Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня ездили в областной город на Китайский рынок. Что хочу сказать, Китайцы заразы боятся больше всех. В каждой кабинке надпись *без маски не входить* и не пускают, некоторые продавцы сидят в маске и под защитным стеклом (ранее ни на ком такого не видела). Покупатели тоже в масках, но не все.
Во всех местах на рынке и в кафешках дез. жидкость стоит.

cherryta, Авг 11, 2020

cherryta, ой, я думала совпадение просто, похожие места, а как прочитала про Великие Луки.. есть подозрение, что я именно на тех же озерах раз в пару лет каждое лето бывала. Шикарные места, где очень красиво и по-настоящему отдыхаешь. Море черники, ну а сбор лисичек, стоящих на ярко-зеленом мху - это просто нечто 😊

ЮляТ, Авг 11, 2020

ЮляТ, да, места там потрясающей красоты!
Это ближе к Пустошке, станция Забелье, озеро Верято.
Мы на него впервые попали в 1994 году по наводке знакомых.
Потом из разговора с бабушкой, она тогда еще была жива, выяснилось, что раньше деревня наша относилась к Пустошкинскому району. И бабушка встречала нас с мамой на станции в Пустошке и потом мы ехали на лошади 35 км практически по берегу этого озера. А сейчас этой дороги не сохранилось, приходится ездить в объезд, наматывая вместо 35 почти 80 км.

cherryta, Авг 11, 2020

cherryta, мы на машине ездили, названий не помню почти, родители возили, а вот слово Верято - оно, родное, у меня с ним все детство связано 😊 ну то есть может и на соседнем были, это родителей спрашивать надо. Эх, сейчас бы туда 😊

Как мне рассказывали, первый раз я там побывала в год или 2, не помню, то есть году так в 83-84 аж..

ЮляТ, Авг 11, 2020
Сообщение было удалено
Гость, Авг 11, 2020

Marfufochka,
Та как так?
Номер 26 вообще выкинуть и забыть! "Забыть Герострата!" А все, теперь уж не забуду.

Так, будем переделывать эту пословицу.
Пусть будет так: если не менять постоянно жизнь к лучшему, она изменится сама к худшему. Так хотя бы есть шанс.

Мудрый юмор...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так, девочки, для песто я всё приготовила -сегодня съездила за сыром, остальное у меня есть, а вот аджику делать не из чего - горький перец я не сажаю в таких количествах, придётся на следующий год исправляться 😈

Гость, Авг 11, 2020

Marfufochka, а вот про номер 6 хочется сказать: болтун - находка для шпиона! Ну, там не про болтуна, а про пьяницу, но сразу ассоциация возникла.

О, вот ещё что нашла:

Кстати, пажитник голубой ( уцхо-сунели) вовсе не грузинский эндемик: он выращивается во многих странах, а в России известен еще и как донник синий.

Употребляют уцхо-сунели и отдельно, и вместе с другими специями. По канонам грузинской кухни уцхо-сунели входит в расширенный состав хмели-сунели в обязательном порядке. Также уцхо-сунели кладут в сванетскую соль сванури марили. Важно знать, что пажитников вообще-то много, и как пряность используют не только голубой пажитник, но и пажитник сенной (шамбала, фенугрек) . Ароматы у этих пажитников похожи, но шамбала более горькая. Важно не путать их между собой.

Кристобаль Хунта

Marfufochka,
Та как так?
Номер 26 вообще выкинуть и забыть! "Забыть Герострата!" А все, теперь уж не забуду.

Есть еще законы Мерфи.
Один из них гласит:
"Если вам показалось, что все идет к лучшему, то вы просто чего-то не заметили.")))
А по поводу п.33 есть изречение про то, что умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих.

Гость, Авг 12, 2020
Marfufochka

rambla, не надо.... опасная тема....

Согласна и страшно.
Удалить?

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, Инна, я правда не такая уж молодая советчица. Но вполне могу себя представить и на той, и на "этой" стороне.
Моё мнение, что лучше "вредная", но здоровая бабушка (мама). Чем "добрая", но попавшая под ИВЛ.
И если дети так тупят, что не понимают, чем чревато такое общение. Ну что ж теперь делать.
А беречь себя надо!
Так что поддерживаю решение на 100%!

Ну вот совершенно недавно похоронили нашего доброго знакомого. Замечательный был человек, известная в нашем городе личность, художник. 72 года ему было, очень крепкий был морально и физически человек. Имел много планов. И что?
Тоже никто ничего не боялся. Заболели всей семьёй, дети-внуки-и вот он с супругой (т.е. дед и бабушка)
И вот кому теперь лучше от того, что он не отказывался от встреч с детьми и внуками?

Гость, Авг 12, 2020

Marfufochka, А быть решительнее в ответах- боюсь заразиться, возраст, здоровье уже не то и пора вам и обо мне думать.Иммунитет слабый, маникюр...подождет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания