Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Гость, Авг 11, 2020

Marfufochka, а вот про номер 6 хочется сказать: болтун - находка для шпиона! Ну, там не про болтуна, а про пьяницу, но сразу ассоциация возникла.

О, вот ещё что нашла:

Кстати, пажитник голубой ( уцхо-сунели) вовсе не грузинский эндемик: он выращивается во многих странах, а в России известен еще и как донник синий.

Употребляют уцхо-сунели и отдельно, и вместе с другими специями. По канонам грузинской кухни уцхо-сунели входит в расширенный состав хмели-сунели в обязательном порядке. Также уцхо-сунели кладут в сванетскую соль сванури марили. Важно знать, что пажитников вообще-то много, и как пряность используют не только голубой пажитник, но и пажитник сенной (шамбала, фенугрек) . Ароматы у этих пажитников похожи, но шамбала более горькая. Важно не путать их между собой.

Кристобаль Хунта

Marfufochka,
Та как так?
Номер 26 вообще выкинуть и забыть! "Забыть Герострата!" А все, теперь уж не забуду.

Есть еще законы Мерфи.
Один из них гласит:
"Если вам показалось, что все идет к лучшему, то вы просто чего-то не заметили.")))
А по поводу п.33 есть изречение про то, что умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих.

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

rambla, не надо.... опасная тема....

Согласна и страшно.
Удалить?

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, Инна, я правда не такая уж молодая советчица. Но вполне могу себя представить и на той, и на "этой" стороне.
Моё мнение, что лучше "вредная", но здоровая бабушка (мама). Чем "добрая", но попавшая под ИВЛ.
И если дети так тупят, что не понимают, чем чревато такое общение. Ну что ж теперь делать.
А беречь себя надо!
Так что поддерживаю решение на 100%!

Ну вот совершенно недавно похоронили нашего доброго знакомого. Замечательный был человек, известная в нашем городе личность, художник. 72 года ему было, очень крепкий был морально и физически человек. Имел много планов. И что?
Тоже никто ничего не боялся. Заболели всей семьёй, дети-внуки-и вот он с супругой (т.е. дед и бабушка)
И вот кому теперь лучше от того, что он не отказывался от встреч с детьми и внуками?

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, А быть решительнее в ответах- боюсь заразиться, возраст, здоровье уже не то и пора вам и обо мне думать.Иммунитет слабый, маникюр...подождет...

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

rambla, невестку я не переделаю. Она все равно пойдет на работу - маникюр делать. И хоть земля на небо упадет. Потому что она не отменила клиентов, даже когда у внука зимой была температура под 40, а повезла его на дачу, чтобы ее сестра сидела с ребенком. Сейчас и внук постарше. И не зима. И температура тьфу-тьфу 37 сегодня.
Я сыну сказала, что сегодня 37, но неизвестно, как будет завтра. Надо вызывать ребенку врача. Ты боишься это сказать Оле?
После этого он психанул, и сказал, что сам тогда будет сидеть....

Девочки, спасибо за поддержку, хоть, надеюсь, засну )

Переделывать никого не надо, да это и невозможно, а дистанция с таким человеком должна быть и сын должен это понимать, а не идти на поводу. Бабушка не спасательный круг и у нее есть свои проблемы, которые они не всегда смогут решить. Да, сегодня обидятся, а завтра подумают прежде чем обращаться. Сами то не понимают...

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, Инна, у Вашего сына семья. Пусть они с женой и решают, кому на работу, кому с ребенком остаться. Если заработок невестки важнее работы сына, пусть он посидит. Их семья, их бюджет. Их дети, их деньги. Ваши переживания мне понятны. Но берегите себя.
П.с. Сын же Вам говорит, что сам будет сидеть. Вот и молодец. Мужское решение. Возможно его отсутствие на работе особо не заметят и это не скажется на оплате. А невестка за это время заработает денежку. Раз уж эта сумма важна настолько, что готовы рисковать здоровьем близких.

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, Инна,не надо рисковать своим здоровьем. У меня сын наоборот запрещает мне приезжать, если кто-то из детей болен. И не только сейчас. Был случай. Заболели они ( сын, сноха и двое детей) по очереди ротовирусом.Старший внук из сада принёс. Раньше про ротовирус и не слышали. Но пришлось мне приехать.Находилась у них весь день в маске. Пронесло. Через некоторое время опять поехала, решили , что всё прошло. И подцепила всё-таки. Хоть и в лёгкой форме,темп 37 и один раз вырвало. А в пандемию три месяца внуков не видела. Даже на день рождение старшего не собирались, а у него 9 мая ДР. А в последнюю неделю мая сын заболел короновирусом , потом и все остальные. Так и просидели весь июнь на карантине. Инна, а Ваша сноха рискует здоровьем не только своих близких , но и чужих людей. И если дела в семье, это её личные трудности, и не нам судить какая она мать , то за распространение короновируса , например на той же работе, наверняка могут наказать.

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka,
Инна, я! Я тоже защитница всех невесток)
(хотя су меня только сын, дочерей нет, но видимо жизнь со свекровью отпечаток наложила навсегда)

Но сейчас, думаю, Вы абсолютно правы, не тот момент, что стоит рисковать и потенциально заражаться, и распространять заразу.
Раз опасаетесь - не стоит.
Жалко что невестка так к этому относится... Ее тоже понять можно, отчасти, вроде не сильно ж болеет ребенок, на этом этапе скорее всего и определить точно ничего нельзя. Но сейчас лучше перестраховываться.
Я бы как клиентка предпочла бы , чтобы какое-то мероприятие: маникюр, стрижка или еще что-то, отложилось, чем мастер бы мной рисковал.

А кланяться - не кланяться в принципе? ну мое имхо, себя нужно уважать, как минимум. Идти навстречу, помогать, в чем то подвинуться, пояснять свою позицию. Но не тогда, когда все вразрез собственным взглядам. Я подозреваю, что Вы именно так и живете)

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

Сын - управляющий фирмы по проектированию строительства.
Очень напряженный ритм работы. Важные встречи, звонки...
Но он может позволить на пол дня удаленку. И я не обсуждаю, чья работа важнее.
(тут еще существенная поправка: они в разводе уж 3 года)
Мы раньше, когда своих растили, брали больничный с ребенком.
А сейчас, какой больничный, когда, клиенты к ней на маникюр.
У нынешних родителей нет понимания, как у нас, совков....ну, не в этом суть.
У меня всего лишь, снова и снова, просьба вызвать врача ребенку.

Инна, попробуйте для себя разделить: мухи отдельно, котлеты отдельно.
То, что отказались контактировать с потенциально больным короновирусом внуком - по крайней мере, разумно.
То, что предложили вызвать врача - тоже.
Я бы еще и предложила сделать внуку, а заодно и всем, кто контактировал со второй бабушкой, тест.
Ибо это действительно забота о здоровье, своем и чужом.
Все остальное : кто именно - мама или папа - будет сидеть с заболевшим ребенком, почему невестка не отменяет клиентов, поступали ли мы так в свое время - это ненужные эмоции, которые если и могут на что-то повлиять, то скорее негативно.


В середине 90-х мне после нескольких лет абсолютной безнадеги и полного безденежья повезло устроиться на работу в приличную компанию.
Контора оформляла ДМС не только сотрудникам, но их детям, прикрепляли по страховке к очень приличным поликлиникам, врачи которых привыкли обслуживать семьи, где мамы по большинству не работали и где было полно обслуги.
И вот наш сын где-то подхватил воспаление легких.
Пришел старой закалки врач и обнаружил у постели ребенка не маму, а папу.
Потребовал дать ему номер моего рабочего телефона, позвонил и начал меня отчитывать за то, что я оставила ребенка чуть ли не на произвол судьбы...
Мне было очень стыдно, и мне было что ему ответить.
Но я не могла в присутствии своих коллег рассказывать ему, что если я буду часто сидеть на больничном, меня из этой конторы через некоторое время попросят на выход, и тогда уж точно к заболевшему сыну не придет такой замечательный и заботливый врач...

Доброе утро!🌥
В саду все больше осенних красок


Пока мы мерзли на озере, каким-то чудом, вывозным рейсом в Москву прилетели сын с внучкой.
Их обязали сделать тесты, но независимо от результата тестов посадили на двухнедельный карантин.
Наконец, срок карантина истек, забрала на несколько дней внучку на дачу. Понятно, что все внимание ей.
Так вот что интересно. Кошка, которая вообще-то не особо дается в руки и ко всяким ласкам не сильно расположена, теперь при любом представившемся случае распластывается по мне) ревнует?)))

На переднем плане - не просто цветной коврик, это кусочек меня)

Инна, вот Вы договорили и стало все еще ясней. Сын «может позволить на пол дня удаленку». Вот и хорошо. Невестке тоже нужно денежку зарабатывать. Поэтому и рвется на работу. Разведеной женщине копеечка всегда нужна. Не часто бывшие мужья обеспечивают достаточно, чтобы можно было не работать. И есть ли больничный (ну тот, что 100% оплачивается) у маникюрши? Скорее всего: отработала-получила денежку. А не отработала, без денег сидишь. Инна, не переживайте, Ваш сын может себе позволить посидеть с сыном. Тем более, недолго. Внуку сколько лет?

Доброе утро!Инна,а клиентки не могут прийти к ней на дом,раз хотят именно у ней делать маникюр!?Я как-то сама так ходила на дом,когда у мастера болели дети.Хотя сейчас рискованно ходить домой(но и невестка может быть носителем вируса...)Здоровья внуку!

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka,
Так, Марфуфочка, ты молодец и всё сделала правильно.
Нарожали- воспитывайте сами. Тебе никто не помогал.
Бабушкина помощь - это от страстного желания самой бабушки. И никоим образом не её обязанность. Ща по рынку промчусь, пока прохладно, приду порассуждаю на эту тему. Мне она (тема нравится)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания