НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Так...значит я одна буду мужской джемпер вязать...куда ж деваться с поводной лодки-буду, раз взялась. 🙅
Но рада что вы хотя бы в теме отписались, а то я здесь солирую в гордом одиночестве 😳 😃
Дамы, шаль по нашей погоде ну никак не соберусь показать : то дождь, то ветер страшенный, а ведь такую шаль надо соответсвенно и в юбочке красивой показать и чтоб на голове не три волосинки было в два ряда, а хотя бы ну чуть-чуть подначесать.
Бесполезно начёсывать по нашей влажной погоде.

Покажусь в жилетике. Я его не примеряла после ВТО: влажным натянула на манекен и на нём досыхал, а тут надела и поразилась-подсел значительно, увалялся типа. 😳
Но, всё-равно зачётная вещичка получилась. Буду носить с удовольствием.

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Дек 05, 2017

[mention=37633]Gasaz[/mention] Галина!
Обидно, хотелось бы поучаствовать в тестировании , но мои 134 см Ог не входят в тестовую линейку.

Спасибо за поздравление. Я смеюсь - "Lady in red", трудно не заметить.

Вяжу платье половина готова, колупаю юбочную часть. Медленно, приятно, по прямой, на автомате.
Надеюсь, к новому году успею.

Nadyne, Дек 05, 2017

Спасибо за поздравление. Я смеюсь - "Lady in red", трудно не заметить.

Nadyne
вот 😏 , а я всё никак после ОгненнойТевары не возьмусь за красное, а душа то требует 😃
Так как желающих тестировать мой Тюльпан днём с огнём не сыщешь, то придётся ещё один Тюльпан вязать -сама, всё сама 😃
Ну тыды и бесплатного описания не дождётесь 😃 - сама цену назначу и сама платить буду 😃
Буду вязать белый тюльпан на красном фоне, а потом красный на белом 😃
Обвяжу дочку, племянниц, подругу сына... 😈
Ладно, шучу я...
Есть пара добровольцев, но в теме пока светиться не хотят... 😳

Gasaz, Дек 05, 2017
Gasaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так как желающих тестировать мой Тюльпан днём с огнём не сыщешь, то придётся ещё один Тюльпан вязать -сама, всё сама 😃

Есть пара добровольцев, но в теме пока светиться не хотят... 😳

Здраствуйте,мне нравится Тюльпан,и я люблю круглую кокетку,и все бесшовное,но..надо же образцы вязать петли считать,да и пряжа у меня не такая благородная.Опять же временные рамки,этож если возьмешься,надо укладываться в какие то рамки.А у меня сейчас трудный период,вяжу сколь удастся,так что я погляжу за процессом.

Геля.ру, Дек 05, 2017

Геля.ру
приветствую! 💟
а что сложного в вязании образцов? Свитер ( пуловер) -оверсайз поэтому небольшие отклонения туда-сюда в расчётах по плотности допустимы ( вон любимая Джунко вообще описания на один размер даёт, и дамы разной комплекции успешно связали и свои Брайты и Веточки и Сливы)

...благородная или неблагородная нить - это понятие растяжимое 🙃 , его можно хоть из хлопка вязать, хоть из акрила 🙃, хоть из ангоры с кашемиром 🙃
Я Цвейг из хлопка связала и весьма довольна результатом 🙃, предлагаемая по составу и по плотности ниточка была совсем другая 🙃

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/zweig

Я довязываю первый рукав на тюльпане из тонкой пряжи и уже затем сделаю окончательные правки в обоих описаниях.

Gasaz, Дек 06, 2017
[quote mention="Gasaz" author=37633 post=20105977]

Геля.ру
приветствую! 💟
а что сложного в вязании образцов?Да вроде и нетрудно,но как то совсем не понимаю как попасть в плотность.Во всяком случае в журналах(особенно Верена),вообще не попадаю.Там допустим,пишут на самый маленький размер 230 петель,у меня это 160 петель.Понятно пряжа не оригинал,но метраж более менее соответствует и спицы.Вяжу не туго,но не настолько же?!
Соглашусь что с оверсайзем наверное проще,пока такое не вязала и не носила.Дочь хоть и молодая,тяготеет больше к классике,достаточно консервативна в одежде.Сама тоже не пробовала такое.НО на других нравится.

Геля.ру, Дек 06, 2017

Геля.ру

.Сама тоже не пробовала такое.НО на других нравится.

у меня оверсайз несильно оверсайзный 😏
Так, например, на ЧёрномТюльпане на толстой мохеровой пряже на тушке всего 240 петель ( то есть по 120 на спинке и переде)
А вот на оранжевом тюльпане 320 петель так как ниточка значительно тоньше.

Плотность можно изменить если поменять спицы 🙃
Вот довяжут буду потом соблазнять 😃
А красный Тюльпан действительно на очереди 😏

Девочки написавшие в личку извиняюсь за задержку с ответом. Очень болит оперированная недавно рука: ни вязать ни стучать по клавишам не могу... 😿 😿 😿
так что с проектом будет задержка... 🙁

Девочки, образцы вязать может и не сложно,.если они вяжутся туда -сюда, но вот,если надо по кругу вязать, то тогда ,лично мне ,очень сложно вязать такие образцы... Маленький не свяжешь, надо побольше,.чтоб поместился на круговых спицах... Сильно много времени у меня на такие образцы уходит... Галина, выздоравливайте!

Gasaz, Дек 08, 2017
Gasaz

Девочки написавшие в личку извиняюсь за задержку с ответом. Очень болит оперированная недавно рука: ни вязать ни стучать по клавишам не могу... 😿 😿 😿
так что с проектом будет задержка... 🙁

ой, ужасно так писать, но я так рада задержке 😏
сидела, все вздыхала, что такой шикарный свитер (у меня такого в гардеробе нет, а нужен), но до нового года я совсем никак. Только после... а тут прям возможность вписаться 😂
я сразу после нового года буду выбирать ниточки, вязать образцы (и разбираться с круговой кокеткой и с жаккардом. Обе в планах, но наконец-то поставлю себе целью добраться и сделать 😏 )

londons_cat, Дек 09, 2017
Hell60

Галина, выздоравливайте!

Спасибо большое! В понедельник на МРТ иду..

londons_cat
Приветствую Вас! Рада что присоеденитесь. 💟
Если пряжу искать, то из недорогих я бы вот такую турецкую секционную пряжу предложила.

http://www.ebay.fr/itm/4-PELOTES-DE-LAINE-ICE-YARNS-MADONNA-40-LAINE-30-MOHAIR-BORDEAUX-ROUGE-VE/202068584259?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

а вот такая с люрексом нарядная :
http://www.ebay.fr/itm/4-PELOTES-DE-LAINE-ICE-YARNS-ANGORA-COLOR-GLITZ-40-ANGORA-BRUN-DEGRADES-CU/202084907058?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

Дорогие девочки, спасибо всем кто написал мне в личку по поводу моей несчастной руки. Плохо пока -большой воспалительный процесс после операции в области плече-лопаточного сочленения и в локтевом сустве. Пока лечу воспаление, затем будет повторная операция на этот раз на замену фрагмента сухожилия.
Так что с проектом пока затяжка... 🙁

И всех с наступившим Католическим Рождеством!!!!!

Довязала я свой свитерок больной ручкой-нелегко мне далась эта работа. 😳
Пока на манекене, но повторюсь, что лучшая вешалка для моих изделий-это я сама;))) 😃
5-го января еду к врачу на очередную блокаду плеча и попробую сфотаться в городе на фоне красивостей-дОма слишком темно для удачных снимков.

Gasaz, Янв 03, 2018

Gasaz Галина!
Вязать при таком состоянии - это настоящий героизм! Но вещь удалась, видно даже на манекене.
Свитер нарядный, необычный и по-моему будет хорош на курпулентных дамах. На них нижняя яркая полоска на кокетке распрямится и даст нужное пространство для груди. Удачная моделька.

И немного похвастаться можно?

Мои 2 последние работы на мне. И не всегда то, что хорошо смотрелось в разложенном виде так же хорошо выглядит на владельце. Пример.

Наверно подарю я эту шапку, распускать жалко, а как исправить, не пойму.

А моя "Сударыня " на мне неплохо смотрится, или я в ней. Наверно все-таки наша цель, чтобы мы хорошо выглядели в вязанных нами вещах.

Nadyne, Янв 03, 2018

Nadyne
Надюша, спасибо что показалась в моей пустынной темке ;0
Обе шапочки понравились, а у меня в этом 2017 году ни одной шапочки не связано-всех обвязала в 2016-том 🙃

Показываю Фан-Фан Тюльпан на себе. Жаль что погода подвела:пасмурно и сыро-цвета как-то блекло смотрятся, ну и укладки в итоге никакой, хотя я старалась...

Про склдочку на кокетке, её влёгкую можно избежать, если не нравится, но я специально так делала добавки чтобы она была.

Gasaz, Янв 05, 2018

Gasaz Галина!

"Я милую узнаю по походке", а я твой силуэт в ленте фотографий сразу отловила.

Действительно, на тебе смотрится намного интереснее, чес на манекене, что говорит о качественной посадке изделия. Складочка- это дизайнерский изыск и удирать не следует.Все красиво, все на месте.
А мне что-то не вяжется. Чувствую себя сволочью из анекдота, который может, но не хочет.Этакий дезертир от мира вязания. Вроде и не хватает спиц в руках, а хочу заставить себя заняться шитьем, поэтому полная апатия, занимаюсь всем чем, угодно, кроме шитья. Хотя построила выкройку на себя. Теперь много уяснила по своей тушке- сколько и в каких местах надо прибавлять. Очень полезная вещь - настоящая выкройка.
И мотаю пряжу - тонкая , шелк с хлопком. Может что-то летнее придумаю, по новой-то выкрайке.
Не пропадай, без тебя твой домик пуст.
Не хворай!

Авторы
Теги
Упоминания