НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Дек 06, 2018

Gasaz, мой любимый цвет ! Год будет хорошим !

Nordberg, Дек 06, 2018

Nordberg, Надя, у меня тоже протяжки и в некоторых местах даже сильно растянуто было. Я жаккард давно не вязала,рука забыла, да и раньше я не сильно красотой могла похвастаться, я имею в виду на изнанке А ты попробуй в 2х рук... И потом нам расскажи что и как. Ведь интересно! Я думаю что,если жаккарды вязать почаще,то и рука привыкнет натягивать нить,а не растягивать. . Думаю,что большие протяжки от того,что ты растягивала пряжу во время вязания Тут много жаккардов вяжут все. Вот сколько хожу в кафе и постоянно жакарды и жаккарды. Ничего у них не провисает. Ниточки натянуты нормально,но они все с детства вязали, профессионалы со стажем!

промежуточный отчет от опаздывающей 😃 😃 Остаются рукава и горловина.росток вывязан,вроде устраивает.

Изнанку даже не буду показывать,так себе 😃 😃 .Подсела на видео Ольги Кондратьевой.Пробовала вязать как она советует.Но у меня получается долго.Понятно что надо привыкнуть,но хочется то быстрее.В общем сижу слушаю профи,а сама по старинке.

Derevenckaya, Дек 07, 2018

Derevenckaya, Геля, классно! Я тоже вчера сидела и не вылазила из ютуба. Тоже Кондратьеву смотрела. Надо будет попробовать. Кажется так просто. У меня одна из бед с жаккардом. это неудобно держать 2 нити в руках. Закручивала их вокруг пальцев, не закручивала,всё равно неудобно. Надо приспособится как-то

Hell60, Дек 07, 2018

Hell60, Я прямо запала на наволочку у нее.Вот закончу свитер и за наволочку думаю возьмусь.Когда все вязали на осинке меня вообще не зацепил,да и дочь не носит оверсайз.А тут по видео прям пробрало.Если дочь не наденет.у меня ж еще 2 племяшки.Дарить то есть кому,главное носибельная получилась на выходе 😃 😃

Derevenckaya, Дек 07, 2018

Derevenckaya,
Геля, симпатично получается! Молодец!
А я сегодня даже одного рядочка не связала. Вот только вернулись домой. Но завтра постараюсь наверстать упущенный день.
А ещё мне предстоит покраска белого мериноса в два контрастных цвета с цветными вкраплениями в цвет компаньона-готовлюсь к следующему проекту. 😏

Вот, наконец, и я отчитываюсь, прошу прощения за "висячие" фото, но у нас такааая непогода, что даже на балкон выйти на две минуты - и то подвиг 😂 одновременно снег и дождь, тьма египетская прям, при лучшей погоде постараюсь сделать фото на себе.

Итак, модель Lava från Garnstudio, нитки ягненок ZNS 2/17 в 3 нити графит, на жаккард - 1 нитка Fabel Drops + 1 нитка ягненок ZNS 2/17, спицы - резинки №9, гладь №7, жаккард №6.Расход - вес до стирки 494 г, после стирки 472 г (из них Fabel 78 г). В плотность описания не попала, вязала по своим расчетам.

не могу сказать, что довольна на 100%, техника жаккарда хромает, конечно

причем именно на кокетке, внизу получилось лучше

и еще не очень нравится закрытие воротника - методом эластичного края с накидами - не пойму, то ли переход цвета неудачный, то ли надо другим методом закрывать. Прошу совета!

И критика принимается, конечно же!

Nordberg, Дек 08, 2018

Nordberg,
Наденька, всё красиво! Мне нравится всё! Сочетание цвета очень удачное! 👍 Поздравляю с завершением проекта! 🙅 🌸
И делись своим следующим, даже если будет не на круглой кокетке. 😏

Надежда, свитер просто загляденье!. Красивое сочетание цветов! У нас тоже на улице такой мрак,а надо в магазин ехать, не хочется даже нос показывать из дома.

Галя, Элла, спасибо за добрые слова! Что-то еще с круглой кокеткой буду вязать обязательно - дочке свитер или платье, и на меня такой фасон сел неожиданно хорошо - видимо, благодаря большому количеству убавок именно в верхней части, потому что классический реглан я на себя могу посадить только с укороченными рядами по плечам, а этот сел как надо прям. Сейчас решила чисто для отдыха, ну и по необходимости погодной - связать свитер с капюшоном, довольно тонкий, сверху вниз без швов с имитацией вшивного рукава и японским плечом, это быстро вяжется, все-таки я приверженец вязания сверху-вниз, как-то мне так геометрия вещи понятнее, ну и сшивать же - не самое любимое занятие.

Hell60, Элла, у нас сегодня обещали аж 14 мм осадков в виде дождя, снега выпало наверное 15 см, а теперь температура повышается и начинается практически ливень, и следующие два дня тоже с дождем, а потом резкий минус 🤖 в общем - если не утонем, то замерзнем. Туман такой, что аж горы невидимы, как в фильме ужасов

Nordberg, Дек 08, 2018

Nordberg,
а каккой именно свитер с капюшоном? Мне тоже надо что-то с капюшончиком: зонты я категоически не использую, а вот плащ с капюшоном очень люблю. Хотелось бы и свитерок с капюшоном.

Gasaz, Дек 08, 2018

Gasaz, Галя, совершенно обыкновенный фасон, детали придумывала, исходя из потребностей - нужен не очень толстый, но теплый, чтобы запросто влезал под любую куртку и ничего не мешало/застревало, но не впритык, потому что я почти всегда ношу на футболку с длинным рукавом, обязательно карманы (кенгуру или мешочки, потом решу), капюшон должен выполнять функцию шарф+шапка - от проймы свяжу вверх по типу воротника-гольф, а уже потом будет анатомический капюшон с завязками. В общем, крысота будет еще та 😂 но у нас такие погоды, что удобство - прежде всего! Нитки меринос/кашемир, вяжу сверху-вниз, ложный втачной рукав. Сейчас на спицах просто сборка из петель и ничего не понятно, а дойду до проймы и разделю на рукава-тушку - покажу, как получается

Nordberg, Дек 08, 2018

Nordberg,
Надюш, спасибо! Ты не только покажи, но и рассказывй по ходу. Может быть спонтанно второй совместник получится. 😏
У нас погода нехолодная, но очень пасмурная с осени и до лета.. Вот сейчас штормит. Я всего в 100 км от океана живу.
Вчера в плаще с капюшоном было холодно, ветрина жуткий, а в куртке с капюшоном было бы жарко, она у меня ну очень тёплая и носится редко. Я зимой обычно своими кардиганами обхожусь в качестве верхней одежды. Но они все без капюшонов. Но вот под них можно было бы нацепить нетолстый свитерок с капюшоном. Шапки я вообще не ношу. Носила красивую киргизскую тюбетейку ( на заказ выполняли), всю вышитую и расшитую бисером, но она со временем стала мне мала и уехала на свою родину к внучке).

Gasaz, Дек 08, 2018

Gasaz, Галя, вот пропробовала сделать фото 😂 но у нас очень темно, даже со светом вот такая ерунда получилась, да еще и нитки пестрые (дорожки из разноцветных ниток - это посчитанные ряды)

1. перед
2. пройма
3. спинка

надеюсь, хоть что-то можно разглядеть. Посадку можно сделать, какую угодно - в обтяжку или с облеганием, вырез тоже любой - круглый или треугольный, величину выреза тоже можно регулировать по желанию. Для лучшей посадки я убавляю петли на спинке со стороны рукава при вязании деталей плеч (3 убавки на тонкой пряже или 2 на толстой) и на набранных петлях рукава (сразу в первом ряду на изнанке, чтобы было незаметно) делаю 6 укороченных рядов - таким образом головка рукава приподнимается и ничего не тянет. Прибавки рукава и туловища считаются отдельно и записываются в виде таблички по рядам, вязать очень удобно, и можно сделать любую ширину рукава и разный ритм прибавок на переде и спинке - по типу швейной выкройки - спереди поглубже, а на спинке более растянутые в высоту прибавки. По такому способу я уже несколько вещей связала, в том числе и два мужских свитера на высокого, худого и очень широкоплечего молодого человека - село тоже хорошо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания