Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Устинья, Авг 20, 2020
Устинья

Helene_e,
а я думаю, что просто запах всякой химии им не нравится (отдушка+кондиционер+бальзам).

Как и большинству живых существ, вшам нравится тепло и жрачка! Химия здесь ни при чём.
Попробуйте прогулять по осени чистую ухоженную кошку по травке -вы обязательно принесёте её с блохами, потому что блохи ищут, где потеплее.
И вот если вы не отмоете свою кошечку, или она сама не отмоется, то она станет рассадником блох.
Так же и у людей -вшам всё равно, чистая у вас голова или грязная, она будет искать тепло и жрачку!

Мои Охломоны пару лет назад подцепили вшей, купила в аптеке мазилку какую ту фантастическую по такойже фантастической цене намазала не помогло, обиделась и пошла купила машинку для стрижки. И зачем только деньги на мазюкалку тратила ))))))))))

Я не пойму, в чём состоял Божий замысел при сотворении вшей. Если бы вши были частью пищевой цепочки, если бы их могли клевать воробьи, жизнь вшей имела бы смысл. А если их никто не клюёт, тогда зачем они совместно с тараканами?

cherryta, Авг 20, 2020

cherryta, и что теперь с гладиолусами? Пропали луковицы? Все сразу?
Похоже на болезнь какую-то

NatalkaA, Авг 20, 2020

NatalkaA, пропали(
Да нет, вроде бы луковицы были вполне себе здоровые, ростки слегка проклюнулись, а вот дальше расти отказались категорически(
Да ладно, купим по весне еще луковиц.
Их сейчас на любой вкус и вполне бюджетно.


А вот, может кто из заслуженных садоводов подскажет.
Не может ли мох сфагнум как-то влиять на рост растений?
Я прошлой зимой проводила эксперимент: клубни георгинов хранила не в опилках, как обычно, а в сухом мху. Клубни сохранились лучше. А вот растет из них хуже(
Хотя бабушка всю жизнь семена огурцов и кабачков проращивала во мху...

Helene_e, Авг 20, 2020
Helene_e

Так же и у людей -вшам всё равно, чистая у вас голова или грязная, она будет искать тепло и жрачку!

Если выбора голов нет, то вы абсолютно правы. А при наличии выбора, они постараются учесть фактор запаха.
Как и люди - нет выбора, а есть хочется - ем что попало. Есть выбор - ем то, что вкусно пахнет.

Татьяна Ларьевна

Я не пойму, в чём состоял Божий замысел при сотворении вшей.

Чтобы было о чем поговорить с утра пораньше 🙂

Татьяна Ларьевна, как это никто не клюёт? А обезьяны? ( не клюют, конечно, но тем не менее...)))). А по сабжу- ни такие уже они и бесполезные. А иногда даже были очень значительными. « около столетия назад в одном из городов Швеции очень экстравагантно проходили выборы бургомистра. Претенденты на этот пост должны были быть обязательно бородатыми. Их усаживали за столом, а те, в свою очередь, на него выкладывали свои бороды. Посредине стола помещалась вошь. Бургомистром становился тот, на чью бороду заполз паразит.» Вот так, а вы говорите...

Татьяна Ларьевна,
все паразиты доедают излишки. При наличии выбора, они не будут пить кровь не самого здорового человека и того кто плохо питается. Выберут кровь повкуснее и у того, кто ел натуральную еду и кто помоложе.

cherryta, Авг 20, 2020

cherryta, эта мысль не даёт мне покоя уже давно. Что же до гладиолусов&Co, то им, скорее всего, просто не хватило питания.

Год и,правда, странный.
У меня каллы не зацвели. Делала всё по прописи. Ботву нарастили, а цветоносов нет. Если в следующем году не будут цвести, выброшу их, нечего с ними возиться, есть много других красивых цветочков.

Лена Беляева, Лен, ты скажи это им обязательно, они испугаются и на след год непременно зацветут))

elenaselena, Авг 20, 2020

elenaselena, ну надо же! Это очень интересно. Теперь таким манером назначаются губернаторы.

Татьяна Ларьевна, это вряд ли. Делала все как всегда. Высаживала на проращивание в ту же землю, в которую до того высадила лук на зелень.
Лук колосился)
Нет, что-то тут не так в этом году)

Лена Беляева, у меня лет 5 молча сидела хойя и уже буквально надоела. А она к моему д.р. выбросила кисточку. Я поняла это только по аромату, т.к. только поливала и не обращала на неё внимания. Так что не горячитесь, ваши цветы ещё подарят вам радость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания