О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Всем привет!
Связала сыну кардиган. Фото не дождусь, поэтому показываю как есть.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gray Kardinal, Ноя 24, 2018

Gray Kardinal,
Наташ, я в таком шоке, что даже не знаю что сказать.
Это настолько крутоооо.🤩🤩🤩🤩

свч, Ноя 24, 2018

свч,
Свет, я считаю твоё исполнение самое-самое. Мастерство - что тут скажешь- не прокуришь, не пропьёшь. Но для меня самое главное - это вес изделия. Когда я читала про килограммы, то представляла эту тяжесть....
Молодца 😂

Gray Kardinal, Ноя 24, 2018

Gray Kardinal, Наташа, какой он огромный! Быстро ты его связала. А разрез для пальца его пожелание было? Интересный кардик получился.

Ира, спасибо!) Согласна абсолютно, сама обожаю рассматривать у других и брать интересные моменты на вооружение, да и вообще- вдохновляться.)
А на счет изнанки, то обожаю чистую изнанку как лицо, это как красивое нижнее белье- никто не видит, но ты идешь уже с другим настроением. 😂

Юля, спасибо!) Вес- это моя главная фобия была, тем более с моим размером.)

Наташа, класс! Для молодого человека такой стильный карди - очень круто . 🌸

Девочки, всем привет..
Света - пальто очень и очень нравится, и цвет, и полоса на спине, и лацканы и карманы и изнанка в общем целом образ, ну и ты конечно тоже красотка..Твоя красная сумочка с клетчатым шарфом это супер

Наташ, пальто для мальчика это сильно, мальчик то небось росту не маленького ⁉ Ну, а тот факт что сама рассчитала - это ваще для меня высшая математика..

А я принесла свой пулик, который связала за 4 дня быстренько на скорую руку.. Чет так приспичило мне эти черные полоски прям не удержалась ...Это какая-то смесовка альпака из остатков которые я усиленно выгребала у Лины, там чего тока нет, а иногда попадается вообще эксклюзивчик..Розовой ушло около 430г, спицы 8, кубики, ну и там по мелочи всего остального...Дергалась что не хватит, но повезло..Осталось метров 10, на всякий случай заштопать если что..Поближе фотки сделаю позже - не было возможности парить швы, а я не люблю не аккуратненько 😃

Девчонки, благодарю!
Оль, а тебе отдельное спасибо! Теперь я знаю из чего у меня будет клетка. Давно эта модель не дает мне покоя.
Как же быстро ты с ним расправилась!

Арика, Ноя 24, 2018

Арика,
Вот это тебя приспичило😆😆😆 хоть и на 8-ке, но за 4 дня. А потом эти все дорожки проложить. Слов нет🤪🤪🤪
Красотаааа

Арика, Ноя 24, 2018

Арика, Оля, умничка! Шикарные фотки, океан, солнце, ветер. И ты такая летящая, легкая и юная. Вот оно как получается. По описанию простой Черри мучала три недели, а полную отсебятину по картинке связала за 4 дня. И не сказать, что уж такой простецкий свитерок. Вот как это? 😃

свч, Ноя 24, 2018

свч, колоссальная работа. И идеально выполнена. За петли огромное мерси! 😃

Девочки, Света, Наташа, Оля, какие вы молодцы! Обалденные работы! Восхищаюсь вашей неутомимостью и талантом! Так держать! 🙉 🙉 🙉

Gray Kardinal, Ноя 24, 2018

Gray Kardinal,
Наташа, слов нет какая грандиозная работа и какой восхитительный результат. 👍 👍 👍
Ты-гуру в вязании, как всё профессионально мастерски делаешь-всегда любуюсь твоими результатами.
А пальто это ты сама придумала или по описанию вязала?

Девочки, покажу как я вязала карманы с листочкой (листочка - деталь, выполненная из основной ткани, прикрывает разрез кармана).
Прошу не обращать внимания на кривые петли и рядность, образец вязала на скорую руку.
Если мы вяжем изделие сверху вниз, то входы в карманы выполняются так:
1)довязываем полотно до намеченного входа в карман:
на фотохостинг →
2) поворачиваем работу на лицевую сторону и вяжем ряд до отмеченной петли, при этом последние 6 петель резинкой 1×1, перед которыми в каждом 6-ом ряду делаем прибавку! Остальные петли откладываем на вспомогательную спицу. Вяжем так до нужной длины входа в карман - от 16 до 20см, закончив работу изнаночным рядом. Рабочую нить не обрываем:
на фотохостинг →
3) отложим связаную деталь с листочкой на вспомогательную спицу, отогнем её вниз и по изнаночной стороне из петель резинки наберем 6 петель, продолжая вязание по ранее отложенным петлям, при этом в каждом 6-ом ряду делаем убавку. Вяжем столько же рядов, сколько провязали в детали с листочкой и столько же убавок, сколько прибавок было в детали с листочкой. Рабочую нить оборвём:
на фотохостинг → на фотохостинг →
4)продолжаем работу, наложив одну деталь на другую так, чтобы последние 6 петель верхней детали мы смогли провязать вместе лицевыми с первыми 6-ю петлями нижней детали:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующий ход - если по каким то причинам мы не можем связать, выкраиваем детали мешковин карманов из трикотажа и пришиваем к краям входа в карман.
Надеюсь что смогла быть полезной!
Напомню - вход в карман сделан при вязании деталей сверху вниз. Если мы вяжем снизу вверх, то выполнение убавок и прибавок петель в деталях делаются с точностью наоборот. Не путать! От этого зависит наклон входа в карман!

Оля, круть, ты прям мою хотелку за вечер связала, а я только думу думаю и на описание Scotty Sweater by PetiteKnit смотрю.)))
Меняю на время океан на крышу. 😈 Хочу такой фотофон со страшной силой.)))))

Наташа, спасибо за карман! Однозначно в закладки! 😘

Девушки, спасибо за вдохновляющие слова и листики! 🌸 🌸 🌸

Покажу снуд, еще не стиранный, ибо неизвестно, когда высохнет при таких температурах 😈 , а показать хочется.
Общий вес 300 гр, спицы 3,5, дизайн Катрин Шуберт. Высота 27 см, ширина 77 см. Про пряжу уже писала, примерно 300/100, серая Ламора в 6 сложений и семеновская шерсть "Лидия" 1613/100 в семь сложений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания