НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Alexa_Lex,
удачи!))
А я обещала показать сегодня свитерок для мужа. Гала сказала-Гала сделала 😃

Длинный такой, с широкой свободой облегания. Мужу нравится. Это главное. 😏 А то думала что проект будет провальным. 😳
Крайние жгуты на муже лежат на плечах, всё-таки манекен моего размера для такого солидного мужчины не катит 😃

Все картинки темы

Nadyne, Янв 05, 2018
Nadyne

Gasaz Галина!

"Я милую узнаю по походке", а я твой силуэт в ленте фотографий сразу отловила.

прмелькалась я уже со своей походкой 😃

Nadyne

Действительно, на тебе смотрится намного интереснее, чес на манекене, что говорит о качественной посадке изделия. Складочка- это дизайнерский изыск и удирать не следует.Все красиво, все на месте.

Спасибо, Надя! А что-то я забыла фотку анфас вставить.

Nadyne

А мне что-то не вяжется. Чувствую себя сволочью из анекдота, который может, но не хочет.Этакий дезертир от мира вязания. Вроде и не хватает спиц в руках, а хочу заставить себя заняться шитьем, поэтому полная апатия, занимаюсь всем чем, угодно, кроме шитья. Хотя построила выкройку на себя. Теперь много уяснила по своей тушке- сколько и в каких местах надо прибавлять. Очень полезная вещь - настоящая выкройка.
И мотаю пряжу - тонкая , шелк с хлопком. Может что-то летнее придумаю, по новой-то выкрайке.
Не пропадай, без тебя твой домик пуст.
Не хворай!

У меня моменты творческого застоя бывают после завершения изделия, 2-3 дня мучаюсь...но скорее не потому что не хочу, а потому что слишком большой выбор хотелок и в итоге ничего конкретное подобрать не могу.
С ручкой всё плохо, но я лечусь. К вязалкам нескоро вернусь. На этом тюльпане один манжет и ворот вязала около двух недель, а сама тушка быстро связалась.

Галя, поздравляю с новым годом тебя и всех, кто здесь побывал за то время, как ты открыла свой домик для гостей. Я и не знала об этом 😏

sp-rono, Янв 06, 2018

sp-rono
Аня, спасибо что заглянула. 💟
И мои поздравления с настурающим Православным Рождеством всем гостям темы и форумчанам в целом!
Православное рожество мы отмечаем более активно чем Каталическое: муж у меня атеист закоренелый, но а я- шея- верчу его головой. 😃

Доброго времени суток!
Галина, с Вашего позволения отмечусь и в теме. Желаю вам скорейшего выздоровления и жду Вашей команды на тестирование!

Н@дежда, Янв 10, 2018

Н@дежда
Спасибо большое! 🌸
Наберитесь терпения, пожалуйста: описние на чистовик из черновика идёт очень медленно, кое-где сама не могу разобрать свои же каракули 😳

Старый Новй Год, а я загораю))))
Выход в люди номер два пуловера Цвейга 🙃

Первый выход был такой:

https://images.osinka.net/255259/s1500

Кстати, в какой то теме меня спрашивали по поводу мостика через пруд: вот здесь на второй фотке видно, что прудик прям за задним планом нашего домика, прям за забором, так что можно считать что это наш персональный пруд и мостик))))) (шутка)
Вот этот мостик:

Gasaz, Янв 14, 2018

Gasaz
Галя, как здорово, что Цвейг такой удобный! Я пока на него только медитирую. У вас там солнечно. На фото с мостиком вода зеркальная! Хочу такую погоду!

sp-rono, Янв 14, 2018

sp-rono
Аня, подсел он у меня после стирки-всё-таки хлопок даёт существенную усадку. Насчёт длины тушки я не волнуюсь, так как часто ношу юбочки и для них длина пулика само то что доктор прописал, а вот рукав стал семь восьмых. В принципе тоже имеет право таким быть, но, наверное, подлиньше было бы лучше. Я вообще то доченьке его хотела, но у неё ручки подлинее моих...придётся носить и страдать 😃

Gasaz, Янв 14, 2018

Gasaz Галя, красиво! На фото совсем не видно, что рукав подсел, длина смотрится отлично

fire82, Янв 15, 2018

fire82
Алён, спасибо! На фото он смотрится даже короче, чем в реале 🙃 Удлинять не буду: что-то мне лениво стало переделывать законченные вещи.
Девчонки, ожидающие описание тюльпана, что-то я всё-никак не заставлю себя закончить графику-не дружу я с этими графическими программами. Наберитесь терпения, пожалуйста и не пропадайте! 🙅

Gasaz, Янв 14, 2018

Gasaz Все какое классноеееее ! А что за фирма у штанцов ? ( можно и в личку - у меня есть похожие ,только серебрестые Tuzzi по-моему фирма )

AnneL, Янв 15, 2018

AnneL б

Аня,спасибо!
Это Desigual модель Milano True ( уж не знаю почему Милано Тру, вообще то бренд испанский 🙃.Я у них каждый сезон покупаю что-то новенькое- и сравнительно недорого и модели очень интересные. Вот в 2017 покупала эти штанцы, они тоже похожи по стилю, тоже интересные застрочки и вытачки на коленях. Вообще люблю сложный крой. 🙃

Мне с рукой моей полегчало после второй блокады, потихонечку начала новый проект.
Юбочка "Эйфелевая башня", но с переделками. Вяжу по фоточкам из профильной темы на Осинке , но со своим циклом добавок
петель и в ромб ввязала силуэт Эйфелевой башни, а низ ромба связала рисом, чтобы башня не казалась подвешеной "в воздухе" среди изнаночной глади.
Вяжу из смесовки шерсти и акрила 130 метров в 50 граммах. Цвет безбожно переврала моя фотокамера. В реале он очень похож на горчичную альпаку, которой связан мой второй Тюльпан

Если есть желающие связать такю юбочку-присоединяйтесь 🙃 Под курточку само то! 👍

Gasaz, Янв 16, 2018
Gasaz

Мне с рукой моей полегчало после второй блокады, потихонечку начала новый проект.
Юбочка "Эйфелевая башня", но с переделками. Вяжу по фоточкам из профильной темы на Осинке , но со своим циклом добавок
петель и в ромб ввязала силуэт Эйфелевой башни, а низ ромба связала рисом, чтобы башня не казалась подвешеной "в воздухе" среди изнаночной глади.
Вяжу из смесовки шерсти и акрила 130 метров в 50 граммах. Цвет безбожно переврала моя фотокамера. В реале он очень похож на горчичную альпаку, которой связан мой второй Тюльпан

Если есть желающие связать такю юбочку-присоединяйтесь 🙃 Под курточку само то! 👍

Галя, я хочу юбочку для внучки 😳 🙄 Возьмешь меня?

sp-rono, Янв 16, 2018

sp-rono ,
Анечка так с удовольствием!
А какой размерчиу у внучки, сколько лет?
Я юбочку себе вяжу, но очень медленно.
Набирала 144 петли: 8 изнаночных -8 лицевых, вязала 8 рядов резинкой (8-8), затем ряд изнаночных, опять 8 рядов резинкой, затем сгиб пояса и соединяла начальный ряд с петлями на спицах. Затем два ряда без добавок петель, а потом добавила 16 петель и в следующем ряду перешла на перекрутку жгута.
Думаю что ребёнку лучше будет вязать аран не на 8 петлях, а на 6.
Узорчик силуэта Эйфелевой башни-из головы. По-моему его легко прочитать по моим фоткам, но, если надо, могу нарисовать.

Авторы
Теги
Упоминания