НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Так...значит я одна буду мужской джемпер вязать...куда ж деваться с поводной лодки-буду, раз взялась. 🙅
Но рада что вы хотя бы в теме отписались, а то я здесь солирую в гордом одиночестве 😳 😃
Дамы, шаль по нашей погоде ну никак не соберусь показать : то дождь, то ветер страшенный, а ведь такую шаль надо соответсвенно и в юбочке красивой показать и чтоб на голове не три волосинки было в два ряда, а хотя бы ну чуть-чуть подначесать.
Бесполезно начёсывать по нашей влажной погоде.

Покажусь в жилетике. Я его не примеряла после ВТО: влажным натянула на манекен и на нём досыхал, а тут надела и поразилась-подсел значительно, увалялся типа. 😳
Но, всё-равно зачётная вещичка получилась. Буду носить с удовольствием.

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Nikita 13, Янв 14, 2020

Nikita 13,
Таня, спасибо большое!
Чем мне нравится такая вещь, и почему я решила остановиться на безрукавке, это тем что удобно носить под курткой или пальто: не секрет что рукава толстого свитера бывает проблематично засунуть в рукава куртки и затем чувствовать себя комфортно... а в этом жилете и тепло для тела и никакой тесноты в рукавах верхней одежды. Я уже подумываю не оставить ли мне жилетом мужскую вещь, у которой уже довязана спинка и связана треть переда...ну ОЧЕНЬ толстая т очень тёплая вещь получается.
Напомню состав:
80 метров в 40 граммах: 44 процента шерсть, 28- ПА, 21-мохер, 7-вискоза.
Вяжу уже 6-ой моток....
Недавно получила рассылку от Парижанки.
Вот эта модель понравилась

https://rovnie-petli.ru/product/pulover-cartesian

Лично мне самой пока не надо, но может быть кому-то пргодится...

Gasaz, Янв 16, 2020

Gasaz, Галя, а я ещё подумала, что хорош этот жилет будет и с укороченной курткой. Мне очень нравится, когда из-под куртки выглядывает теплая вещь

С Крещением, христьяне!
Попробую продемонстрировать свою шаль.
Конечно в такой цыганском варианте она носиться не будет, так как юбка моя, а шаль для свекрови. 😏
Снялась в этом комплекте просто показать что шаль была связана из тех же ниточек, что и "мохеровые сети"

Доброе утро всем, кто заглядывает в мою тему. 🌸
В интернете попалось вот такое фото Меньшикова с женой. На ней интересный свитер. Так как я сама занимаюсь покраской пряжи, то заинтересовалась переходом тонов на этом свитре.

К сожалению фото увеличить не могу, поэтому не способна разглядеть детали перехода одного цвета ав другой. Но мне кажется что жгуты выбелены уже на готовом изделие. Или всё-таки интарсия? Кто может разглядеть получше на своих компьютерах с большим экраном? Поделитесь свим снением, пожауйста. Мне понравилась идея такого тонального решения.

Gasaz, Янв 24, 2020

Gasaz, Галя, мне кажется, что это не выбелено, а серебряной акриловой краской для тестиля поверху покрашено.

Gasaz, Янв 24, 2020

Gasaz, В одном из журналов Верена были модели ,на которые наносится краска.Там вероятно расписана технология.Правде не помню в каком номере это было.Если найду-выложу.

Дамы, спасибо! Ну я так и думала что прокрашено сверху по изделию.
Я закончила мужской пуловер примерно неделю назад, но мужу оказался узок в груди, и я даже поленилась сделать ВТО.
Будет для 16-летнего внука.
Покажу на манекене, может быть решусь и на себе попозже показать, но вещь мужская , подразумевает надеваться на рубашку с воротником.
Можно было бы и не показывать сейчас , но всё-таки большая работа завершена и такой красивый твид!

Добрый день!
Рассылка пришла от Парижанки, ставлю сюда вот это пончо чтобы не потерять-дочка и внучка хотят пончо, так что воспользуюсь этой выкройкой и, может быть, кому-то пригодится тоже:

https://rovnie-petli.ru/product/dzemper-ponco-seashell-search-ot-drops-design
https://rovnie-petli.ru/upload/product/237/555/51636a493307e6296bd61dd858bb1d92.jpg

Кидаю затравочку 🙃)0
Что получится в итоге пока сама не знаю 😃 Но хочется длинную тунику типа сари, чо-то меня на восточное тянет 🙃))Это одно полотно типа спинка. Второе вяжется поживее. Надеюсь через неделю закончить.
Ниточки вискоза с хлопком, хлопок с шёлком, Много пайетток и люрекса, на фото этого практически не видно.

Gasaz, Фев 12, 2020

Gasaz, Галя, очень красиво.
Напомнило мне моё давнишнее платье

Gasaz, Фев 10, 2020

Gasaz, спасибо.
Я себе вот это захомячила)

Привет.девочки.Пока научилась с фотками.поставлю и сюда развивающий коврик для внука.Сшила сначала книжку и тут Остапа понесло 😃 😃 Выяснилось.что книжка для нас рановато.а коврик для ползания вот прямо необходимость.;4 мес человечку.пора мир осваивать 😃

Галина.как всегда очень красивые вязалочки .Араны супер,а последняя вязалка(свинг?)вообще за гранью моего понимания.Шить конечно гораздо быстрей.но это тоже тот еще квест.Пока я три дня шила коврик.у меня вся комната.а потом и весь дом превратился в бардак.везде нитки,какие то остатки тканей.пуговицы.И это я дома была одна.Восхищаюсь женщинами.которые шьют с маленькими детьми.

Геля.ру, Фев 15, 2020

Nikita 13,
красивое платье! Да, принцип тот же, только у меня укороченные ряды по диагонали вяжутся.

Геля.ру,
ну вот какая ты бабуля старательная, в моё время мы развивающие коврики не вязали. 😳 Хорошо придумала!
Девочки, похвастаюсь красотой ниточки, из которой вяжу свинг.
Вот такой хлопок, переплетённый с вискозным "золотом" плюс золотистые пайеттки

И вот такая нейлоновая ниточка с 22 процентами хлопка

И на сайте:

http://www.adriafil.com/fr/scheda-filato.html?id_cat=12&id_gr=3&id_filato=EH

Сегодня довязала перед. Сейчас состирну обе детали, должны растянуться сильно, потом посмотрю что дальше делать с этим: не то туника будет не то накидушка на кресло 😃

Спасибо что заглядываете в тему. 🌸

Авторы
Теги
Упоминания