Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Marfa, Авг 12, 2020

Marfa, согласна. И вот как ей на работу не рваться? У папы тоже есть обязанности. И он готов. Бабушку вообще не нужно было дергать.

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

Девочки, вот как мне быть?
Сын попросил посидеть с внуком. Недолго. Но выясняется 1. что внук болен. температура пока 37
2. что мама невестки больна коронавирусом и уже пять дней температура 39.
То, что невестка, пусть все горит синим пламенем, а она пойдет на работу (мастер маникюра), меня давно шокировало, теперь уже не шокирует. И при более больном ребенке шла.
Сейчас я сказала сыну, что внук может заразился от той бабушки и меня заразят в результате коронавирусом.
Сын утверждает, что "нет". Ну, откуда они знают? Ведь они же не вызывали врача к ребенку.
Я своим отказом все пытаюсь, чтобы мать лечила ребенка, но похоже, что сын не пойдет на работу, ради работы невестки.
Из-за моего отказа психанул.
Уж, даже не думаю эту мысль, что та бабушка может загреметь под ИВЛ, так ко второй бы с осторожностью отнеслись.
Не.. куда там...
Или завтра кланяться? Как в еврейской пословице? Те, кто кланяются, им садятся на шею.
С другой стороны, может я зря паникую, и почему бы не посидеть пару часов, на свой страх и риск, тем более, уже месяц не видела внука.

В аналогичной ситуации я сказала просто нет (даже без ковидной бабушки). Что я еще не долечила побочку от декабрьской детской заразы. Очень обидно, что я оторвана от малышей, но если умру, все равно оторвусь. А Вам еще и работать надо...самый удачный возраст вылететь с работы ослабевши. Сейчас же повсюду сокращения.

Я и никто другой отвечаю за свою жизнеспособность. Кто будет сидеть с больным, мне все равно. Но точно не я. Очень сочувствую, но ...

Все всё сделали правильно.
Невестка - что пошла на работу.
Сын- что остался сидеть с ребенком
Бабушка - что не стала сидеть с больным ребенком, очень возможно, контактировавшим с заболевшими вирусом19.
Неправ в эмоциях сын, что обиделся на маму.

. Неправ в эмоциях сын, что обиделся на маму

маленький еще, хоть и взрослый "мама будет всегда и с ней ничего не может случиться"

lvn58, Авг 12, 2020
lvn58

Мне никто не помогал... хотя...как сказать.Рожала у родителей, как только мужу давали отпуск, он нас забирал. Приезжала за месяц до родов, уезжала через месяц. Потом сами. Вернее, сама. Муж сейчас смотрит на внуков, удивляется, сколько он пропустил. Хорошо это или плохо? До сих пор не знаю.
Мне нужно было удалить зуб. С соседкой оставить детей не получилось. Повела с собой в клинику. Сын катал сестру в коляске по коридору, пока мне зуб рвали. Под плач дочки, легкий грохот, под плач сына и дочки. Он коляску не удержал, она скатилась по ступенькам, перевернулась, ревели оба. Хорошо, ступенек всего три было. Хотела бы я таких впечатлений для дочери или невестки? Типа, я выдержала, теперь ваша очередь? Однозначно, не хотела бы.
Со стороны, чужой опыт ценности не представляет. Когда моя племянница на втором курсе универа собралась замуж, с быстрым рождением детей в перспективе (молодые родители, а дети взрослые - это же так прикольно!), то основным аргументом был мой опыт. "Мариша, ты же смогла..." Вот тут уж я :"А давай, я тебе расскажу, как это..." Отложили замужество и размножение до 4-го курса.
Поэтому, хотя нянька из меня не очень, я по мере сил помогаю. Но в ситуации, как у Инны, не знаю как бы поступила. Сложно все...

Марина! У нас похожие судьбы. 😃 Только я и рожала при муже 😂 в Липовцах (Привет Приморью!) С роддома привез с первым сыном и ушел на службу. И на работу больных детей таскала и дома сидели одни. Сейчас не успеют попросить помощи с внуками, я сама несусь, потому что помню, как мне дались дети. Конечно, в конкретном случае, разумнее отказать в помощи. Детям дешевле выйдет 😃 А про защиту сыновей ( у меня два, дочек нет). На словах защищаю невесток, а в душе, скажу честно - в каких-то случаях жалко сыновей. Но только с мужем позволяю себе это обсудить. В их семьи стараюсь не лезть, а может это мне толко кажется. 😈

Инна, наверно, напутала? С 8% - это ниачем же, даже в больницу не берут. 80%? То, что ребь не контактировал с бабушкой (видимо, так и есть) не значит, что не могу заразиться в другом месте...

Я несколько дней не могла выйти на Осинку - антивирус не пускал. Не знаю, почему так - но бывает! Ура! Сегодня открылось!

Что папа смог посидеть - отлично! Молодец! Я, в случае чего, согласна няне доплатить...у дочки их аж 2, попеременно на даче живут. Пока не просили, но лучше деньгами.

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka,
Июл 18, 2020 16:35
Ходили с племянником смотреть на корабли, которые уже зашли в Неву для парада ВМФ.

Авг 09, 2020 09:17
"Долго будет, Карелия сниться....
Там заразиться Вы не боялись?

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

Девочки, вот как мне быть?
Сын попросил посидеть с внуком. Недолго.
Я своим отказом все пытаюсь, чтобы мать лечила ребенка, но похоже, что сын не пойдет на работу, ради работы невестки.
Из-за моего отказа психанул.
Уж, даже не думаю эту мысль, что та бабушка может загреметь под ИВЛ, так ко второй бы с осторожностью отнеслись.
Не.. куда там...
Или завтра кланяться?
Молодые девушки, (Маша и ТЛ), вы у нас защитницы всех невесток, я неправильно поступила?

Вот! Вот! Я нашла!
"Из-за моего отказа он психанул". Ах ты ж псих тыквенный! ты смааари, психануло оно. Ути-пути, на пол бросься и ножками затопочи.
Вот, меня эти психи вы водят. Вернее не выводят, а прям вот укрепляют в правильности моей позиции, из-за которой психуют. Вот давай поговорим, ты мне объясни почему тебе нужно именно так, а я тебе скажу, почемну я не хочу этого делать. И возможно ты меня убедишь. Или убедишься в моей правоте. И мы как и прежде молодцы. Психуют оне! Та в зопу пёрышко психам таким.
Как-то сын, будучи подростком, ставил меня перед выбором ну прям глобальным не помню каким но из разряда "или она или я!" - когда экзальтированные барышни прям над пропастью стоят. Если ты меня не полюбишь, то я умру. И вот даже не помню о чем речь-то шла. Вот тогда я ему очень спокойным и очень глубоким голосом объяснила, что не нужно ставить меня перед выбором. Потому что я ведь могу выбрать и не тебя. Не смотря на всю любовь. Потому что эта любовь как орудие получения желаемого используется. Так что мне тогда этого не надо. Мммм... я не помню, что я еще говорила. Так, в общих чертах и то неточно.
Но мы прекрасно поняли друг друга и больше никогда не ставим друг друга в условия компьютерной программы: "если - то- иначе".
Тоже давно Муж мой попыталсятоже нечто подобное сказать, так ему сын мой даже раньше меня быстренько прибежал из другой комнаты и объяснил, что не нужно её (меня) ограничивать условиями. Будет хуже и даже наоборот. Поэтому просто говори, что ты хочешь и может все получится, если донесёшь для чего тебе это нужно.
Кстати, муж мой нынешний меня попрекал давненько, что сын мой из меня веревки вьёт.
Хм... Ну, может и вьет. Но как искусно. Как аргументированно. И даже денег не просит. Он так со мной разговаривает, что я сама ему даю денег, потому что так хочу, Вот в прошлом году с прошлого года лета (с июля) до зимы (до января) этого года я ему надавала 138 000 рублей. Ну вот заработала я за месяц 30 000, 20 ему отдала, 10 домой принесла. Но он благодарный и помнящий. Как раз зимой у меня кончились деньги и заработки. И он и не просил, у самого пошли дела получше. Так он мне на ДР и айпад большой и новый и мощный подарил, И гуляли с ним по торговому центру у нас на комсомольском- перчатки шикарные выше локтя замщевые увидели и купили. А потом еще две пары туфлей. Девочки!!! Это такоооое ощущение удивительное, когда тебе сын покупает вещи. Вот ты идешь и нет у тебя денег, но ты ж не говоришь никому, а он тут тебе рраз и "Мам, на!"
Ну, потом он машину поцарапал чужую, потом 6 марта мировой обвал криптовалюты (он на ней, оказывается, зарабатывал) и говорит: Мааам! Я теперь бедный. Потом карантин, мама моя приехала, потом муж ушел, а у меня пять тысяч рублей и больше вообще ничего. И ваша , милые мои, любимые дорогие подружки, поддержка. Спасибо вам, миленькие. Потом пришел. Пыхтим, притираемся. Да-да, до сих пор. Но стараемся.
...
Ой, что-то я начала за одно, перескочила на другое, а потом и еще и еще.
....
А, я поняла свои перескоки. Вот я же вас знаю, а детей ваших нет. И вы - мои родные, поэтому я всегда буду стоять за своих. Даже если их собственные дети буду против них. Вот почему.
У меня подружка есть, коллега. У неё дочка 12 лет. Нервлотрёп, естественно. Так вот я дочке сказала, что Я её маму очень люблю и она моя подружка, а ты, если будешь обижать мою подругу, очень от меня получишь, потому что я ее (мать её) буду защищать, потому что она мне своя. А своих в обиду мы не даем. Вежливо здоровается теперь, когда я прихожу))).
... Так, пошла я свекольник делать. Вот никогда не делала, а в этом году начиталась, что вкусно, попобовала. Ага, понравилось.Делаю вовсю. Всем нравится. Спасибо за рецепты.

Кристобаль Хунта, Маша! Так в вопросе Marfufochka и ответ сразу! Что Вы ей про сына пишете? Она же не спрашивает, кто и что в защиту сына скажет. Там виноватая названа сразу

NatalkaA, Авг 12, 2020

NatalkaA, Та нееее.
Она переживает, что может зря обидела.... Зря не взяла внука, напрасно побоялась.
Не напрасно. Мы друг другу полезнее живые. Так не взяла и молодец и правильно сделала.
Мне почему-то кажется, что мы всегда поступаем правильно. Вот именно в тот момент, в который совершаем поступок, принимаем решение. Потом уже, отойдя на безопасное расстояние от точки принятия решения, рассуждаем правильно-неправильно. Но в тот момент оно было правильным, раз мы так выбрали.

Кристобаль Хунта,Маша,на кефире и минералке делаешь?А свеклу какую используешь?

IaO, Авг 12, 2020

IaO, Э? А их не два всего вида? Борщевая и и винегретная. Ну, сахарная вообще не в счет.
Винегретную. ААА... может там сорта разные. Тогда не знаю. Одна плосковатая, другая круглая, как мячик.

Кристобаль Хунта,Маша,мы тогда о разном говорим 😳 Я о холоднике со свёклой,там магазинная,маринованная свекла используется...

IaO, Авг 12, 2020

IaO,
Аааа, я по тот твой почла, когда уже варить начала. Я режу свеклу, морковь, картоф (свеклы больше, моркоф картоф так, для аромату), варю, в конце варки еще добаляю листья свеклы. и всё. остужаю. перед подачей крошу туда огурцы, яйцо и много зелени. И дольку лимона если кто любит. Ну и да, сметану.
...
А маринованая свёкла у нас только зимой продается на ярмарках. Летом нету.

IaO, Авг 12, 2020

IaO,Ина, а мне кажется, что маринованная свекла используется от лени. 😂 Ну разве ее полезно есть? Тем более в сочетании с кефиром???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания