О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девчат, зацените новый свитер у Ютты:
https://www.ravelry.com/projects/HintermStein/global-warming

Мне очень нравится, но у меня столько свитеро уже (и сейчас еще один вяжу), хочу теперь кардиганов пару повязать, а то бы записалась в тест.

Anlisa, Авг 09, 2018
Anlisa

https://www.ravelry.com/patterns/library/luna-31
👍


Вот тут бы укороченные ряды нужны были бы для горловины, а то она впивается в горло, но возможны ли они в бриоши - вопрос.

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, красивый базовый 🙃 косы интересные очень на платочке. А еще интересно, сядет он на узкую спину, нормальную грудь и не такие широченные плечи? Реглан должен, по идее...

Глобальное потепление название свитерка....это намек, что типа можно без нижнего белья?.. 🙄 Чет, как-то мне такое не понять 😈

Svero, Авг 10, 2018
Svero

Leonetta, красивый базовый 🙃 косы интересные очень на платочке. А еще интересно, сядет он на узкую спину, нормальную грудь и не такие широченные плечи? Реглан должен, по идее...

Реглан сядет красиво на покатые плечи, а вот на квадратных смотрится не очень.
Или я что то путаю?

Svero, Авг 10, 2018
Svero

Leonetta, красивый базовый 🙃 косы интересные очень на платочке. А еще интересно, сядет он на узкую спину, нормальную грудь и не такие широченные плечи? Реглан должен, по идее...

Косички такие же как в Bradz, насколько я знаю Ютты дизайны, она часто на разные фигуры делает описания, и с выточками на побольше грудь (но про эту модель точно не знаю, я не тестирую ее)

Посмотрела еще раз, точно там реглан, обычно он на любые плечи подходит 🙃

Gray Kardinal, Авг 10, 2018

Gray Kardinal, впивается, да. Мне кажется, что тут такая " недо-стойка" подразумевалась. А как красиво продуманы все конструктивные стыковочные линии! Один шов на рукавах чего стоит.
Но фигуру не красит. Делает кубической. Что-то не то с пропорциями. Не понимаю, как можно было бы исправить и не испортить красоту технологических решений.

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Глобальное потепление название свитерка....это намек, что типа можно без нижнего белья?.. 🙄 Чет, как-то мне такое не понять 😈

Алён, у нас жара страшная стоит (Ютта, я так понимаю недалеко от нас, в Австрии), может навеяло 😂
У меня от Анки свитер пустыня уже с недели 3 связан, ну могу его отщелкать 😈 жаааарко!

Ну, ты и зрячая 😎 , я вообще ничего не заметила 🙃 😂

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, тут и зрить не надо 😂 ну не люблю я натуральную "красоту" на дамах за 30...

Для любителей глобального потепления 😂 еще одна модель 🙃
https://www.ravelry.com/patterns/library/global-warming
(Как я раньше ее хотела связать 😳

И еще
https://www.ravelry.com/patterns/library/08-global-warming

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, тут и зрить не надо 😂 ну не люблю я натуральную "красоту" на дамах за 30...

😂

Я через пару недель в отпуск во Францию еду, так там на пляже часто француженки после 30 топлесс бегают 😈

Svero, Авг 10, 2018
Svero

Gray Kardinal, впивается, да. Мне кажется, что тут такая " недо-стойка" подразумевалась. А как красиво продуманы все конструктивные стыковочные линии! Один шов на рукавах чего стоит.
Но фигуру не красит. Делает кубической. Что-то не то с пропорциями. Не понимаю, как можно было бы исправить и не испортить красоту технологических решений.

А какой там шов? Переход от платочки к бриоши всегда даст такую красивую границу.
Плечо там обычный погон. Не буду умничать, но мне кажется, что там ничего сложного в той конструкции нет.

Gray Kardinal, Авг 10, 2018
Gray Kardinal
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Вот тут бы укороченные ряды нужны были бы для горловины, а то она впивается в горло, но возможны ли они в бриоши - вопрос.

А почему невозможны? Не подозревая о том, что они невозможны, вязала укороченными рядами горловину бриоши, точно так же, как и обычно 😃

Девы, вы же не забывайте, там двухцветная бриошь., цвет нити меняем в каждом ряду. Если бы это было связано одним цветом, то да, согласна. А тут даже на платочке повороты невозможны.

Гость, Авг 10, 2018

lediosen, Ир, я когда слышу или говорю слово Brioche, то всегда почему то подразумеваю именно двухцветную патентную резинку. Узнала я о ней - именно двухцветной. До этого патент всегда был патентом или просто английской резинкой и ни о какой бриоши и не говорили. Может быть я ошибаюсь. Не нашла точного чёткого определения что такое бриошь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания