НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Дек 07, 2019

Gasaz, спасибо. Хороший рисунок. Утащила его для внука.

Nikita 13, Дек 07, 2019

Nikita 13,
рада буду, если пригодится 🙃

Вот на этом этапе у меня сейчас пуловер. Ворот на фото кажется тесным, но на самом деле хорошо сидит , прикрывая шею.
Думаю вязать рукава жаккардом или сделать просто голубой с изнаночными полосками. Если пускать жаккард, то сложно будет красиво заужать рукав. Буду думать.

Да, про пряжу не писала. Основной синий-итальнский меринос бобинный в 3 сложения нить, довольно толстенькая, а на жаккарде-секционный меринос , который я сама красила из белого бобинного , тонкий в 6 сложений.

Gasaz, Дек 12, 2019

Gasaz, очень красиво.
А я думаю про курточку для внука 1,5 года, с капюшоном .
И что-то мне приглянулся такой рисунок. Пока и ниток нет), а задумка уже крутится в голове.
И мне понравилась ваша мысль про рукава просто изнаночными полосками.

Gasaz, Дек 12, 2019

Gasaz, Галина, почему не показываешь свою красивую шаль здесь? Девушки, Галя выставила такую шикарную шаль в инстаграме..

Шаль в студию!!!

Hell60, Дек 13, 2019

Hell60, Элла, спасибо конечно за комплимент, но шаль самая простая, а так как это вообще моя первая шаль , а в интернете полно шедевров, то я вообще ею хвастаться среди вязальщиц не хотела.
Пряжа , конечно, супер, высочайшегго качества итальянский тонюсенький мохер, шалька запросто проходит сквозь моё обручальное кольцо маленького размера ( сейчас мне его уже не надеть на свои пальцы). Весит ровно 35 грамм.
Вязала в подарок свекрови. Но процесс пошёл так легко и интересно, что может быть ещё одну свяжу, но другой модели.

"Замёрзсшие листья"-известный проект, хотя имя дизайнера не знаю: нашла схему в интернете без описания, понравилась простота узора. Кайму вывязывать не стала, мне кажется что кайма простит эту вещь, на мой незатейливый вкус 🙃)))

Gasaz, Дек 14, 2019

Gasaz, очень красиво и нежно👍

Gasaz, Дек 14, 2019

Gasaz, Галина, я шали уже не ношу,но были времена,когда я связала 3 штуки. Самые простые и даже носила. Потом любовь к ним прошла. Начала любить шарфы и пошёл у меня шарфовый бум. Потом перешла на снуды. Начинаю понимать,.что и они надоели. Твоя шаль очень понравилась! Ну, очень нежная!

Дамы, спасибо!
Закончила пуловер внуку. "Под джинсу".
Узор понравился. Повторю его в следующей жаккардовой работе.


Gasaz, Дек 17, 2019
Nikita 13, Дек 17, 2019

Nikita 13,
Татьяна, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸
Достала свой недовяз прошлой зимы, большой жаккардовый проект, распустила всё снизу до кокетки и вот теперь вписываю этот узор . По-моему вполне гармоничео смотрится с другим узором на кокетке.
Кому вяжу сама не знаю. посмотрим что получится на выходе. 😳
Сама уже ни в каких свитерах-пуловерах-кардиганах не нуждаюсь...по крайней мере до тех пор пока какой-нибудь дизайнер не поразит своим проектом или же саму не осенит мысль, типа как это было с моими музыкальными двумя проектами...

Утро доброе, у нас тёплое и дождливое, по ощущуниям- первые дни мая... 🌸
В отсутствии вдохновения и идей, распустила до кокетки замороженный проект и замутила вот такой сборный жаккард. 🙅
Тушку довязала и передумала вязать рукава-пусть будет безрукавка, тем паче что у меня много трикотажных водолазок, и эта безрукавочка будет не только греть, но и украсит скучные водолазные образы)))) 😃
Горловина и низ тушки-двойная ( полая) резинка, на резинки потратила больше времени, чем вывязывала низ после кокетки. 😃 Но зато и держит хорошо и по толщине соответсвут толщине жаккарда.

Gasaz, Дек 20, 2019

Gasaz, Галя, очень симпатично: и цвета красивые и жаккард хорошо смотрится, вроде и контраст есть и не слишком ярко

Gasaz, Дек 20, 2019

Gasaz, отлично! Мне очень нравится

Gasaz, Дек 20, 2019

Gasaz, Галина, хотела найти название такого жаккарда. Когда жаккард связан такими типа полосками с разным рисунком,то этому есть название У меня где-то в книге написано про это ,но вот так сразу не нашла. Поищу после праздников. Мне давно хочется что-то подобное,но мне много хочется, да лень мешает 🙁 . Ты хорошо подобрала цвета!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания