О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Май 21, 2018
Gray Kardinal, Май 21, 2018

Gray Kardinal, Ой, как интересно! Спасибо! Обожаю такие элементы! 😘

Gray Kardinal, Май 21, 2018

Gray Kardinal, от спасибо!А я пошла искать это видео и зависла на другом)))

| Lotta

Добавлю к посту Tabi. 😃 Девочки, там по краткому описанию на Р СО всего 5-7,5 см. На размер М на бантовую складку набирается (при соединении работы в круг, т.е. на уровне пройм) всего 18 петель, т.е прибавляется примерно 8 см; иных прибавок я не увидела. На журнальной модели размером не больше S платье размера М. Разница в размерах по ОГ 10-11 см, т.е у нее по ОГ СО не меньше 16-17 см, визуально же кажется что больше, учитывая также некоторе вытягивание платья под своим весом (в хлопке и бурете потянется сильнее). Та что по факту "баллон" этот весьма условный. 😕 Длина регланной линии не достаточна по всем размерам, поэтому и заломы подмышками. Согласна с Наташей, что там виккель. Сужение по подолу достигается только сменой номера спиц, убавок в оригинале нет. И зачем нужно описание, если все ясно и нужно перекраивать и пересчитывать? И еще, по моему скромному мнению, горизонтальное членение, подчеркнутое виккелем, почти по самым выступающим точкам груди 😕 будет смотреться хорошо лишь на фигурах размером не больше S/M при этой самой груди небольшой.

Brucaliffo17, Май 22, 2018

Brucaliffo17, Наташа, 100% - поддерживаю! 🙉 - и короткая регланная линия(будут заломы), и СО - до санитиметра вымеряла (глаз алмаз!), и виккель - на самом "нехорошем месте",...
Смена размера спиц, чтобы подогнать ширину полотна - не моё это!
Вот так порассматриваешь фото, послушаешь выводы умных людей и разочаровываешься 🙁

Strickfee, Май 21, 2018
Strickfee
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня платье энтерлаком из буретного шелка, очень тяжелое, тряпкой не висит, но я плотно вязала.

Тань, в платьях-баллонах прибавки, как мне видится, где-то выше груди д.б.. Т.е. надо посадить плечевой пояс нормально и грудь с со 30-40см, а потом делать небольшие убавки книзу. Платье Пам, например, это баллон или нет? 😊

Tabi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 я последнее время только с этой точки зрения все модели и рассматриваю

Потому что энтрелаком, поэтому и не висит (я, как всегда, апологет энтрелака 😃 ), а гладью как сопля будет мотаться. Воплощение мне как-то не очень. Мне показалось, его надо намного шире вязать, там девочка-модель совсем худенькая, а кто в теле, так больше СО надо делать. И вырез смутил. Я понимаю, что это модно- многослойность, в половине моделей маечки выглядывают, но по мне, так неудобно очень, ну это мой бзик такой, чтобы ничего не мешало 😃

Описание какое-то неудачное. Синий проект просто ужасно выглядит. Есть пара деталей, которые очень понравились, может быть вместо платья блузон связать? Как альтернативу круглым кокеткам и чайкам? Викель опустить слегка, реглан расширить и сделать со 20 см, банковую складку + прибавки по бокам.

Strickfee, Май 22, 2018

Strickfee, Алён,а синий проект где посмотреть?Я на Рав не зарегина,ничего там не понимаю что где нажать,чтобы воплощения увидеть

Tabi, Май 22, 2018
Strickfee, Май 22, 2018

Strickfee, не,не вижу без регистрации

Tabi, Май 22, 2018
Tabi

Strickfee, не,не вижу без регистрации

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... 😂 пойди и зарегистрируйся уже, наконец 😂 .

Tabi, Май 22, 2018
Aiti, Май 22, 2018

Aiti, ой,ужжжас какой))
*Мне ваших ссылок вполне хватает,особенно корректных по отношению к непрогрессивным пользователям иностранноговорящих сайтов 😈 Я дуб дубом 😈

Tabi, Май 22, 2018

Tabi, Таня, там на Рав внизу есть флажок, клацнув на который будет на русском бОльшая часть текста.) Там все для людей сделано, а не чтоб запутаться, чувствуя себя глупцом. Так что смело регистрируйся.)

Tabi, Май 22, 2018

Tabi, Таня, так как с английским я тоже не дружу, зарегистрировалась на Рав, только что бы была возможность картинки смотреть 😂 А вот как самой участвовать и выкладывать свои работы, вообще не знаю. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания