О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Ален, у меня лежит практически такого же цвета твид, тоже думала про Белфаст еще когда он только вышел, но как подумаю эту бечевку в пропитке столько жмакать, сразу быстро что-то другое начинаю.)))

свч, Июн 12, 2018

свч, Свет, а какой он у тебя толщины?

Я уже наконец-то довязала свой многострадальный Текумсе, пока еще недоВТОшеннный на полу, но потом, принесу сюда отчитаюсь как это все будет на человеке. 😃
Многострадальный, потому что во-первых не попала в плотность, во вторых новая пряжа, которая подсаживается и не хочет держать резинки, следовательно пришлось искать замену оригинальному воротнику. Кстати, срулик смотрелся очень хорошо, но был как-то не совсем в тему, тогда придумала сюда сделать широкий айкорд- это как бы некая имитация веревки. 😈 Все-таки веревка индейцам ближе, чем срулик.)))) В -третьих это был мой полигон для личных исследований по жаккарду и тут все три полосы связаны разными номерами 😈 . Ессно это привнесло нюансы, но не значительные, а вот опыт я получила очень полезный.)

Алена, у меня твид 270 м-100 гр

Поняла что Belfast втихаря никому связать не удастся! 😈

свч, Июн 12, 2018

свч, Красивущий! Ну и жаккард идеальный.. Давай, делись наработками

свч, Июн 12, 2018

свч 😎 , Света, ну ты экстремал 😈 - прыгать с одних спиц на другие. За остальное молчу.😂
Я бы так не смогла!
Быстренько стирай и также быстренько суши, я с попкорном, но без пива в первом ряду! 😂

Катя, да там такие наработки, что для других рук могут быть совершенно бесполезными 😃 , Это я над собственной манерой вязания изгалялась- какое лучше натяжение, какой номер спиц удобнее и пр. рутина.) Хотелось какой-то единый знаменатель выработать.)
Для себя пришла к выводу, что номер спиц тот же оставляю,если узор жаккарда очень "густой", а пряжа подсаживается , то можно взять и больше номер, если нет- оставить тот, ну и в таком плане исследование.))) Но я жаккард вяжу свободно, а если кто плотно, для него это вообще не пойдет.)

Наташа, так я как тот невежа,- решимость от незнания, ггггг. 😈 Но вообще тут оверсайз, так что можно было и рискнуть. Мне интересно было поведение в большом массиве, где есть тяжесть изделия (хотя оно не сильно тяжелое оказалось) , растяжимость, чередование полос для сравнения, усадка. Например более густой узор "стрелы" дает большую усадку, а малые крестики не так, так что в следующий раз надо это учитывать., потому что у мну этого Кенту еще , как гуталину у Матроскина.)))
Он уже полустираный, если так можно выразится, но я его сейчас увлажнила и зафиксировала блокираторами. Так что помучаю бедного индейца еще немного.))

Здравствуйте, девочки. Я уже пару месяцев в вязальном ступоре (последние вязание - 2 Брайта) - все как то не до того, другие проблемы.
А сегодня пришла рассылка с переводами и у меня прям слюни потекли. 🤖
Уверена большая часть Вам знакома, а вдруг что то ...
https://www.ravelry.com/patterns/library/lea-10
https://www.ravelry.com/patterns/library/wool--honey
https://www.ravelry.com/patterns/library/blomstergenser/people
Эти вроде бы уже пробегали.
https://www.ravelry.com/patterns/library/sceal-gra
https://www.ravelry.com/patterns/library/olive-leaves

Наташа, кстати, в части экстрима останавливаться не намерена. 😈 У меня еще есть много одной интересной пряжи- английского мериноса с каплей кашемира, который оставаясь верным английским традициям, ведет себя исключительно как английская шерсть. 😃 Т.е. усаживается очень прилично, уплотняется и выглядит при этом как традиционная шерсть, только что не колется. Так вот я его тоже планирую на жаккарды пускать и неспешно ищу модель-жертву для очередных опытов. 😃

свч, Июн 12, 2018
свч, Июн 12, 2018

свч, Света, изумительно! После стирки все стыки заполнятся пухом и будет даже не видно, что это вязали руками. Обожаю эту модель! Какая ширина?

Я смотрю у тебя твид как раз подходящей толщины на Белфаст, на твой размер где-то 3000м нужно, хватит?

Таня, я на него тоже смотрю, но там крупный узор и смущает , что его как-то сильно много, плюс я дама немелкая, может быть некомплиментарно. 😈

Алена, спасибо, я тоже надеюсь, что как-то распушится, но там такая пропитка , что, чувствую, только после нескольких стирок отойдет. Именно этот светлый такой ядреный, остальные не такие.
Ширина под руками- 60 см где-то

твида больше кг, там как раз на какое-то пальто можно пустить

Jul-e, Июн 12, 2018

Jul-e, че-то никак, не греет.

Jul-e, Июн 12, 2018

Jul-e,
я буду вязать для дочки, ей ооочень понравилась эта вещь. Да она у меня и в японском типаже вся такая миниатюрненькая 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания