О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

На повестке дня "Пуловер с рукавами-веслами" и его вариации. Недавно показывала в теме один такой, цвета золотистой охры. И вот в новой коллекции Woolfolk, voilà пуловер Arne by Clare Mountain

vs

Strickfee, Сен 24, 2018

Strickfee, о да, Алён, "весла" в тренде!
Надо замутить что нибудь с веслами!

Гость, Сен 24, 2018
Гость, Сен 23, 2018

lediosen, Ира, очень аккуратно, проект очень красивый.
Девушки, вот гляжу я на эти свитера то "японьские"... цепляют они меня да и не только меня (дочь уже с флажком стоит каждые выходные), надо признать, особенно, если жаккард присутсвует, но вот в плане носибельности то как? Рукава - широкие... тело тоже не в облипку... Дочь говорит: "ты свяжи, я придумаю..." Допустим, сейчас то еще можно с безрукавкой, опять же, если пройма позволяет....Эх.... но завлекательно, в плане исполнения (применительно к себе)... решила, что скорее НАДА.... чем не надо

VladimIra, Сен 24, 2018

VladimIra, а у меня есть куртка с широкими рукавами, да и с магазинах у нас все чаще замечаю верхнюю одежду типа кимоно, только из теплой ткани... мода пытается соответствовать 🙃

VladimIra, Сен 24, 2018

VladimIra, ты про новый джункин пуловер? Рукава то мне как раз нравятся. Тем более, как Алёна и сказала, все больше появляется пальто с широкими рукавами, так что это не проблема. Мне там горловина не нравится, стоит колом, да еще и елозит вправо-влево. И не надо мне про "дизайнер там и задумывала" 😂 , для меня это косяк. Или жаккард свалялся у нее, или она его стянула.

VladimIra, Сен 24, 2018

VladimIra, да, сейчас верхнюю одежду не впритык шьют. Я любитель балахонов, вроде всё под пуховик помещается. Если только летучая мышь не поместится, но я их и не люблю ⁉

Strickfee, Сен 24, 2018

Strickfee, Алена, я тоже обратила внимание, что с горловиной там надо "поработать", но я то до сих пор не ровно дышу к подобным
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
мне нравится сочетание воротника высокого и "наплыва" в области кокетки... особенно на жаккардах... наверное, я извращенка вязальная 😃 я бы при изменении Джункиного и ориентировалась бы именно на такие конструкции...

VladimIra, Сен 24, 2018

VladimIra, первый не нра, шеи и так мало, а с таким воротом вообще голова прямо из спины растет 😈 . Второй свитер лыжный, для районов крайнего Севера, но я такие люблю, так что - зачет. Третий - самый лучший, плечи посажены и шейка, как пестик из колокола, нежно и беззащитно... 😂

Strickfee, Сен 24, 2018

Strickfee, Не, ну я для примера.... мне, кстати первый тоже нравится, может не применительно к этой барышне, а так то очень даже - сдержанно и элегантно, как говорится, пряжа сказала все сама за себя.... свяжи такой из Лопи - пройдешь мимо, не заметишь....

Во народ пошёл, всё бы им переделать да "испортить" задумку автора 😈
Кстати, и у меня тоже сложилось такое мнение - Джунка его либо подваляла, либо туго вязала жаккард.
Рукава нравятся! И форма и длина. А штанцы, то вообще - писк!
https://www.instagram.com/p/Bnpgo5XA83z/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=f31xy3q8lb7c

Наконец-то осень наступила и погода идеальная для прогулок. И хотя этот кардик чуток слишком изысканный для полей и лесов, к тому же чувствительный к всяким прутикам, колючкам и особенно к молнии на сумке 😡 , но в городе его фотографировать мне не хотелось.
Хочу поблагодарить моих учителей и группу поддержки. Это Наташа-Gray Kardinal, Света-свч и Оля-Арика. 🌸 🌸 🌸 😘


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gray Kardinal, Сен 24, 2018

Gray Kardinal, У меня муж такие называет "штанами опоздавшего в туалет" 😃
А вообще посмотрела "про пряжу", которая использована - 100% шерсть ягнячья, и метраж 248 м/50 гр,, думается, что сама пряжа должна иметь опред.вспущенность, ну типа как у Фелтед Твид Рован.... потому как вязать то она такой метраж предлагает в том числе и спицами 3 и что-то мне подсказывает, что именно они для жаккарда (судя по предложенному расчетному образцу)...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания