Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Здравствуйте!
Хотите чаю?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

lvn58, Авг 13, 2020
lvn58

Мирное население должно жить хорошо и мирно. Правоохранительные органы должны защищать граждан от преступлений, поэтому они так и называются.

Вот первая фраза невыполнима вообще! Никогда население не будет жить хорошо и мирно. Иначе зачем тогда все эти правоохранительные органы?
Я о своём, о мелком:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Авг 13, 2020

Helene_e, у нас с вами разные метрические системы измерения "войны" и "мира". Поверьте на слово, что конфликт с соседкой из-за окурков - это самый настоящий мир.

Скорее всего так:
"Мирное население должно жить хорошо и мирно"
Но: "мир нам только снится..."

Не могу судить, ситуацию в замечательной братской стране, но побывав там в гостях и много лет дружу с белорусочкой - желаю по сути, мирному народу, где каждое название населенного пункта напоминает о ВОВ, желаю очень и очень сильно, жить в хорошей стране, без потрясений, каких-либо.

lvn58, Авг 13, 2020

lvn58, но и мы с соседкой - люди не особо значимые в этом мире. Поэтому у нас и такая "мелкая" война. А если у человека в арсенале армия, то и воевать он будет танками и бомбами.

Все большие войны начинаются с малого.

P.S.: А соседку я уже никогда не восприму как хорошего человека.

Девочки, и ещё хочу очень ГРОМКО написать.
Когда-то давно я прочитала очень мудрые слова Далай ламы( не знаю по счёту какого...): " Прежде чем давать совет кому-то - надень его обувь, наткнись на каждый камешек, о который он споткнулся, попробуй его слёзы, и только тогда ты ИМЕЕШЬ право говорить, как правильно жить". Глубина этой мысли очень часто останавливает меня от диспутов и празных советов здесь на осинке... Жутко не люблю пустых слов ТЕОРЕТИКОВ... А пишу я это для тех, кто только по зомбоящику судит о событиях в стране и жизни других людей... Я никого не хочу обижать, но это моё очень выстраданное мнение.

Татьяна Ларьевна, я своему соседу сверху даже носила пепельницу - не помогло, и пепел сыпется на мои цветы в балконных ящиках. (выход один - застеклить балкон, но я его не стеклю именно из-за возможности повесить ящики с цветами)

А у моего любимого мужчины таким образом загорелся балкон - окурок,брошенный сверху, попал на газету.

Гриэль, Авг 13, 2020

Гриэль,
Кто там нас все чипизацией в России пугал в статьях всяких, с таким качеством связи - в ближайшие годы она нам точно не грозит. 😃

В те давние времена, когда еще не все участки в нашем СНТ были отгорожены от остального мира высокими заборами ( а надо сказать, что мы с мужем долго сопротивлялись этому веянию и долго наш участок светился насквозь через штакетник), у меня несколько вёсен вподряд кто-то повадился таскать тюльпаны. Причем, ладно бы срезали цветы. Нет! Их выдирали вместе с луковицей.
На третий год я не выдержала и повесила на штакетнике воззвание: дескать, дорогие и горячо любимые соседи, я польщена вашим вниманием к нашим тюльпанам, но имейте ввиду, что вырванные по весне луковицы имеют мало шансов прижиться и перезимовать. Приходите за луковицами осенью, я с удовольствием поделюсь.
Осенью никто не пришел) но и за тюльпанами тоже перестали приходить)

Грозит то грозит чипизация, да работать не будет. Примерно как Телеграм блокировали - ни дня без связи. А так то она будет, никуда не денемся. Еще и платить за аренду чипа будем.

В белорусских протестах изумляет уже то, что сейчас бастуют именно те предприятия, которые будут ликвидированы в случае ассоциации с ЕС в первую очередь. Люди бастуют за будущее без работы, вот в чем ужас. Явно совпадение не случайно. Прекрасно понимаю, как достал АЛ. Но и результат протестов будет грустный. На рынке трудовых ресурсов в РФ существенно прибавится народу, а у нас и так не все рабочие места сохранились после карантина. И жалко людей, и за себя страшно, за и несмысленышей, наслушавшихся стрелки осциллографа со товарищи. Да, нужна рабоче-крестьянская партия. Да, ее будут прессовать, вон, даже Платошкина посадили. Уж, казалось бы, совсем пустой балабол. Но само ничего не получится и на буржуазных выборах в руки не упадет...

Здравствуйте !
Подарок ,свитер с карманАми )
Маше отправила 😏

Рассказываю про технику Хеликс,у меня из двух цветов,но вяжут и из 3х и 4х..На росс.просторах не встречала,иностранок ,так вяжущих ,полно.Это ведь не только для носков,а для любого вязания по кругу-не будет цветовых стыков и протяжек внутри от цвета к цвету.
Принцип: носки,4 спицы,связана резинка основным цветом,нить в конце спицы 4.
1.установочный ряд:
Присоединяем новую нить и вяжем спицы 1,2,3.
2.(будем повторять это действие на протяжении всего вязания)Пропускаем спицу 4,просто не вяжем.
Вяжем спицы 1 и 2 основным цветом,следующую пропускаем.
И вот так постоянно :2 спицы вяжем,3ю пропускаем.Новый цвет начинается за пропускаемой спицей.
Я потренировалась на остатках Аркобалено и однотонном кашемире с хлопком))

Tabi, Авг 13, 2020

Tabi,Каждый день новости! Чего только не придумают в мире вязания! 🙄

Добрый день всем!
Помидор вырастила свекровь

Авторы
Теги
Упоминания