О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Арика, Окт 07, 2018

Арика, шикарно!а цвет какой 👻
а в пуле есть росток?

Наконец-то довязываю свой Girlfriends - рукава один два раза перевязывала, второй три! Успела с ним сродниться за это время 😃

Опять требуется помощь колективного разума дочка заказала себе кардик вот из этой ниточки

Из коллекции «АЛЬПАКА»

Хочет что-то длинное, желательно с капюшоном, при этом, мне бы хотелось, сверху вниз вязанное. Поделитесь идеями, пожалуйста 😽 😽 😽 у меня как-то не складывается ни с Инстаграммом, ни с Рав...

AlenchikS, Окт 08, 2018
AlenchikS

Наконец-то довязываю свой Girlfriends - рукава один два раза перевязывала, второй три! Успела с ним сродниться за это время 😃

Опять требуется помощь колективного разума дочка заказала себе кардик вот из этой ниточки

Из коллекции «АЛЬПАКА»

Хочет что-то длинное, желательно с капюшоном, при этом, мне бы хотелось, сверху вниз вязанное. Поделитесь идеями, пожалуйста 😽 😽 😽 у меня как-то не складывается ни с Инстаграммом, ни с Рав...

AlenchikS,
а образец вязали?, как этот мультиколор ложится?

Арика, Окт 07, 2018
Арика

Всем привет, пришла быстро хвастануть.. Я его добила наконец-то, постирала, посушила и даже заправила хвосты 😃 Альпака с акрилом была не лучшим выбором пряжи, хотя изначально казалась идеальной.Возможно потому что такая же альпака, но зеленого цвета отличается и по ощущениям и по качеству полотна....

Оля ура! Поздравляю с победой над проектом 🙉

Gledis, Окт 08, 2018

Gledis, еще нет, жду завтра-послезавтра ниточку. Но мне кажется, что она должна быть мягкая и пластичная... Аленка fair82 говорила, что на кардиганы - самое то!

AlenchikS, Окт 08, 2018
AlenchikS

Наконец-то довязываю свой Girlfriends - рукава один два раза перевязывала, второй три! Успела с ним сродниться за это время 😃

AlenchikS, я тоже сейчас вяжу этот карди. Тушку связала (решила без резинки по низу. Начала - не понравилось, распустила). Вначале хочу карманы связать, а потом к рукавам перейти. Хочу у Вас поинтересоваться, почему так много раз перевязывали рукава? В чем там подвох?
Я в плотность слегка не попала: на свой S вяжу по размеру М.

Alizzagold, Окт 08, 2018
Alizzagold

Арика, шикарно!а цвет какой 👻
а в пуле есть росток?

Да, росток есть, сел неплохо.

remstar, Окт 08, 2018
remstar
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля ура! Поздравляю с победой над проектом 🙉

Катя, спасибо!!! И за помощьс подсказками тоже спасибо. Уж очень он меня достал, но уж очень красиво го хотелось 😈

Отчитаюсь подробнее, вязала его по описанию
Для начала хочу сказать о
спасибо Кате, Алене и Наташе за помощь в нахождении этого начала ряда, который постоянно смещался, и за моральную поддержку. Без вас он ушел бы в утиль.

Спицы 3,25 резинки и кокетка. 3,5 полотно, нитка составом.
20% АЛЬПАКА 30%, ЛАНА 50% ,АКРИЛ АНТИ-ПИЛЛИНГ, 350м/100г. Вес изделия- 250г.
Горловину не стала делать как в оригинале по причине того, что не могу когда закрыташея. Выбор пряжи был обусловлен цветом- хотела желтого и наличием такой де зеленой пряжи из которой был связан Zopf. Зеленая пряжа чуть толще, хотя метраж тот же, менее скручена, более пушистая. Рассчет на то что эта будет такой же пушистой не оправдал себя, желтая распушилась, но не критично.

Мне не понравился росток. Вернее не так. Как он получился- понравился, я не так много вязала свитеров с такой кокеткой и этот отличо сел. Воплощение ростка. Если присмотреться- видны укороченные ряды, и как я ни старалась вязать плотнее, подтягивала, отпаривала, их все равно немножко видно. А если бы я додумалась спустить эту изнаночную полосу когда делала сглаживающий ряд- это было бы не так заметно- ну я так думаю. Это видно только мне и вам, вязальщицам, но видно.

Узор вроде бы простой- но ошибиться низзя, внимательно следить нужно за убавки прибавки в нужную сторону, ничего не потерять, ничего лишнего не привязать.

А, да кще я его не приталивала, хотела более свободный силуэт, и косы не делала по бокам тк слишком хлипенткие косы были из моей пряжицы.

Фото на мне прилагаю, вчера выгуляла, прокоптила, правда - у нас опять пожары, запах гари второй день. [

Арика, Окт 08, 2018

Арика, Оля, как он мне нравится, особенно кокетка! Прям самый цимес 😃 💝 Умничка!!!

Арика, Окт 08, 2018

Арика, Оля, какой он красивый! Мне снова захотелось желтого, но в этот раз я уже точно знаю, что не желтенького, который мне не идет, а охру или горчицу 😍 Но у меня нет времени 🙁

Видели уже новую коллекцию Making Stories?

Вот этот очень понравился, напоминает лампы Тиффани, Jugendstil. 😘

Strickfee, Окт 08, 2018

Strickfee, ты знала, что именно этот мне понравился да? Но по ходу жаккардовых свитеров не видать мне как своих ушей 😈

Арика, Окт 08, 2018

Арика, Жопочасы, помнишь? Сидишь и вяжешь, вяжешь, вяжешь.... пока не станет получаться 😈 . Мне вон предстоит Bistort вязать, если б ты знала, как я его боюсь ⁉ .

Арика, Окт 08, 2018

Арика, Оля, твое воплощение гораздо симпатичнее оригинала. Без горла, мне больше нравится . Как всегда 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания