О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Авг 16, 2018
Strickfee

Aiti, Свет, возьми носочную на полоску. Или ты хочешь из шелка-хлопка?

Вчера довязала тушку до нужной длины, примерила, расстроилась. Полочки отвисают, спинка сзади топорщится. Только если закалывать на груди, тогда висит прямо. 🙄

Алёна, я наблюдаю, за продвижением твоего проекта.
Ты случайно не этот кардиган вяжешь https://www.instagram.com/p/Bi5zXFJhW-T/?taken-by=knitterra https://www.instagram.com/p/Bi3aC1LBCXL/?taken-by=knitterra ?
Может быть ниточка тяжеловата за счёт добавки к мохеру? Таня его вязала в 2 ниточки кид мохера https://www.instagram.com/p/BgijiEZgcw2/?taken-by=knitterra У меня относительно ниточки были сомнения. То ли из кидмохера с пайетками вязать, то ли из кидмохера в две ниточки или в одну .... Теперь с учётом твоего опыта - буду вязать из кидмохера без пайеток... 😂

Strickfee, Авг 16, 2018

Strickfee, Алена, ну так это ж еще без ВТО.... ВТО все поставит на места

VG, Авг 16, 2018

VG, там одна нитка кидмохера и одна очень тонкого шелка. Не думаю, что это тяжелее, чем у Тани. Может действительно сначала планку связать, посмотреть, как сядет, а уже потом рукава? 🙄

Strickfee, Авг 16, 2018

Strickfee, Ален, так без рукавов ясно дело по-другому сидеть будет, они же вес дают (хоть и мохеровые 😃 )

Strickfee, Авг 16, 2018

Strickfee, Алена, по своему опыту скажу, что я сначала связала всю тушку с рукавами.... во-первых, как сказано выше, изделие с рукавами имеет разительное отличие от изделия без оных в плане посадки.... во-вторых, представь, что ты связала планку, сделала отделку полым шнуром (иначе никак), т.е провела финишную отделку, так сказать, и.... тут начинается: в процессе вязания рукава ты будешь "возить" всю эту красоту туда-сюда и вот тут уже точно, что-то подрастянется, что-то подваляется, что-то подзацепится... и т.д. ит.п.
Свяжешь рукава, померяешь, и тогда можно будет уже судить о полочках и спинке.... опять же, если даже тебя не удовлетворит результат - все способны исправить укороченные ряды 😏 тем более, на лиц.глади....

Strickfee, Авг 16, 2018
Strickfee

VG, там одна нитка кидмохера и одна очень тонкого шелка. Не думаю, что это тяжелее, чем у Тани. Может действительно сначала планку связать, посмотреть, как сядет, а уже потом рукава? 🙄

Я посмотрела, а ты такой классный кидмохер используешь.
Кстати https://www.instagram.com/p/BlzGwQancqV/?taken-by=handknitlife - здесь в оригинале толще ниточки использованы.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, код этот куда нужно вставить?

kostyuko, Авг 16, 2018

kostyuko,
складываете в корзину, заходите в корзину и снизу видите надпись use a coupon code, нажимаете на нее и вводите код

| Топ Мостера

"Усё готово, шеф" 😃 Довязала, пока без ВТО.... Процедуры будут на ночь глядя, чтоб к утру высох... Пряжа Stellina Lang Yarns 50хлопок/50 шелк 120 м/50 гр, ушло 7 мотков, спицы 3,25 и 2,75 - резинки.... Пряжа понравилась. Связала по принципу ранее связанной майки Westbound только с круглым вырезом горловины. Спинку сделала на 8 рядов длиннее переда с помощью укороченных рядов и скос рукава с другим ритмом убавок . Жду мнений по поводу вышивки - надо или нет. на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Авг 16, 2018

VladimIra, Оля, топ очень красивый получился и вполне самодостаточный. Расшивать блестками или нет, дело личного вкуса, но и без них смотрится очень хорошо

VladimIra, Авг 16, 2018

VladimIra, Оля, отличный топ! А какого он цвета? Мой монитор показывает первое и второе фото коричневым, а третье - темно-синим 😂 Я видела эти топы расшитыми, и хотя сама не люблю лишнего блеска, но смотрелись они симпатично. Так что, решать тебе, но отчего бы не попробовать 🙃

Aiti, Авг 16, 2018

Aiti, Света, кроме как сказать, что он болотного цвета 😃 , больше и нечего....

на фотохостинг →
Увидела, что ошиблась с метражом пряжи - 120 м/25 гр... ушло 7 мотков

VladimIra, Авг 16, 2018

VladimIra, Оля, вот и я "блiскучае" терпеть ненавижу, но, сходив на Инсту, вынуждена признать - расшитые лучше. Причем не только, как вечерний вариант. Поскольку крой все-таки иной, то можно в корне поменять и концепт раскрашивания. Если же в итоге придешь/дете к пайеткам, мне кажется, что мелкие смотрятся гораздо органичнее, цвет же зависит от того, хочется контрастировать либо смягчить рисунок.

VladimIra, Авг 16, 2018

VladimIra, Оля, все хорошо, согласна с предыдущими ораторами, не надо пайеток. А то будет блистающее на груди пятно, а не узор листочка. У Тани-белочки шелк, и полотно более рыхлое, чем у тебя, да и узор покрупнее (или это только мне кажется?). Там пайетки блестят, шелк блестит, все гармонично и нарядно. А у тебя ниточка другая, матовая. Будет очень выделяться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания