НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Derevenckaya,
надо чтобы кто-то показал 🙃
Фотки с сегодняшней прогулки. Удобно в нём и тепло. И к юбочке сине-голубой тоже хорошо подходит, да и бордовая, красная и сиреневая юбочки у меня тоже есть. Так что на весну будет ходовая вещь: только успевай юбки и водолазки менять 🙃

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Июл 01, 2018

Gasaz, Галина, ты ,наверное, скрываешь от нас,что вяжешь всё на машинке 😈 потому,что быстро. Признавайся. Мне не терпится начать на кресло. Правда ума не приложу как это связать. Хотелось бы не просто накидкой,а именно с на фотохостинг → вывязанными формами самого кресла. Было бы такое кресло,то тут всё просто,но у меня другое
Мечтала когда-то и скатерть связать, и гардины, и даже чехлы на стулья....Плед тоже хочу... Вот на диван можно просто большим пледом связать и накинуть его. Что-то меня понесло......................

Hell60, Июл 01, 2018

Hell60,
Я вашу точку зрения поняла. Но для меня это давно пройденный этап. Я понимаю практически все - и про политику, и про все остальное. Муж по образованию философ, приходится и философию понимать. Как начнет вечером "грузить", хочешь-не-хочешь - запонимаешь. 😂 Мне эти 8 часов в день были интересны, совершенно не уставала, работала одновременно и с книгами, и с кассетами, и упражнения по интернету делала. Говорю я на любые темы, только сама к себе критически отношусь. И с "Р" у меня не в порядке. Особенно если после нее идет мягкая гласная, перед "О" получается, а перед "И" - нет. Но и французы ее говорят по-разному, так что я не комплексую.
Начала достаточно бегло говорить примерно после полугода проживания, слова в основном не ищу. Но и стараюсь очень сложные фразы не строить, хотя это опять же влияние мужа. Он всегда говорит, что и о сложных вещах можно сказать простым языком. Да, я тоже встречала людей, которые после нескольких лет проживания во французской среде ( а не как Галина), почти не говорят. У нас в деревне живет несколько пар англичан, почти никто не говорит по-французски и даже не прилагает усилий. Им так комфортно. На деревенских праздниках сядут своей компанией и на других не реагируют. Я же люблю в гуще событий быть. Наверное люди от этого и пляшут - комфортно ли им жить в этой среде. Мой средний сын часто к нам приезжает, появились друзья и среди французов, и среди наших. И тоже отношение разное у парней к языку - мой учит с грамматикой, а некоторые говорят как слышат, с кучей ошибок, и живут и радуются, и считают, что это правильно.

Я довязала свой второй шарф Vertices Unite , у Алены в теме первый показывала. Они практически близнецы-братья, чуть-чуть цвета поменяла, подбирала все-таки по цветам к верхней одежде.

Вчера же вечером - ( читать "ночью") начала для подруги другой. Она посмотрела на шарфики и сказала " Я, кОль, такой же хочу" 😂 но только без синего. Третий раз вязать одну и ту же модель подряд я не в состоянии. Нашла для нее вот такой

https://www.ravelry.com/patterns/library/hot-line

Приготовила пряжу цвет от коричневого до белого с несколькими тонами беж. У нее день рождения в середине июля, как раз успею.

Я жду книгу BLOOMSBURY от Marie Wallin, как только получу, начну какой-нибудь из пуловеров, пряжу от Holst Garn заказывала позже книги и давно ее получила, а книга в пути.

И буду попеременно вязать шарф и пуловер 😃

Про спицы - я самые дорогие не покупаю, купила в России спицы на тросике, неколько пар, 40, 80 и 100 см. Здесь таких не видела Очень понравились, заказали на Амазоне из Гонконга набор 80 см и 43 см. Теперь на леске спицы даже не трогаю, только эти и использую.

У нас ночью такая гроза прошла! Я рада, хоть сад промочило, а то газон уже почти высох. Но днем опять жару обещают. В жару не выхожу из дома, сижу под кондиционером и вяжу 😃

olgamit55, Июл 01, 2018

olgamit55, Ольга, вы сами написали,что французский у вас слабоват. Поэтому я и посоветовала что нужно делать,чтоб он стал лучше. А ,.если вы можите говорить на все темы, значит всё в норме. Я вчера встала в 6.00 и побыстрее,пока солнце не припекло,поскакала на борьбу с бурьяном. Одно меня радует,я в этом году только один раз подстрригала траву. Больше не надо тк её нет. Сухая земля и больше ничего

Hell60, Июл 01, 2018

olgamit55,
Оль, красивенный шарф!!! Рассмотрела все фото. Зеленоватая ниточка похожа на мой "малахит"наверное мы в одной кастрюле красили 😃

https://images4-e.ravelrycache.com/uploads/Monsterknits/531002558/IMG_2742__2__medium2.JPG

https://images4-e.ravelrycache.com/uploads/Monsterknits/531002564/IMG_2801__3__medium2.JPG

Hell60,
Элла, это я написала что язык слабоват, а не Оля. 😏 😳 Конечно если сравнивать мой французский с моим английским, то конечно слабоват. 😳 А уж до думанья на французском мне ой-ой как далеко. 😃

Девочки, смотрите какая интересная летняя кофточка.

Gasaz, Июл 01, 2018

Gasaz, Галочка, наверное ,вещи из хоть какого-то небольшого добавления шерсти, на наше лето не подойдут. Хотела повязать на балконе,.но так печёт и чайки так кричат к тому же,что хочется уехать на крайний север. Помните песню- увезу тебя я в тундру,увезу к седым снегам... Но с другой стороны, жара убивает аппетит и может сброшу немного.. Пересмотрела мой гардероб и поняла,что во многое просто не влажу 😳 В моё любимое Синие дали тоже не влажу. Даже подумываю его распустить тк нить там сильно мне нравится. Чего лежать будет,.если не носится? Ольга, прошу прощения. Перепутала ваш французский с Галиныным

Hell60, Июл 01, 2018

Hell60,
а я даже на состав не посмотрела-всё внимние на узоры диагональные. 😳 Ты знаешь ,я вот ношу летом кофточку из тонюсенького мохера на шёлке , поверх вискозы надеваю, и не жарко мне совсем.
Вот эта:

Но под эти диагональные узоры выбрала бы хлопок с визкозой или шёлком. Сама модель понравилась и идея.
Конечно же, забуду про неё, но ...понравилась!

Я тоже располнела аж на 4 кг. Это много для моего невысокого роста и типа конституции. Тоже стараюсь похудеть, пью чаи на гуаране.

Gasaz, Июл 01, 2018

Gasaz, Так что чаи, помогают или нет? мне кажется,что чтоб похудеть,надо меньше есть. И чем старше возраст,тем меньше надо открывать рот. 😈 Но хотелось бы попробовать эту гуарану. Я встану на весы 31 августа. Раньше не хочу. Мне надо сбросить 6 кг,а лучше все 8. Ем одну рыбу (не жирную) и фрукты и не уменьшаюсь ни на грамм. ⁉ Может от фруктов? клубника и черешня.

Всеобщая борьба с весом 😂
Мне тоже дали мои малы стали, но распускать не стану, лучше похудею.

Кабачки пошли, делаю суп-пюре только из кабачков, лук-чеснок, добавляю карри до остроты, мне нравится, и малокалорийно.
Это днем. А вечером все равно нормально ужинаю. Так хоть как-то сокращаю калории. За месяц - мы вернулись из круиза в конце мая - скинула 2.5 -3 кг примерно. Еще надо как минимум так же, а лучше 5 еще.

Галя, да, красивый шарфик. Вчера провязала первую полосу ложной бриошью, пока здесь остановилась. Настоящую бриошь пока не пробовала вязать.
Жаль, что я ограничена в цвете. Если понравится, может быть для себя что-нибудь поярче затею. Глядя на тебя, начинаю смотреть и выбирать "веселенькие" расцветки 😃

olgamit55, Июл 01, 2018

olgamit55, Оля, мне Дали только распускать тк на столько я не похудею. Когда их вязала,то у меня было 54кг. Рост 164 см. Сейчас все 66 кг. Я правда ничего такого не ем,только фрукты. Ну неужели от них вес так быстро вверх идёт? Хотя, видимо ,от них. 🙄 Уже и к врачу ходила кровь сдавать, думала обмен нарушен. НЕ нарушен. Вот за суп большое спасибо! я как-то и не варила из кабачков, даже и не знала. Морковный люблю и из броколли.

Hell60, Июл 01, 2018

Hell60, Элла,
у меня было наверное 57 кг при росте 158, сейчас 64,5. Одно время вообще 53 кг была, но это был ужас ужасный, у меня основа такая основательная, 😂 талия широковата и вообще ... Не идет мне слишком худой.
При 58 я комфортно себя чувствую, согласна даже на 60. А сейчас действительно нечего надеть, получается. В Россию езжу каждую зиму на 1.5-2 месяца, нарушаю свое питание полностью, почти каждый раз привожу новые килограммы. Хотя там сразу записываюсь в бассейн и спортзал. Бесит прямо!
Когда сильно бесит, начинаю вязать носки или на невестку, у нее всего 43 кг, что хочешь на нее надень.

Из брокколи я тоже люблю, а кабачковый без карри пресный получается, как детское питание. Как специи меняют вкус! Морковный не пробовала, нужно сделать для разнообразия.
Во фруктах сахар, наверное сразу абсорбируется.

olgamit55, Июл 01, 2018

olgamit55, Да я тоже согласна и на 60кг. Только как до них опуститься? Клубника сейчас идёт да такая вкусная, сладкая. Вот закончится сезон и закрою рот на замок! Спортом не могу и никогда не занималась. НЕ спотривная я. Итак: весу -бой! Буду на супах,да на рыбе.

какая тема! 😃
Девочки, во мне 56 при росте 158 и мне точно сбрасывать 4 кг надо. У меня такой тип конституции, что 56-это много. 😳
Элла, я ем мало. как птичка. Основное питание у нас-это ужин. Но и на ужин стараемся больше рыбки есть ( туну очень любим) или филе ( белое мясо) курицы-индейки. Говядину или свининку-только на барбекю.
Зелень всю обажаю, салаты могу есть тазиками. Заправляю оливковвым маслом.

Меня растащило на лечении: 3 блокады на кортизоне плюс ретаболил два раза ( анаболик) дали о себе знать. Меня даже предупреждали что могу 8-10 кг набрать. Обошлось четырьмя.
Я спортсменка в прошлом-гимнастка и всегда старалась поддерживать форму. 😳
Так что борюсь с добавочными килограммами и физическими упражнениями тоже.

Чаи для сжигания жира очень даже полезны. У нас во Франции целая линия есть. Я их чередую.

olgamit55, Июл 01, 2018
olgamit55

Галя,
глядя на тебя, начинаю смотреть и выбирать "веселенькие" расцветки 😃

и правильно! "Жить стало веселее и интереснее!" 😃
А посереть мы всегда успеем... 😏 😳

Gasaz, Июл 01, 2018

Gasaz, Девочки, ну я хоть и не спортсменка,но с покраской гаража тоже это сильная тренировка. А ну как по лестнице наверх,да вниз,не по стелажу,а по лестнице,которую надо переставлять каждые 50 см. Видару сделали во рту операцию. Вырезали опухоль и сказали ничем физическим не заниматься. Ждать его не могу тк никто не знает когда эта жара закончится и вдруг наступят дожди и тогда покраска накрылась. Дочка боится высоты ,.вот и приходится мне туда лезть. А гараж то- 2этажный домик!!! Она снизу красит,а я вверху. Ужас для неспортивного человека такие нагрузки. Так что я тоже сейчас при спорте.. А вес стал подниматься года 2-3 назад в 55 лет. и притом непонятно почему Всю жизнь была худой 49-51 кг, а потом немного поднялся до 54 кг после 50 лет. Ела только курицу филе и рыбу с салатом. Ну йогурт и тёмный шоколад. Может всё-таки возраст? Буду немного есть фруктов и супы, и рыбу и 31 августа отсчитаюсь....

Авторы
Теги
Упоминания