О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

dorjo, Янв 23, 2020
dorjo

fenya, а немецкие укороченные ряды пробовали? Получается очень аккуратно)

пробовала и немецкий способ, он красиво ложиться в лицевой глади, а в платочной мне не понравилось или я криворукая.

fenya, Янв 23, 2020

fenya, из своего опыта: для платочной вязки беру спицы на пол-рамера, а то и на размер меньше, модели, в вязании которых используется много лиц, изн, глади или платочной вязки - стараюсь использовать пряжу с добавлением мохера - так огрехи менее заметны.

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Спасибо! буду пробовать !

Оля, очень классный получился твой "краснопразднечноблестящий". 😃 Из тех моделей, что и в пир, и в мир и всегда актуально. За качество даже говорить не буду- все очень и очень.)

свч, Янв 23, 2020

свч, Света спасибо! Для мохера, на мой взгляд, чем проще модель, тем лучше получается... Конкретно по этому мохеру хочу сказать, что никогда не была поклонницей мохеров от Анни Блатт (мне всегда в них колко), только на жакеты их употреблять старалась, а тут даже продавцы в ЗР отметили, что из последней "лебединой песни" (читаем поставки), именно Lyre как то мягче, поворсистей стал и без присущей ему колкости... пошла прикупила еще 😃

fenya, Янв 23, 2020
fenya
dorjo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пробовала и немецкий способ, он красиво ложиться в лицевой глади, а в платочной мне не понравилось или я криворукая.

скорее все дело в том, что как раз при смене с изнаночного на лицевой ряд при вязании бабушкиных и классики разные затягивания нити идут.
Я уже с год вяжу классикой и только пару недель назад узнала про косяк у себя (столько свитеров уже связано 😡 😂 )

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, какая красотища получилась!!! А цвет!!! 😍 😍 😍

Девочки, а что произошло с Анни Блатт и Ботндор? Они что, закрылись? Страница не работает, в инстаграм уже давно ничего не было.

Leonetta, Янв 23, 2020

Leonetta, Лена, спасибо! Да, фабрика закрылась, сейчас просто распродаются остатки.

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, шик, блеск, красота! Цвет обалденный! 🙉

Aiti, Янв 23, 2020

Aiti, Света, спасибо! Заметила, что перед НГ меня обычно тянет на что-то яркое (видимо, витамина Д не хватает) 😃 Но себе - не рассматривала такой вариант, а тут зашла в магазин и так мне этот красный понравился...

VladimIra, Янв 23, 2020

VladimIra, Оля, тоже считаю, что мохер сам по себе хорош, не перегруженный.)

Девочки, здравствуйте! У меня Ramble Irene Lin. Глянулась мне эта моделька, связала летний вариант. Заодно и в технике жаккарда чуток поупражнялась 😃 пряжа Novita " Aamu" 50 % хлопок, 50% акрил. В 100 гр 190 м. Вязала спицами 4мм

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Какая красота! Всё , тоже буду вязать. Давно ничего не цепляло. Прозрела вмиг! Спасибо за показ.

Aiti, Янв 30, 2020

Aiti, Света, очень классно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания