Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Helene_e, Авг 20, 2020

Helene_e,
а я думаю, что просто запах всякой химии им не нравится (отдушка+кондиционер+бальзам).
А им нравится наверно просто натуральный запах кожи. За всю историю человечества видали они головы и погрязнее, и почище - и не вымерли.

Серортутная мазь была раньше. Эта "термоядерная" мазь разъела обручальное кольцо мамино
Эта мазь в нашем доме была постоянно
Семья у нас благополучная была, а я и вшей домой из лагеря привезла и лишай у меня 3 раза был

Несмотря ни на что🙂, все-таки ДОБРОЕ УТРО!🌝
Сегодня бархатцы)

Внучка вчера вытворяла)
Роспись по разделочным доскам)

cherryta, Авг 20, 2020

cherryta, доброе утро!
Красавцы все, а красные бархатцы - как называется сорт? Они в жизни и есть такие красные?

NatalkaA, Авг 20, 2020

NatalkaA, если правильно помню, то сорт Болеро.
Хотя уже мог сто раз переопылиться, я семена бархатцев свои собираю.


Этот год на всё какой-то странный.
Уж что-что, а бархатцы - они же как сорняк.
А в этом году нормально выросли и цветут только высокие.
Гладиолусы еще в апреле у меня просто отказались прорастать из луковиц.
Георгины вылезли и застыли, зацвели кое-как, буквально по одному бутону.
Ночи что ли такие холодные?
Уже три дня вподряд наблюдаю по утрам температуру +6(((

С добрым утром !

Турция.Кемер.Котейка при бассейне.

Устинья, Авг 20, 2020
Устинья

Helene_e,
а я думаю, что просто запах всякой химии им не нравится (отдушка+кондиционер+бальзам).

Как и большинству живых существ, вшам нравится тепло и жрачка! Химия здесь ни при чём.
Попробуйте прогулять по осени чистую ухоженную кошку по травке -вы обязательно принесёте её с блохами, потому что блохи ищут, где потеплее.
И вот если вы не отмоете свою кошечку, или она сама не отмоется, то она станет рассадником блох.
Так же и у людей -вшам всё равно, чистая у вас голова или грязная, она будет искать тепло и жрачку!

Мои Охломоны пару лет назад подцепили вшей, купила в аптеке мазилку какую ту фантастическую по такойже фантастической цене намазала не помогло, обиделась и пошла купила машинку для стрижки. И зачем только деньги на мазюкалку тратила ))))))))))

Я не пойму, в чём состоял Божий замысел при сотворении вшей. Если бы вши были частью пищевой цепочки, если бы их могли клевать воробьи, жизнь вшей имела бы смысл. А если их никто не клюёт, тогда зачем они совместно с тараканами?

cherryta, Авг 20, 2020

cherryta, и что теперь с гладиолусами? Пропали луковицы? Все сразу?
Похоже на болезнь какую-то

NatalkaA, Авг 20, 2020

NatalkaA, пропали(
Да нет, вроде бы луковицы были вполне себе здоровые, ростки слегка проклюнулись, а вот дальше расти отказались категорически(
Да ладно, купим по весне еще луковиц.
Их сейчас на любой вкус и вполне бюджетно.


А вот, может кто из заслуженных садоводов подскажет.
Не может ли мох сфагнум как-то влиять на рост растений?
Я прошлой зимой проводила эксперимент: клубни георгинов хранила не в опилках, как обычно, а в сухом мху. Клубни сохранились лучше. А вот растет из них хуже(
Хотя бабушка всю жизнь семена огурцов и кабачков проращивала во мху...

Helene_e, Авг 20, 2020
Helene_e

Так же и у людей -вшам всё равно, чистая у вас голова или грязная, она будет искать тепло и жрачку!

Если выбора голов нет, то вы абсолютно правы. А при наличии выбора, они постараются учесть фактор запаха.
Как и люди - нет выбора, а есть хочется - ем что попало. Есть выбор - ем то, что вкусно пахнет.

Татьяна Ларьевна

Я не пойму, в чём состоял Божий замысел при сотворении вшей.

Чтобы было о чем поговорить с утра пораньше 🙂

Татьяна Ларьевна, как это никто не клюёт? А обезьяны? ( не клюют, конечно, но тем не менее...)))). А по сабжу- ни такие уже они и бесполезные. А иногда даже были очень значительными. « около столетия назад в одном из городов Швеции очень экстравагантно проходили выборы бургомистра. Претенденты на этот пост должны были быть обязательно бородатыми. Их усаживали за столом, а те, в свою очередь, на него выкладывали свои бороды. Посредине стола помещалась вошь. Бургомистром становился тот, на чью бороду заполз паразит.» Вот так, а вы говорите...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания