как все". Нет, иметь самую крутую бейсболку в классе или футболку - это понятно. Но вот ходить в самом-пресамом берете, когда все в бейсболках 😈 . Одежда у них, как опознавательный знак "свой-чужой".
У меня внучка приятельницы слезно просила, чтобы я сказала бабушке, чтобы она ей ничего не вязала и не шила, а лучше купила на китайском рынке, как у всех в классе.
У меня дочь прошла этот путь. 😃 Я ей в классе 8-9 связала пальто в стиле "хиппи" с вышивкой, бахромой. С джинсами было чудесно. Пошла она в школу и девочки ее за "детское" пальто обсмеяли. Пришла в слезах и в претензиях.Я разозлилась. Как можно идти на поводу, ведь самой-то пальто нравилось. Решила проучить. Сдала его в магазин, для которого вязала. Цену поставила большую, чтоб повисело чуть, пока дочь поумнеет. А его купили на следующий день. Хозяйка бутика позвонила, чтоб я кого-то за деньгами прислала. А дочь приходит из школы сияющая. У них там учительница была молодая, школьная законодательница мод. Так она при всем классе сказала, что вчера у дочери пальто было супер, где она его взяла и т.п. Так что, подавайте ей пальто, она его теперь носить будет. А пальто-то... Снова слезы.
По-настоящему стала ценить мои рукоделия, только когда училась в университете. Она там подрабатывала в музее. Приезжали много делегаций из Японии, Кореи. Обращали внимание на ее вещи, даже фотографировали. Да и окружение поменялось, много творческой молодежи, совсем другой взгляд на хенд-мейд. Сестра зятя учится в Канаде, на каникулах перетряхивает дочкин гардероб, чтобы забрать у нее "ненужные" вязаные вещи.
А сын носил без всяких восторгов и недовольств. Спокойно относился. Хотя если кто-то хвалил свитер или джемпер, мне всегда говорил об этом. И до сих пор так.

Леленька, Май 17, 2018

Леленька, а сколько ушло Ализе "Бодрума", у меня есть 3 мотка, особо не разгуляешься в плане узоров 😊 вот и присматриваю модель.

Всем доброе утро!
Девочки, большое спасибо за листики и оценку моего свитшота 💋

Про мальчиков и вязаные вещи 🙅
Внук будет рад, без фанатизма конечно, примерит, покрутиться перед зеркалом,скажет спасибо.
Он носит вещи, связанные мною с третьего дня своей жизни 😂 Родился раньше срока таким маленьким что страшно на руки взять. Лежал первые три недели в больнице и нужны были ему носки теплые, без тугих резинок, без синтетики по размеру маленькие как на куклу. Я связала на спицах 1,5 три пары, размер стопы был 6-7 см. и то великоват был. Ну а дальше понеслось - шапочки, кофточки, штанишки, пледы в коляску, в машину .... Так что пока он все носит и не отказывается, может высказать свои пожелания к цвету или попросить вещь определенного цвета.
Все что вяжу носит, при большом разнообразии выбирает что одеть под настроение, так говорят сын и невестка.
Сын то же вырос в том что я вязала и шила для него, да и муж то же в моих свитерах и шапках.Да и магазинного трикотажа у него нет, такая фигура что с покупными вещами проблема. И если сын рос и можно было вязать новые вещи, то муж годами носит все что ему связалось, многое уехало на дачу, но видимо сносу этим вещам не будет. Хорошо что с прошлого века он не изменился в размерах, спокойно одевает свитера связаные в начале девяностых. Ну нравятся они ему 😳

Реальный цвет свитера А это один из свитеров мужа начала девяностых рисунок из верены, пряжа семеновская шерсть типа современной «Наташа» Была она молочного цвета и покрашена дома в тазике красителями для шерсти из хозяйственного магазина. Чёрный окрасился неравномерно, остальные цвета хорошо. За столько лет ничего ему не сделалось, правда стираю руками, а отжим в машине.

lena_stitch, Май 18, 2018

lena_stitch, а теперь и отполаскиваю в машине! очень удобно

Лорна, Май 18, 2018
Лорна

lena_stitch, а теперь и отполаскиваю в машине! очень удобно

Лариса, там при полоскании вода очень холодная, а если стираю руками, то в тепленькой водичке. Но руками это из наших "старых" ниток, а современное все сразу в машинку на шерсть 😃

Amarilis096 Светлана, посмотрела свои записи про шаль из Дропса. Вес 320гр, спицы 3,25 размах «крыльев» чуть больше 2м., длина по центру 1м. . В последнем ряду при закрытии был о 1863 петли. Я вязала под свой свой рост и размах рук. Чтобы раскинув руки в стороны можно было взяться ха концы шальки. Вот такая рюшка по краю

lena_stitch, Май 18, 2018

lena_stitch, если учесть, что я стираю почти в холодной воде, да оно еще и полежит потом в ней - получается вполне нормально отполаскивать, ничего не делается 😂

Приползла вчера в ночи, ничего не соткала, но зато связала аж 3 сантиметра рукава 😈 - это ж какой-то позор! (С)

А у меня муки выбора 🙁
Надо мне летнюю кофточку себе связать, а ничего не нравится, а то что нравится я уже трижды в разном цвете вязала. Ну вот почему так? Пока вяжу что-то массу фасончиков и моделек хочу, а как до дела доходит так все мне не то 👽
В моем предыдущем сообщении ошибки есть, писала с телефона, а исправить не успела. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания