Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

vi_ta_75, Май 22, 2018

vi_ta_75,
Здравствуйте.
1. Прямострочная промышленная машинка не шьет двойной иглой. Вообще физически невозможно.

2. Длина стежка не показатель качества строчки, которую дает машинка. У меня на промке обычно 2-3 мм, не более. Хотя может давать до 6 мм. На тонкой ткани, на небольшом кусочке, строчки бытовой и промышленной почти неразоичимы. А вот на толщине, на перепадах, на длинных участках разница заметна. Промышленная машинка не мельчит на утолщениях, не делает пропусков, не зажевывает края, не пропускает и не тормозит на углах, не ломает иглы на закрепках на утолщениях, не дает волны при работе с утеплителями, лапка плотно прижимает ткань к зубцам, поэтому строчки ровнее, красивее и увереннее.

Костюмчик на лето.
Лосины из распродажной кулирки с лайкрой(Янтарная кошка). Топ из серой кулирки(не помню чья...) Звезду сами нарисовали, трафарет тоже сами вырезали. Звезда специально такая в потертостях. Краски фирмы Луч из Ашана.
 

Легкая маечка на теплые дни. С нагрулной и плечевой вытачками, приталенная, фигурный низ. И все это дает эффект просто майки. А на большой размер не так и просто делать простые вещи.

YasyaMasya, Май 24, 2018

Екатерина, хорошая маечка! А из чего? Ведь не трикотаж?

Екатерина Черникова,
Хлопок. Очень тоненький. Не тянется. Поэтому с выточками, иначе не сядет. Ткань год лежала.

YasyaMasya, Май 25, 2018
de_scan, Май 26, 2018

de_scan,
Где брала, там уже нету. Я звонила по объявлениям о ликвидации или закрытии швейных цехов. И спрашивала о новых машинках, бывает купили и не использовали. И через два месяца нашла. При закрытии цехов скидки делают. И для цеха оборудование покупают более осознанно и более грамотные люди. Значит шанс того, что попадется качественная машинка выше.

YasyaMasya, Май 26, 2018

YasyaMasya,
Скажите, имеет ли смысл приобретать и промышленный оверлок для домашнего пользования? Бытовой плохо справляется с утолщениями, нужно всегда с бубном плясать... Спасибо!

Здравсвуйте, Екатерина!
Познакомилась с Вашей темой, с удовольствием прочла и отслеживаю теперь новости 🤗
Посмотрела Ваш обзор на промышленную джуки и возник вопрос: я не увидела на видео веревочку которая спускается в поддон с маслом. её нет или я что-то пропустила?

Ira01, Май 27, 2018
Ira01

YasyaMasya,
Скажите, имеет ли смысл приобретать и промышленный оверлок для домашнего пользования? Бытовой плохо справляется с утолщениями, нужно всегда с бубном плясать... Спасибо!

Здравствуйте, ответ зависит от того, что Вы преимущественно шьете. Если Ваш основной ассортимент спортивные костюмы из футера трехнитки или похожие изделия, то стоит задуматься о промышленном оверлоке, если есть место и деньги.
Я пользуюсь бытовым оверлоком. Мне хватает.
И я считаю, что прежде чем покупать новую машинку, всегда стоит отнести старую к мастеру. Может Вам пару винтов подкрутить нужно и все будет в порядке.

Элинчик, Май 27, 2018
Элинчик

Здравсвуйте, Екатерина!
Познакомилась с Вашей темой, с удовольствием прочла и отслеживаю теперь новости 🤗
Посмотрела Ваш обзор на промышленную джуки и возник вопрос: я не увидела на видео веревочку которая спускается в поддон с маслом. её нет или я что-то пропустила?

Здравствуйте.
Вы правы. Веревочки нет. Есть насос и фильтр. Фильтр похож на ситечко, он есть в кадре. Когда машина в нормальном положении, этот фильтр погружен в масло, при работе включается насос, он закачивает масло и оно по трубочкам разносится по механизмам машинки.

Здравствуйте. Ко мне пришла сезонная аллергия. Пришла незаметно, притворялась простудой, но нет. Это она, и она будет рулить моей жизнью пару месяцев. Пошивочные планы плавно растворяются на горизонте. Но у сезонной аллергии есть плюс. Хорошо помогают многочасовые прогулки по торговым центрам. Там воздух синтетический, кондиционированный, аллергикам то что надо.

На просторах интернета нашла статью с советами доя полных. Таких статей море, но эту, видимо написал человек, который умеет шить и картинки подобраны хорошие. Мне понравилось. Вот ссылка.
http://semeynaya-kuchka.ru/kak-odevatsya-polnym-zhenshhinam-10-pravil-82-foto/

YasyaMasya, Июн 03, 2018

YasyaMasya, правда хорошая статья, спасибо! Только с одним высказыванием в правиле №10 я не согласна, "Полная женщина может красиво одеваться с любым фасоном обуви и с любой высотой каблука" - это скорее к худышкам относится, полным, если только речь идёт не о спорте и платье в пол, следует всё-же носить обувь с каблуком. Но это моё личное мнение.
Спасибо за Вашу темку, очень познавательно! 🌸

Екатерина, хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за видео о том, как правильно шить на швейной машинке, как держать при этом руки и натягивать ткань. Периодически шила шторы, постельное и всегда получался сдвиг ткани в конце строчки. Вчера сшила полотенца для тренировки, натянула ткань как вы показали, результат идеальный!!! Ваше видео должны обязательно смотреть все начинающие шить! Я и на курсы ходила, но об этом почему - то не говорят, не показывают, в книгах не объясняют, вот и придумываем, кто что сможет. Спасибо Вам большое!!! Надеюсь на новые уроки!!!

evlavel, Июн 04, 2018

evlavel, здравствуйте!
Спасибо на добром слове.
Шитье - это как езда на велосипеде. Когда научишься, то забываешь куда что тянуть и как что держать. Вот на курсах и не говорят об этом. Руки сами двигаются, мы же не задумываемся как ложку в рот несем. И второй вариант - сами не умеют. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания