НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Так...значит я одна буду мужской джемпер вязать...куда ж деваться с поводной лодки-буду, раз взялась. 🙅
Но рада что вы хотя бы в теме отписались, а то я здесь солирую в гордом одиночестве 😳 😃
Дамы, шаль по нашей погоде ну никак не соберусь показать : то дождь, то ветер страшенный, а ведь такую шаль надо соответсвенно и в юбочке красивой показать и чтоб на голове не три волосинки было в два ряда, а хотя бы ну чуть-чуть подначесать.
Бесполезно начёсывать по нашей влажной погоде.

Покажусь в жилетике. Я его не примеряла после ВТО: влажным натянула на манекен и на нём досыхал, а тут надела и поразилась-подсел значительно, увалялся типа. 😳
Но, всё-равно зачётная вещичка получилась. Буду носить с удовольствием.

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Июл 18, 2018

Gasaz, Галь, я в восторге полном! Хочется разглядывать каждую! На той, что на оранжевой вешалке, первая фотка, даже женское лицо получилось, поп-арт уже пошёл.
Очень очень нравятся твои эксперименты!
Прав муж, почему не делала раньше?!))

ostreinae, Июл 18, 2018

ostreinae,
вот я и промолчала, но хотелось понаблюдать заметит ли кто лицо на футблолке. 😏 Правда прикольно получилось.
Оль, да не было и нет такой нужды красить, когда есть возможность купить любую понравившуюся вещь. Просто у меня сейчас высвободилось время от занятий кинологией. я полностью отошла от выставок ( каждые выходные участвовали), от разведения, а значит реже и грумингом и тренировкам собак занимаюсь ...надо было заполнить чем-то это время. Вот активизировала вязание. а уж потом пришёл интерес сначала к покраске пряжи, так как хочется чего-то такого -эдакового, чего не купишь, а потом и к покраске текстиля....
..а оказалось интересным занятием!
Девочки, я довязала топ! Не нравится пройма! ещё когда после укороченных рядов и вывязывания проймы собирала всё в круг, удивилась почему хотя бы по 3 петельки на подрезы нет, вообще нет!Но, подумала, может за счёт скоса плеча и укороченных рядов пройма формируется удобной..а оказалось чёрти-что, плохо сидит, вернее свисает с плеча.

Пятна-это блики от лампы ( в ниточке золотистый люрекс присутствует)-вечером снимала.
Вот чеше затылок-может как-то довязать рукавчик ? посмотрела воплощения на раве у всех такая же бЯда с проймой ( язык е поворачивается рукавчиком назвать).
вот на мне примерно так же как на этой даме:

https://www.ravelry.com/patterns/library/02-lace-hem-top/people
..смотрю трое рукава довязали, скорее всего тоже пройма не понравилась...

Gasaz, Июл 19, 2018

Gasaz, ой, понятно, что можно всё купить, но я же говорю о твоей покраске как о творчестве. И да, ты энергичная, очень увлекающаяся, я тебя вижу такой, по крайней мере. И тебе нужно что-то делать всё время!
Твори, Галя!
*про топ не знаю, на моделе не плохо рукав смотрится, на другом фото, уже не очень. Надвяжи небольшие рукава, должно быть хорошо. Пряжа очень понравилась, я люблю такой цвет античного золота, не броский.

ostreinae, Июл 19, 2018

ostreinae,
Оля, спасибо, дорогая! То что я не люблю сидеть без дела-это точно. 🙃 и люблю изучать что-то новое...
..вот возникла идея, а может мне длинную рюшу связать, как на второй футболке в заглавном посте? рюшку можно с этим ажурным узором связать...
или рукав с воланчиком как у нашей Aiti на её последней работе?
Ниточек хватает...можно рюшу в одну нить связать ( 250 м на 50 грамм), тушку я в два сложения вязала чтоб было как в модели...

Gasaz, Июл 19, 2018

Gasaz, или попробуй рюши, может даже две длинные, по плечам, по боковым швам, как бы, это вроде бы было в Светином топе, оригинальный вариант. А Светины рукава мне очень понравились тоже. В общем тебе виднее 😏

Девочки, Оля-Олеата ( Oleata) всем передаёт привет, она отдыхет в Черногории у дочки. 💟
..а ещё Элла куда-то запропастилась, вроде бы в магазин за краской собиралась...

Gasaz, Июл 19, 2018

GasazГалочка, я никуда не делась и даже купила краску,а вот футболки позабыла даже посмотреть, хотя в магазине провела много времени, ходила и примеряла что-то ,смотрела сумки и обувь...А то,зачем пришла, я даже и не вспомнила.... Но я сильно в делах сейчас,поэтому никак не могу добраться до осинки... Ничего не вяжу. ТОпик красивый,то что ты написала про линию плеча, так она такая и может быть. Я точно его вязать буду. Наверное свяжу по описанию или не знаю даже,ну.... потом решу. Ещё не представляю из чего свяжу 😂 И жара эта забирает все силы. Хочу дождя и жду его, как лягушка

Hell60, Июл 20, 2018

Hell60,Элла, я тоже вся в делах: перед отлётом к детям надо и по дому всё переделать и на участке, бюсь что муж засушит мои цветочки, а впрок ведь не польёшь... 🙁
Вчера связала одну рюшу -волан , прихватила вживульку иголкой-не понравилось ну совсем. Жаль потраченного времени. Буду думать что делать с плечом-не моё это ( не потому что длиное, а потому что висит как тряпочка). Да, это так по модели, я вижу что у всех так. И чего я раньше на воплощения то не посмотрела, в журнале то красиво, а на вязальщицах не нравится...Я ж с "дамских пальчиков" вязала, а не с равы, на раве нашла уже когда прилично отвязала.
Элла, вяжи конечно, топ то сам по себе интересный, и я ничего в описании не меняла, у меня ниточки и плотность совпали, правда спицы я взяла чуть тоньше.
ПыСы. ой нет, я меняла!!! Я выточки горизонтальные и вертикальные "рассеяные "делала , так как при певой примерки кокетки поняла что в груди мне будет мало.

Gasaz, Июл 20, 2018

Gasaz, Галя, я в таких случаях просто набираю по краю проймы петли и полтора см резинкой вяжу. Потом закрываю не по рисунку, а лицевыми. У меня туго получается.
Девушки, привеет! 😏

sp-rono, Июл 20, 2018

sp-rono,
Аня, спасибо! Попробую сегодня вечером резикой отвязать край.

AnneL, Июл 18, 2018
AnneL

Gasaz, согласна с мужем во всем ! И мудьтик вспомнился - там то ли золушка ,то ли еще какая девушка к чем не прикасалась ,то сразу становилось красивым и радующим глаз .Очень оригинальная рубашечка !А на Вас фото будет ?

Сфоталась сегодня, но муж шутит что я такая белоснежная, что даже фотокамеру ослепила белизной своей)))
В общем..засвечены фото

Мама дороХая, сейчас, при загрузке, увидела, что на последнем фото аж свет от меня излучается 😃 😈 -оказывается муж не шутил))) 😂

Ну а Настёна моя сейчас снова рыжая. На Иссык-Куле на тренинге по йоге. Как я хочу на Иссык-Куль! Любимое моё место на этой планете. 👍

Галина, какая ты молодец, как много ты успеваешь, и вяжешь так быстро, и покраска у тебя замечательная.
Я один топик уже третью неделю вяжу, а у тебя за это время столько связано и покрашено, да и других работ у тебя хватает.
Топик из Вога, да и предыдущий тоже у меня в хотелках, но чувствую, что лето кончится быстрее, чем я их свяжу.
Дочка в рыжем цвете смотрится очень гармонично. Это ее родной цвет?

Tata_E, Июл 20, 2018

Tata_E,
Тамара, ( надеюсь я имя не переврала), спасибо большое! 🌸
Ну, я по жизни человек шустрый, скоростной, верчусь как белка в колесе 😃
Зимой вяжу гораздо больше и гораздо быстрее. Летом дел полно.
Дочка, нет, она не рыжая, мы с ней одинаковые натуральные блондинки, цвет волос типа пшеницы. Но эксперименты любим!))
Я вот тоже рыжей была , сейчас фоток с OK накопирую.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gasaz, Июл 20, 2018

Gasaz, Галь, как же блузка хорошо получилась! Прямо очень очень!
Имхо, блондинкой тебе лучше чем с рыжими
волосами!
Дочка у тебя красотка в любом цвете волос! Она такая милая с этим загоревшим лицом!
Я никогда не была на Иссык Куле, но мне коллеги рассказывали, какая там красота неземная!

Gasaz, Июл 20, 2018

Gasaz, Галя, а тебе и рыжей быть красиво, особенно в таком наряде, и сама такая вся яркая.
Собачки твои нравятся безумно.

Авторы
Теги
Упоминания