НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет боле близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

sp-rono, Фев 01, 2019
fire82, Фев 01, 2019

fire82, Ален, спасибо! 🌸 пальто, видимо, крючковое. Но мне в номере еще кое-что приглянулось 😃

fire82, Фев 01, 2019

fire82, Алёна, спасибо! пальто классное!. Мне даже больше понравилось,чем спицами.

fire82, Фев 01, 2019

fire82, Алён, спасибо за ссылку на новый выпуск. 🌸 Жаль что на немецком 😏 ..хотя я пока только картинки посмотрела, а сами описания не видела.
Hell60,
Элл мне тоже этот полосатик понравился, причём те тот , который из секционки ( во второй партии две модели), а именно то где смена нити каждый ряд.( первое фото)
Девочки, я довязала вчера первый рукав. Сегодня у нас поездка по бизнесу, может быть завтра начну второй.

Вчера мы ездили в славный исторический городок Ришельё, то бишь в семейное поместье того самого первого министра и кардинала Ришелье. 96 км от нашего дома, но уже другой департмамент-Пуату. Городок на перекрёстке трёх провинций-Пуату, Анжу, Турэн. Великолпный замок в 10 км от городка.
Вот здесь мнго истории , картинок, фото
http://andrash878.blogspot.com/2013/09/blog-post.html

И...замок выставлен на продажу! Конечно это уже не то семейное гнёздышко, которо вили предки кардинала, он был реконструирован и перестроен в 19 веке. Воздушный такой по сравнению с нашими древними анжуйскими шато.

https://proprietes.lefigaro.fr/annonces/chateau-indre+et+loire-centre-france/20613129/

Эх, эх, как жаль что городок не может выкупить и содержать этот замок!
Конечно же мы ездили не за покупкой этого замка ( кишка тонка), но попутно и его посмотрели.
Опять в восторге от городка. Всё-таки каждый уголок Франции пропитан историей.
Если кто хочет погулять по улицам городка на гугле- клик
сюда

Ну а смотрели мы небольшой семейный отель, вернее-среднюю часть его.
Сайт отеля-46 фото.
https://www.booking.com/hotel/fr/le-ragois.ru.html
А это то, что выставлено на продажу владельцем отеля -это их персональная квартира:
https://www.leboncoin.fr/ventes_immobilieres/1494863568.htm/
Решение пока не приняли. Ещё есть что посмотреть в других местах.

...начала вязать с утра второй рукав свитера. Очень хочется побыстрее его закончить. Следующая неделя тоже будет насыщена поездками, а в марте я ложусь на операцию 🙁 -сдавала последний анализ крови и вдруг обнаружилось что ужасный результат по печёночным тестам, , прошла эхограмму, проконсультировала у спецов-надо экстренно удалять желчный пузырь. Эх, старость не радость! 😳

Всем привет!
Сижу в кустах, читаю вашу тему постоянно.
Поздравляю с 100-страничкой!

Р.Услада, Фев 04, 2019

Р.Услада, Руслана, спасибо! 🌸
Вот я и вижу по кликам на тему что читателей явно намного больше чем писателей. 😃
100 страниц за такое время -это же капля в море. 😳

Люди, ааауууу 😃

Gasaz, Фев 04, 2019

Gasaz, Галя, лично мне писать нечего тк ничего у меня не готово. Комбез не додела, дочке свитер тоже не готов... К тому же комбез у меня машинный и я не уверена,что тут хотят видеть машинные ,.шедевры,, Поэтому хочу просить- показывать то,что я на машине свяжу?

Hell60, Фев 04, 2019
Hell60

Gasaz, Галя, лично мне писать нечего тк ничего у меня не готово. Комбез не додела, дочке свитер тоже не готов... К тому же комбез у меня машинный и я не уверена,что тут хотят видеть машинные ,.шедевры,, Поэтому хочу просить- показывать то,что я на машине свяжу?

конечно, хоть отношения к машине и не имею 😳
Здравствуйте всем! как вы догадываетесь, я тоже не из писателей 😂

Gasaz, Фев 04, 2019

Gasaz,

Доброе утро!
писать сообщения ни о чем - я не люблю.
Восхититься работами - значит ставлю листики.
Вяжу очень долго, было время - накрыло Депрессией,
а эта женщина коварная со мной очень долгое время провела.
Руки ни на что не поднимались не вязала ни шила.
А сейчас в жизни произошли счастливые события - стала вязать.
Да еще и работа много времени отнимает, а так же кружки у мелкого.
А все одна была не кому помочь.
Так что хвалиться практически не чем.
Но на данный момент вяжу крючком юбку с рисунком - Ананасы.
Немного осталось. А вот к ней чехол платье надо сшить.
Ткань пока еще не купила. Так что хвастаться точно не чем.

А работы мне ваши нравятся - особенно необычное трудоемкое направление
соединения пряжи в цветовой гамме - я что-то в последнее время жакардом вообще не вяжу.
Ждем что нибудь новенького.

Р.Услада, Фев 05, 2019

Hell60,
Элла, а какая разница руками или машинкой? Всё-равно ведь вязание...может до конца меня заразишь 🙃

Alexa_Lex, Елена, здравствуйте, добро пожаловать ! 🌸 А что у Вас сейчас в работе?

Р.Услада,
Руслана, я крючок тоже люблю. Одно время никак от него на спицы не могла перейти 🙃 А вот сейчас что-то на спицах заклинило 🙃 Всё-таки вязание спицами более разнообразное.

Девочки, уезжаем сегодня на целый день , завтра-выходной, может быть довяжу рукав 🙃
Очень нетерпится продолжить пулик с лесной чащей 🙃. Всё-таки жаккард у меня рулит 🙃

Девушки, бонжур! Тогда я покажу. Правда всё не помещается в кадр,но это свитер-платье. Достаточно длинное У меня по колено. .Девушка моя выше меня... Вязала из таких ниточек. Божественная пряжа,но уже не выпускают. 50м-50 гр., спицами 7. Самое интересное,что после стирки в машине на ,,шерсть,,в холодной воде, свитер вытянулся по всем направлениям. Такое у меня впервые. Стал парашютом. Ну я ,долго не раздумывая, опять засунула его в машинку на 20 градусов... Подсел,но всё равно не принял первоначальный размер. Но больше стирать в тёплой воде, очень опасно . Альпака такая пряжа,что с ней шутить нельзя.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Hell60, Фев 05, 2019

Hell60,
Элл, да, альпаку люблю. Ох, какая у тебя толстоватенькая пряжа в мотке, а само платье выглядит вроде как не таким тяжёлым.
Смотрю это твоё не первое сочетание розовенького с сероватым. Симпатично получилось. Носит доча?
Девочки, кину картинки моей юной 7-летней художницы. Нарисованы бегло буквально за считанные минуты, в общем-то наброски, но так меня радуют. Как будто иллюстрации к детской книжке 🙃 Это то, что она мне в феврале отправила 🙃 а вообще каждый день рисует.

Ну и налепила

Gasaz, Фев 06, 2019

Gasaz, Галя! Рисунки очень красивые! Такие яркие. Молодец девочка!. Дочка носит всё,что я вяжу. Она ведь сама заказывает . Свитер очень толстый. Просто на фото (на моих 😈 ) всё иначе смотрится. Вот сравни. Это моя Чайка. РАзница очень большая. Но свитер вытянулся тк нить просто выровнялась во время стирки... Кстати, Чайку теперь только дома ношу тк она какая-то бесформенная стала. Ворот раньше так хорошо прилегал,а сейчас отстаёт по бокам и даже спина стала лезть назад... Не знаю почему так случилось.
на фотохостинг →

Hell60, Фев 06, 2019

Hell60,
Да, разница существенная! Вот по фото не всегда поймёшь.
Девочки, довязала я мужев свитер! Слава Богу. 🐻 Сейчас постираю, а покажу наверное в субботу-будет долго сохнуть.
Отдохну пару дней от спиц, боюсь руку перетрудить.

За коммент по рисункам внученьки-отдельное спасибо. 🌸

Авторы
Теги
Упоминания