НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Hell60, Дек 21, 2019

fire82,
Алёна, спасибо! 🌸 Да, цветА самой нраввятся, а зёлённая гама не только твоя любимая, но и моя 🙃.

Nikita 13,
Татьяна, спасибо. 🌸 Решила что всё-таки это будет безрукавка. Сегодня проходит тепловую обработку, а завтра-послезавтра покажу на себе.

Hell60, спасибо! 🌸
Элла, не знаю как назыается))), я знаю только название "ленивый или ложный жаккад" и вот такой с протяжками.
Что-то ты реально расслабилась...🙃)) Я, наверное, начну мужу пуловер с аранами, ну или внучке жакет синий к школе...пока отднохну пару дней от спиц, да разберу коробки с пряжей...

Добрый день всем гостям моей скромной темы.
Нетерпится похвастаться завершённым проектом, хотя пока и не на себе. 😳
Безрукавка "слепила из того что было " 😃
Самой нравится!!! 😳 ]

Gasaz, Дек 23, 2019

Gasaz,Галина, а как мне нравится!!!

Девушки, бонжур! Всех с наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все ваши желания в Новом году!
В темах выставляют работы, связанные за год. Так интересно тк сразу видешь сколько и кто связал. НАчала вспоминать что же я связала в этом году? Платье Пам. И ещё подруге простой свитерок связала.. По-моему это и всё. Маловато будет. Но в Новом году у меня столько хотелок. Как навяжу...! 😈 И покажу в конце следующего года. Галя, жилет шикарный!! Покажи на себе!

Я тоже всех поздравляю с наступающим новым годом!Всем удачи,вдохновения,здоровья!
у меня вроде и навязано за год немного,но проблема с фотками.Девочки,не знаете как можно восстановить пароль на осинке?Я б с телефона заходила и проблем бы с фотками не было.

Геля.ру, Дек 29, 2019

Геля.ру, Геля, Обычно там должно стоять ,,Забыли пароль?,, , когда входишь на осинку и ты нажимаешь и тебе пришлют на твой е-маил новый пароль,по которому ты зайдёшь и сможешь поставить новый пароль в своём профиле

Девушки, привет!
Спасибо за комплименты по жилету. Пока на себе ну никак не получатся показать: муж рано утром уезжает, по темну возвращается, а селфи я не умею снимать 😃
У меня навязано меньше, чем в прошлом году, сказывается летний застой, но всё-равно есть что вспомнить. Наверное надо сделать пост со всеми вязалками этого года.

Вот недавно школьный жилет из мохера для внучки закончила, осталось только пуговички купить. Мяяякуусенький такой, тёпленький, можно и под пиджачок будет надеть.

Сейчас вяжу большую шаль из ани-блатовскойго мохера, довольно сложную по технике. Опять же для свекрови или для сестры из Киргизии, самой мне точно не надо.
Всех с наступающим Новым Годом!!! 🎉 😎 💟

Всех приветствую в Новом 2020 году. 🎄 🌸
А я довязала большую шаль из мохера в три сложения.
Всю показать не удастся пока, так как нет поверхности, куда её разложить, показываю чать шали 😃 Но после ВТО постараюсь показать на себе или хотя бы на манекене.
.
Вязала больше ради искусства 🙃), узор интересный- получила удовольствие.

Gasaz, Янв 09, 2020

Gasaz, Галина, очень красиво! Скорее покажи на себе и жилетик не забудь! Я начала крючковое платье,но это долгая музыка будет. Хотела связать костюмчик- брюки и длинный свитер,но всё некогда было,но не это самая главная причина. У нас тепло и говорят так будет всю зиму. Ну это и расслабило. А тут кот заболел. Его обследовали и сказали., что что-то в печенью,но что именно,они не могут сказать. Я была уверена,что это рак тк кот был очень плох. . Вчера должны были везти на усыпление,а он ожил. Я теперь должна отойти от стресса, а потом продолжу платье . При стрессе делаю постоянно ошибки и только вяжу и тут же распускаю. А ещё мы с Тамарой (Tata_E) решили связать крючковые скатерти. Я уже и начала,но ошиблась и вчера распустила... О скатерти мечтаю давно,но всё не решалась. А тут Тамара тоже захотела, ну я и обрадовалась. Вдвоём веселее

Hell60, Янв 10, 2020

Hell60,
Элла, спсибо! на фото смотрится не очень, в реале просто глаз оторвать не могу)))), носить, конечно, не буду, да и не умею, но завтра постараюсь сфотаться в ней, так как муж завтра отдыхвает.
Мы погрязли в ремонте. Не надо было в одно лето сразу три недвижимости покупать: если всё ремонтировать по уму ,как для себя, то времени и денюжек уходит просто прорва. Одну квартирку в двухквартирном доме сдали уже...
..Элла, выздоровления котику! И выходи из деперссии, не надо позволять ей себя пожирать.

...Дамы, скоро день Святого Валентина, а потом день защитника Родины, давайте организуем совместник по мужским моделям. Не обязательно всем вязать одну и ту же модель. Времени как раз достаточно чтобы успеть без спеха.
Я начала вот эту модельку:

http://www.pepel-rozi.ru/post458390217/

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/2/149/743/149743863_4403711_qwSrQxTaZI.jpg
У меня пряжа толстая -твид на мохере от Мисс Хелен ( 80 метров в 40 граммах), поэтому у меня получилось всего 5 рапортов в ширину.
Вот за вчера навязалось:

Твид очень красивый, думала себе кардиган связать, но вот ни в чём для себя сейчас не нуждаюсь, так что пусть будет мужу.
Но покупала только 12 мотков, может не хватить, пэтому резнки и ворот вяжу из мериноса.
Кстати, араны получаются жёсткими, рельефными даже из такой мягкой пряжи, как мохер, поэтому смело можно вязать из акрила, мериноса, кашемира, смесовки...Резинку решила вязать простуе 2 на 2 без жгутов.
Так как у моего мужа бААААльшая такая мышца на пивном животике)))) и узкие бёдра , то резинку начала всего на 112 петлях, затем в первом ряду узора добавила равномерно 10 петель , сменила спицу с 4 на 4 с половиной и затем в каждом рапорте по высоте ( всего 10 рядов в рапорте) добавляю по 1 петле по бокам на "пивной животик" 😃
Но перед на резинку наберу на 8 петель больше и затем так же буду добавлять по бокам.
Девочки, присоединяйтесь! Я буду подробно показывать этапы.

Кстати, вот схема рапорта попонятнее.

Если вязать простую резинку, то потом надо начинать будет один ряд 6 лицевых, "12 изнаночных, 12 лицевых..", 6 лицевых и потом приступить на лице к 33 ряду.

Gasaz, Янв 11, 2020

Gasaz,Галя,привет!Я на такие подвиги не готова 😃 😃 Мой тоже немаленький.и животик имеется,и гарантии нет,что будет носить.Если только митенки сыну забацать.Я загорелась идеей сшить развивающую книгу для Тимоши,а поскольку я швея еще та,думаю процесс затянется.Всяких мелких штучек назаказывала на Али,но похоже они идут пешком из Китая.

Gasaz, Янв 11, 2020

Gasaz, Галя, я своего уговариваю уже не первый год))))-давай свяжу жакетик на весну. Ответ-на фига? )))
Сегодня смотрел инет и увидел оценку вещей , в которых на Рождество был Путин. В т.ч. и красивый светлый жакет. Цена была указана-3 тыс.$.
Опять предложила такой свчщать...и опять -зачем?((

У меня вязаные вещи не носит вообще. Только шапочки. Я навязала много. А из свитеров есть магазинный очень,очень тонкий свитерок , который носится на выход,а так ходит в бобочках флисовых. Вот их он обожает. Поэтому у меня идут только женские модели 😈

Так...значит я одна буду мужской джемпер вязать...куда ж деваться с поводной лодки-буду, раз взялась. 🙅
Но рада что вы хотя бы в теме отписались, а то я здесь солирую в гордом одиночестве 😳 😃
Дамы, шаль по нашей погоде ну никак не соберусь показать : то дождь, то ветер страшенный, а ведь такую шаль надо соответсвенно и в юбочке красивой показать и чтоб на голове не три волосинки было в два ряда, а хотя бы ну чуть-чуть подначесать.
Бесполезно начёсывать по нашей влажной погоде.


Покажусь в жилетике. Я его не примеряла после ВТО: влажным натянула на манекен и на нём досыхал, а тут надела и поразилась-подсел значительно, увалялся типа. 😳
Но, всё-равно зачётная вещичка получилась. Буду носить с удовольствием.

Gasaz, Янв 13, 2020

Gasaz, Галя,отлично!!!
Вещица классная получилась и вы в ней выглядите просто замечательно! Одни восторги...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания