НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Фев 05, 2019
Gasaz

Alexa_Lex, Елена, здравствуйте, добро пожаловать ! 🌸 А что у Вас сейчас в работе?

💟 да затеяла тут шелковое платьюшко крючком, дочке... и что-то так долго вязались у меня 20 см ⁉ что и не знаю когда и что у меня получится))))
а рисунки внучкины - браво! Жизнеутверждающе так!

Alexa_Lex, Фев 07, 2019

Alexa_Lex,
а дочка у нас взрослая? Я фанатела по крючку одно время. Пожалуй самой лучшей моей крючковой работой вот этот костюмчик был:


Топик благополучно перебрался к дочке ( я за последние три года грудь отрастила 😳 ), а юбка-к снохе. 🙃 так как дочке широка.

За отзыв по рисункам -спасибо. 🌸 В её школе неоднократно проводились выставки её работ. Она и красками рисует классно. Внук тоже в таком же духе;) . У него уже и профессия выбрана- архитектор, на следующий год идёт учиться в лицей при архитектурном институте. Папе их свой архитектор ой как нужен 🙃

Gasaz, Фев 07, 2019

Gasaz, классный-классный костюм! Очень красиво! Умеете вы мотивировать)))))))))))
Дочь, да, взрослая, на выданье, высокая и худая, штахетина эдакая)))))) шелк не ослепительно белый, скорей молочный. НУ и короче чего, вчера начала заново, да 😊

Alexa_Lex,
удачи!))
А я обещала показать сегодня свитерок для мужа. Гала сказала-Гала сделала 😃

Длинный такой, с широкой свободой облегания. Мужу нравится. Это главное. 😏 А то думала что проект будет провальным. 😳
Крайние жгуты на муже лежат на плечах, всё-таки манекен моего размера для такого солидного мужчины не катит 😃

Ну и продвижку свего "Леса" покажу. 🙅
Что будет сверху леса-пока секрет;). Когда довяжу узор, то покажу потом. 😏

Девчонки, караул: как с равелри закрузить фото в инстаграм?
Зашла на равелри с телефона, нашла свои фото, нажала на телефоне "скопировать", ищу в своей галерее-нет этих фото...
Подскажите пожалуйста. 😽

Gasaz, Фев 10, 2019

Gasaz, Галя, надо фото с Равелри не скопировать, а скачать на телефон, тогда они появятся в твоей галерее и можно будет загрузить на Инста 🙃

fire82, Фев 11, 2019

fire82,
Алён, спасибо! 🌸
Вчера методом тыка как-то загрузила две фотки на инсту, но в телефоне в галерее они так и не появились 👀
Даже не уверена что смогла бы повторить тот манёвр 😃 😳
Буду учиться! Я д в инсте всего что-то около месяца.

Девочки, своё жаккардовое вязание "Лес" распустила до макушек леса. Три дня работы. Не понравилось как второй узор смотрится с узором "Лес". На моей картинке всё было гармонично и красиво, но в реале-перебор.
Буду думать КАК продолжить дальше. Возможно до кокетки просто лицевой гладью без узоров. Узор "лес" самодостаточен и без дополнительных украшательств. В общем беру день перерыва, тем более у нас сегодня заключение контракта у нотариуса-поеду в столицу нашу.
Всем удачного дня!

Gasaz, Фев 11, 2019

Gasaz, Галя, девушки, бонжур! Я тоже в печали,. распустила мой комбез. Я только на расчёты 3 дня потратила. Но нам не привыкать, поплакались и опять в бой. Свитер для мужа очень хорош.!

Hell60, Фев 11, 2019

Hell60,
ага, Элла, где наша не пропадала?! Начнём заново. 🙃 Я изрисовала всю толстенную тетрадь в клеточку формата А-4, кажется всё-таки придумала следующий жаккадовый узор. В музыке только 7 нот, и, может быть и такой узор кто-то уже изобрёл до меня, но я до него дошла сама методом проб и ошибок 🙃
Про свитер, муж носит с пребольшим удовольствием,-как влез в него так и не снимает. 😃 Не это ли лучшая похвала? 😏

Привет,это действительно лучшая похвальба!Ну и я с вами,мастер по роспуску 😃 😃 .Наволочка лежит на спицах,ждет роспуска.Вот буквально до горловины довязала,жду когда дочь приедет,чтоб еще на ней посмотреть.Вяжу шапки из он лайна.Элементаль.

Derevenckaya, Фев 12, 2019

Derevenckaya,
шапки-это хорошо : и вещь нужная и вяжутся быстро. Я носками и шапками всех обвязала в прошлую зиму, а сама шапки не ношу, но...мой муж вошёл в аппетит и теперь хочет шапку на свою лысинку и шарф от меня. 😃 Ответила: "к следующей зиме". Нам +16 обещают через пару дней.
...начала вязать над деревьями вторую полосу жаккарда. Жаккард такой неконтрастный, размытый на меланжевой пряже. Именно такой эффект и хотела. В инстаграме вижу нескольких дизайнеров вяжущих именно размытый потаённый жаккард. Очень мне нравится этот эффект. Именно для такого эффета и составляла новый узор ( модифицировала нижний узор с синего свитера, котрый вязала зятю, а потом себе его присвоила), так как хочу чтобы узор "лес" был доминантным на этом пуловере.
Через пару дней надеюсь довязать до пройм и тогда покажу.

+16,офигеть!Что то уже садите?Ох,как хочется тепла!

Derevenckaya, Фев 13, 2019

Derevenckaya,
пока только посеяла семена томатов в стаканчики , ну и укоренила в воде чебуки винограда-уже цветут в бутылках.
Сейчас хочу пойти и нарезать с деревьев веточек инжира и попробовать их укоренить. Возможно переедем в новый дом осенью или следующей весной, и маленькие кустики будет легче выкапывать и перевозить.
Девочки, распустила я 5 см своего потаённого жаккарда. 😃 Он такой потаённый получился что при всём желании днём с огнём не сыщишь узор. 😃 Чуть-чуть бы поконтрстнее. Свой узорчик придержу для другого жаккардового проекта не на меланжевой пряже.
Нашла в интернете готовый узор, очень похожий на мой, но рапорт шире, хочу попробовать связать образец из него.
..в общем не скучаю! 😃

Вот такая цветотерапия. Собственноручнокрашеный меринос плюс ниточка тончайгего мохера на зелёном контуре.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания