Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

важно

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

- Что значит НАСТОЯЩИЙ? - спросил однажды Кролик, лежа рядом с Кожаной Лошадью в детской возле каминной решетки, пока Няня не пришла убирать комнату. - Это значит, что у тебя есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?

- Настоящий не означает то, как ты сделан, - ответила Кожаная Лошадь. - Это то, что с тобой происходит. Когда ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим.

- А это больно? - спросил Кролик.

- Иногда, - сказала Кожаная Лошадь, потому что всегда была честной. - Но когда ты Настоящий, ты не против, чтобы было больно.

- Это происходит сразу же, как будто тебя заводят, - продолжал Кролик, - или постепенно?

- Это происходит не сразу, - сказала Кожаная Лошадь. - Ты превращаешься. Это занимает много времени. Вот почему это не часто происходит с теми, кто легко ломается, или у кого острые края, или кого нужно бережно хранить. Обычно к тому времени, как ты становишься Настоящим, почти вся твоя шерсть выдирается, глаза выпадают, крепления расшатываются, и ты становишься очень потрепанным. Но все это совершенно не имеет значения, потому что когда ты Настоящий, ты не можешь быть некрасивым, разве что только для тех, кто ничего в этом не понимает.
..
Отрывок из "Плюшевый Кролик" Марджери Уильямс

Я прискакала 👽 на чаек!,
Мне пожалуйста чашечку чая Чанг Шу 😎 и покрепче! буду шлаки выводить 😈

С открытием! Буду первая. И сразу несу Спасибо большущее за рецепт "вешенок маринованных" (был перед НГ в теме Сундук хомяка). Такая вкуснятина получается 😘 И так быстро и просто. Только стала еще перец горошек и лавровый лист добавлять, но это мне их захотелось. Без них тоже вкусно очень. Было. И будет очень часто теперь.
Спасибо, Маша!

| Зачет! Кристобаль Хунта, Мар 02, 2018

Кристобаль Хунта, Доброе утро! Какое здоровское решение - открыть собственную тему для "просто поговорить"! Я, как человек, работающий со словом, всегда с удовольствием читаю твои посты, потому как пишешь ты так вкусно, что прям даже завидки берут 😃 Я очень ценю людей с чувством юмора, потому что считаю, это качество бесценным. Рядом с остроумным человеком легко и комфортно. Даже если на сердце печалька и грустилка, поржешь над чьей-нибудь шуткой и уже солнечнее становится на душе! Семь футов под килем твоей темке!!!!! 😃 Девочки, айда сюда!

P.s. Аха, первая, как же... За вами, барышни, фиг угонишься...
И даже отредактировать не успела!

пы.сы. Только что изысканно позавтракала! Крепким черным сладким чаем и бутербродом с селедкой 😂 😂 Развела детей по учебным заведениям и кайфуууууюююююю... Дома ти-ши-наааааа.....

Привет, Маш. Снова. Поздравлять с открытием пока не буду, подождем пару дней. Подышим ровно, приглядимся? 😏 Дай-то Бог собраться снова к одному домику. Ругаться не будем, за нами такого никогда не водилось.

Чо-то,девушки, меня вчера накрыло, прям в глазах темно и ноги не держат. И из-за чего? Написала сгоряча простыню, подумала, стыдно стало, а не сотрешь уже. Ну, правда мы разные. Для чего мы все эти глупости пишем? Для нада! Важного, нужного и общественнонеобходимого у всех у нас в багаже тоже достаточно. У всех. Будь только это - и были бы мы все безупречны: спокойны и воспитанны. Ну а чудинку-то личносвою куда деть? Типа сладкого чаю с селедкой? Или коньяк под поржать, громко, переливисто, выгибаясь и дрыгая ногами, до боли в нижнем прессе, очень некрасиво? Или вот взрослая тетка, а с детьми на каток в касплее слабо? Напишешь хрень такую, тебе ответили, а - ты не один такой, своя стая, ржущая и огурцом хрустящая. Теплее. Пишите, девушки, идеальных нет, и нафиг они кому нужны

Маша, ну неистощимый позитив!

Молодец, вот прямо молодец!
Когда увидела, сидела на кухне за планшетом, побежала к компьютеру, быстро включила, сразу пишу, а потом прочитаю всё выше написанное.

Маша, а строить дом будем, ну или комнату, как у всех, с каминами и креслами?
Или лавочкой обойдёмся? Да что там, согласна посидеть на лавочке... сбоку, около лавочки.... практически на земле 😂

Добрый, добрый, добрый день всем!

Девушки, здравствуйте))
Наконец среди единомышленников 😍
Я, чем старше становлюсь, тем больше ценю людей с которыми интересно.
Ptusia, спасибо за вчерашний пост- очень точно описали ханжество людей из темы 🌸

Привет! 💝 Я с вами, с теми, кто молод душой, и у кого незакостеневшие мозги. Во как сказала. 😈

Не, лавка тоже не подойдет. Винни-Пуха помните? Игру в пустяки? Ослик, медведь и поросенок стояли над речкой на выгнутом мостике и с одной стороны моста кидали в реку палки, а потом бежали на другую сторону и смотрели как эти палки выплывают? Наш случай. И мостик наш

Маша, давно необходимую идею реализовала! А то душа рвется, хочет что-то выплеснуть позитивненькое, но не везде же удобно "мусорить" осенившим и не больно-то информативным 😂 Таки даже можно не боятся очепяток, несущих более верные смысловые нагрузки 😈 Все свои, родные, поймут и поддержат 📌 Ура, товарищи!
Спасибо за приглашение! Очень рад 🎈

Ptusia, Мар 02, 2018

Ptusia, У меня тоже так бывает - напишешь сгоряча, стыыыдно! 😂 Но я с удовольствием перед выходом из темы почитала Ваш пост. В принципе, вломились мы знатно, натоптали громко 😳 Зато теперь есть место, где можно своих мыслей не особо стесняться. Хорошоооо то как 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания