О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Алёна, Карина, спасибо вам девочки!!! 💟

Я заказала сегодня Nord на пробу и Jawohl от LG (там столько цветов!!! 3 дня медитировала, какие заказать)

Алён, точно у ВМ есть носочка, у меня приятельница брала себе ее, что-то я забыла про нее. Летом на распродаже возьму на пробу, если попаду (как не планируй, все равно что-то помешает поехать 😈 хорошо, что мне девочка одна 3 пасмы с распродажи в этом году уступила).

Девушки, привет столько красоты навязали. У всех осень облегчение, а у меня довольно напряжённое время. Но я тружусь на ниве вязания, осваиваю машину, и спицами конечно же тоже. Из последнего два пуловера- один в подарок подруге, второй из какой-то смесовки с мохером. Заказала его чтобы заполнить посылку, думала он тонкий, а оказался толстенный. Спицы номер 15. Добавочные материалы- красный белый черный из того что нашлось дома, сложенное в несколько раз для достижения нужной толщины. Долго думала цеплять ли эти висящие нитки, решила приделать, их всегда можно снять. Идея из интернета,


Следующий топ на машине, версия номер два моих дырочек. Есть еще версия три, остались рукава, тоже в подарок. Дырочки нынче в почете. На мне коротковато, девушка пониже ростом. Но цвет, цвет просто супер, урвала у Лины давно.

Арика, Окт 22, 2019
Арика


😘 😘 😘 Оля, ты меня просто убила этим пуловером! Не думала, что из этого мохера можно такую интересную вещь связать. Very british 😍

Арика, Окт 22, 2019

Арика,
Оль. молодец. очень красиво

Арика, Окт 22, 2019

Арика, Оля, тебе пора МК писать 😏 Круто на тебе! 👍 🙉

Арика, Окт 22, 2019

Арика, Ольга, красота и креатив! Очень-преочень мне мохеровый... цвет, фактура, интересные детали, сам образ с кепи - ну, все идеально! Оригинал -проигрывает и значительно.

а я покажу чем убивала время, приблизительно 5-6 часов, укорачивала свитер сыну. Распустила по переду и спинке, и иглой соединяла. После стирки едва заметно, но фотки нет. Если бы цвет темный был, не взялась бы вообще ⁉

chrisi_79, Окт 22, 2019

chrisi_79, а я довольно часто это делаю. Начиная с 70-х годов прошлого века, когда укорачивала кашемировый джемпер моего мужа, тогда в статусе будущего)
А сейчас буду также укорачивать новую юбку. Сегодня надела и поняла, что надо коротить...
Пояс сделан капитально, с резиночками, поэтому решила укорачивать под поясом.
И займет это не более часа. Специально засеку.
Единственная будет проблема, что юбка уже подвалена, что займет больше времени с роспуском

Nikita 13, Окт 22, 2019

Nikita 13, значит я медленная 🙄 для меня такое - подвиг, полотно машинное, тонкое, дла спиц 1,5/2, не больше. Учусь 🙄

chrisi_79, Окт 22, 2019

chrisi_79, Кристина! Но у тебя еще эти изнаночные...с лицевыми я дружу, а вот изнаночные мне мозг выносят.

Floretta, Окт 22, 2019

Floretta, Ирочка, сначала думала переворачивать, но не получалось. Потом приловчилась, но времени страшн омного отняло.

chrisi_79, Окт 22, 2019

chrisi_79, ну да..это довольно кропотливо, да ещё и изнаночные..но что делать, когда есть необходимость

chrisi_79, Окт 22, 2019
chrisi_79

а я покажу чем убивала время, приблизительно 5-6 часов, укорачивала свитер сыну. Распустила по переду и спинке, и иглой соединяла. После стирки едва заметно, но фотки нет. Если бы цвет темный был, не взялась бы вообще ⁉

Так нужно было по краю резинки пришивать. Зачем Вы на репсе и посередине полотна? Охотно верю, что времени это заняло немеряно. Нужно было нитку выдернуть по краю резинки, распустить (тоже нитку выдернуть) сколько нужно и пришить резинку можно было просто лицвыми - на рисунок не повлияло бы. На будущее - все подобные манипуляции проводите на уровне резинки - это проще гораздо и очень быстро.

Оля, шикарно!)
Я тебе уже все в инсте написала и про кепи тоже 😃

Гость, Окт 22, 2019

lediosen, Ира, очень красивая шаль!

Я тут тоже кое-что притащила в зубах 😃

🍳 Описание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания