Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рассказываю про технику Хеликс,у меня из двух цветов,но вяжут и из 3х и 4х..На росс.просторах не встречала,иностранок ,так вяжущих ,полно.Это ведь не только для носков,а для любого вязания по кругу-не будет цветовых стыков и протяжек внутри от цвета к цвету.
Принцип: носки,4 спицы,связана резинка основным цветом,нить в конце спицы 4.
1.установочный ряд:
Присоединяем новую нить и вяжем спицы 1,2,3.
2.(будем повторять это действие на протяжении всего вязания)Пропускаем спицу 4,просто не вяжем.
Вяжем спицы 1 и 2 основным цветом,следующую пропускаем.
И вот так постоянно :2 спицы вяжем,3ю пропускаем.Новый цвет начинается за пропускаемой спицей.
Я потренировалась на остатках Аркобалено и однотонном кашемире с хлопком))

Tabi, Авг 13, 2020

Tabi,Каждый день новости! Чего только не придумают в мире вязания! 🙄

Добрый день всем!
Помидор вырастила свекровь

БабаНата, Авг 13, 2020
БабаНата

Грозит то грозит чипизация, да работать не будет. Примерно как Телеграм блокировали - ни дня без связи. А так то она будет, никуда не денемся. Еще и платить за аренду чипа будем.

В белорусских протестах изумляет уже то, что сейчас бастуют именно те предприятия, которые будут ликвидированы в случае ассоциации с ЕС в первую очередь. Люди бастуют за будущее без работы, вот в чем ужас. Явно совпадение не случайно. Прекрасно понимаю, как достал АЛ. Но и результат протестов будет грустный. На рынке трудовых ресурсов в РФ существенно прибавится народу, а у нас и так не все рабочие места сохранились после карантина. И жалко людей, и за себя страшно, за и несмысленышей, наслушавшихся стрелки осциллографа со товарищи. Да, нужна рабоче-крестьянская партия. Да, ее будут прессовать, вон, даже Платошкина посадили. Уж, казалось бы, совсем пустой балабол. Но само ничего не получится и на буржуазных выборах в руки не упадет...

Ахахаха)) БабаНата, какая прелесть! Если кто-то и слушает стрелку осциллографа, то не факт, что безоговорочно ею заслушивается. Или утверждает, что это единственная нормальная аналитика. Латынина лишь один из способов расширения горизонтов наравне с прослушиванием В.Соловья, Пионтковского, Лебедько, Вячорки, Гольдфарба, Крутихина, Нечаева, для культ. разнообразия ЛАР, Тумсо, Запольского и мн.др., можно и Делягина до кучи. И всё это просеивать, чтобы годам к 70 не заскорузнуть наглухо в своей выдуманной премудрости и с видом бывалого специалиста не похлопывать UA, BY и земляков-несмышлёнышей по плечу, но при этом гадать, в какую штанину мужниных кальсон зашить рупь, чтобы своя же братва не спёрла))))). Откровенно говоря, если бы возникла перспектива дискуссионной встречи нашего совета старейшин, которые едва ли не приказывают радоваться порядку, который наводит преступник, с теми тридцатилетними ребятами, я бы предотвратила встречу из доброго сердца по отношению к первым.

у меня в этом году невероятно поднялась кровохлебка и вероникаструм, мне так нравится!

ElenaAlena, Авг 13, 2020

ElenaAlena, 😏 ответное подмигивание и молчаливый доклад "Усё сделано!"

Спасибо за подарочки всем добрым людям! 😽

Tabi, Авг 13, 2020

Tabi, а как пропускать третью спицу? Куда нить девать? она просто провисает внутри носка ? непонятно

Natuly, Авг 13, 2020
Natuly, Авг 13, 2020

Natuly, оставляете ее (нить) просто болтаться,никакие манипуляции с ней не нужны.Через какое-то время Вы ею снова будете вязать.Нужно взять спицы в руки и сразу станет понятно,словами тяжелее описать,чем там ,в действительности ))

Natuly, Авг 13, 2020

Natuly, я не Tabi, но так вязала. Спица просто остается на месте, носок доворачивается и вяжется с другого места. Не обязательно не довязывать целую спицу, можно не доходить до нового цвета 5 или более петель, снимать их не провязывая и продолжать новым цветом. В случае 5-ти спиц просто удобнее не переснимать петли. Еще так можно платочку вязать одним цветом от двух клубков без места стыка на тушках свитеров или шапках https://horoshogromko.ru/2017/12/13/platochnaya-po-krugu/

Гость, Авг 13, 2020

vonataa,посмотрела))" Коричневая будет идти всегда впереди белой, опережая её то на три спицы, то на одну."(с)-избыточная информация.Я даже внимание не заостряла какая нить насколько другую опережает))меня бы лично это запутало.

Упс, мы все дружно ломанулись наносить непоправимую помощь, Tabi прости.

zombiwife, Авг 13, 2020

zombiwife, я то что 😈 ,я непротив))Это же не моё изобретение,я просто опробовала и рассказала.Отличный вариант для утилизации носочной пряжи)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания