О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Алёнушка,с днём рождения! Пусть жизнь тебя радует каждым своим моментом!

Алёна, с днём рождения! Здоровья, исполнения желаний, вдохновения!
И возраст замечательный - 3 раза по 17! 🌸 🌸 🌸

Аня, Света, спасибо!
Оля, ну и пококетничать нельзя, подууумаешь 🎀 😃 Я провела черту,с этого года (моего) перехожу на растительную пищу. Немного растеряна, но не слишком, я шла к этому последние 2 года, А муж подарил мне столовый набор для стейка 👻 , и как раз перед его вручением, я рассказала о своих планах 😈 . Напомнила рассказ О.Генри, как жена продала свои волосы, чтобы купить мужу цепочку для часов, а муж продал часы, чтобы купить жене гребень для волос. 😂 В магазинах всего полно, в том числе растительных заменителей привычных продуктов. Все такое непривычное.

Strickfee, Апр 26, 2021

Strickfee, не теряйтесь, а находитесь и сами управляйте этим процессом... шоб без "насилия над личностью" 😃 Восхищаюсь искренне! Я так не умею: идти к чему-то несколько лет, потом черту проводить... меня выкидывает на авансцену какой-то силой, а я потом под стол, под стол прятаться 🐒 А муж-то в любом случае же Вас любит!

олЁна и ежик, у меня так, если я могу что-то сделать сразу, я делаю. А там, где я не уверена, надо себя долго настраивать. И тем не менее, не факт, что получится с первого раза. Из чужого опыта, сначала делают месяц-другой тест-драйв, полгода перерыв и второй заход, а может и третий, четвертый. После первого месяца набирают лишний вес (углеводы) и приходится пересматривать меню, на это тоже уходит от недели до двух-трех месяцев. В общем, это непростой процесс. 😊

Алена, с прошедшим днем рождения, здоровья тебе, позитивного настроя и успехов во всех начинаниях. У тебя прекрасный возраст, впереди еще много-много счастливых лет до пенсии, а на пенсии так вообще жизнь только начинается. 🌸 🌸 🌸

Tata_E, Апр 26, 2021

Tata_E, спасибо! Я одно поняла, за здоровье надо бороться, уже не прокатит на шару, как в молодости, а грозит перерасти в хроническое 😈 . Так что, вперед - к здоровой пенсии! 🐱

Strickfee, Апр 26, 2021

Strickfee, Алена, с прошедшим тебя! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И хочу напомнить, что сейчас в 50 лет жизнь только начинается, т.к. возрастная периодизация уже давно учеными пересмотрена, ввиду того человек в 30 лет не выглядит и не ощущает себя в социуме так, как выглядело и ощущало поколение его родителей в том же возрасте. Так что молодость у тебя, молодость! ну, если только самое начало зрелости 😏

VladimIra, Апр 27, 2021

VladimIra, Спасибо, Оль!
Сегодня 2 день растительной диеты (растительной, а не веганской, потому что продолжаю пользоваться обычной косметикой, и вязать из шерсти, а диеты, потому что не уверена, что выдержу дольше месяца, если не будет видимых результатов).
Из забавного: я простыла немного, заставили идти делать тест. Вчера сделала себе сама ангигенный, показал негативный рез-т. Сегодня пошла к нашему домашнему врачу, у них прием для заразных всегда в одно время. Вышел мой доктор в скафандре, ничего не слышу, что он говорит, взял мазок и отослал. Результат можно получить по qr коду завтра. Госпади, как все сложно у нас! И, говорит, никуда не ходите фрау Мориц. Да щасс! 😰

В вязальном мире мода славабо не такая быстрая. Ещё можно миксовать, рисовать, делать градиенты. Я это очень люблю, особенно, если пряжа красиво окрашена. Я вяжу Very V Neck Raglan by Jassie Maed . Пряжа Austermann Magic Silk Color, трех цветов, голубой, зелёный и зелено-голубой.

Strickfee, Апр 27, 2021

Strickfee, Алена, помоги с переводом Vegard пжл.
Это убавки рукава, они вяжутся у всех размеров одинаково.
Начало и конец поняла, не поняла про 7 рядов (выделила жирным)

Dec 1 st at each end of next 5 rows, then on every foll alt row until
39 sts rem, then on foll 7 rows, ending with RS facing for next row.
25 sts.
Cast off 3 sts at beg of next 2 rows.
Cast off rem 19 sts.

Дуся Пирожкова, "в следующих 7 рядах убавить в начале и конце по 1 петле, закончить на изнаночной стороне"

Strickfee, Апр 28, 2021

Третий день веганской диеты: сделала шоколадный пудинг ⁉ , еще не пробовала. Кешью, порошок шоколада и овсянка с соком агавы (сладкий, по консистенции немного пожиже меда) дали в результате вполне сьедобные ээээ, конфеты? На обед что-то вроде винегрета, на ужин салат из фасоли и спаржи. В общем, к этому надо привыкнуть. 😊

У пула от нижней части проймы провязала 10 см (и резинки 5см), но мне это коротковато. Да и в воплощениях на рав. у большинства он длиннее.

Strickfee, Апр 28, 2021

Strickfee А рукава будешь такими же широкими внизу делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания