НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Alexa_Lex,
удачи!))
А я обещала показать сегодня свитерок для мужа. Гала сказала-Гала сделала 😃

Длинный такой, с широкой свободой облегания. Мужу нравится. Это главное. 😏 А то думала что проект будет провальным. 😳
Крайние жгуты на муже лежат на плечах, всё-таки манекен моего размера для такого солидного мужчины не катит 😃

Все картинки темы

Gasaz, Янв 13, 2019
Gasaz

куапра,
Светочка, вот спасибище! Моё-моё! Люблю такие вещи.
Hell60,

Элла, добавлю. Дело не в цвете, муж вполне себе лоялен к цветным узорам, всё-таки мы живём во Франции и здесь не только гомосексуалисты носят розовенькое и в цветочек 😏 , У мужа есть розовые рубашки в серо-голубую слегка размытую клеточку, а на улицах можно встретить солидного отца семейства в рубашечке в цветочек. Цветовая гамма мужу однозначно нравится.
Проблема в том, что мне не хватает ниточки шоколадного цвета чтобы завершить перед, рукава то я могу и сине-серо-розовым связать. Если б я знала что шоколада меньше, то я не тратила бы его на резинки ( а они много съели) , а связала бы их контрастной ниточкой, тогда, глядишь, до проймы точно бы мне хватило этого шоколада, а уж дальше бы ломала голову из чего верх переда вязать.

Галина, а что если отсоединить резинки и пустить их на довязку? Про распуск мохера - одна барышня советовала его распускать в мокром состоянии. Сама так не пробовала, прежде чем воспользоваться советом стоило бы на образце проверить.
И еще - это совсем не беда (а то как прочитала, даже похолодела, ужас), просто повод проявить креатив и смекалку! Со Старым Новым Годом! 💝 Пусть все получится!!!

kotyara67, Янв 13, 2019

kotyara67,
Нелли, спасибо большое за поддержку и добро пожаловать в тему! 🌸 🌸 🌸
Девочки, я тут уже намиксовала тонкого мериноса коричневого в 3 нитки, плюс тончайший чёрный мохер плюс тончайшая ниточка светло-коричнего полистера катушечного. Вы знаете, получилось практически ТОЧЬ в ТОЧЬ 😃 Чуть-чуть не хватает толщины и чуть-чуть осветлить надо. Хочу купить пару катушек полистера светлее, чем мой коричневый меринос ( он темный) и добавить к полученному результату. Тогда и состав будет более сходен и цвет чуть посветлеет.
В общем найду выход. Где наша не пропадала?! 😃

Девочки, здравствуйте!
Ну что какие у вас новости с вязанием? Геля, как твоя наволочка?
У меня всё очень медленно потихоньку, вчера 10 рядочков связала и мне до проймы ещё как до Луны. Мы выбираем вторую квартиру, ездим практически весь день по агенствам и по разным городкам: семь раз отмерь-один раз отрежь. Выбираем так чтобы была рентабельна. Хотим купить в январе чтобы до весны-лета было время сделать в ней марафет и, если нужно, подкупить мебель.
Голова уже кругом от всего увиденного... 😃
Покажу модельку, которая мне понравилась. Очнь интересные необычные араны. Люблю такую путанку.
Возможно воплощу, но в мужском варианте.

Gasaz, Янв 15, 2019

Gasaz, Я вяжу комбез и свитер руками для дочки. . Что буду вязать потом,пока не придумала тк желаний много....

Привет,девочки.Я что то с праздниками выпала из вязания.Грипп еще у нас начался,не у меня,а на участке.Работы много стало.Связала см 15.

Девочки, вот ещё свитерок со смещением петли.Получила по рассылке.

" Уставшие, но довольные, они вернулись домой..." 😃
Ах, с каким невероятный городком мы сегодня познакомились. Всего 50 км от нашего дома, но расположенный не на тех направлениях, по которым мы обычно ездим, поэтому я ни сном ни духом не знала об этом историческом месте.
Хочу поделиться здесь, чтобы не потерялись мои фото и мои свежие впечатления сохранились в этой теме.
Итак, Montreuil-Bellay расположен на перекрёстке трёх провинций на реке Туэ(т).
Шикарнейший замок, который был заложен в 11 веке! И как я раньше про него не знала?! я понимаю что во Франции в каждой деревушке от 1 до 3 замков, но этот входит в 100 самыйх исторических мест Франции и...всего 50 км от нашего домика. Стыд и позор мне! 😳
Вот здесь подборка фото:
https://www.google.fr/search?q=montreuil-bellay+chateau&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjR_4GF0_DfAhVsxoUKHcXNAxcQ_AUIDigB&biw=1094&bih=426
А вот это южные ворота на въезде в город и затем от них длиннющая крепостная стена-форт
Фото мои

А это гостевой домик, в котором родился и творил знаменитый юный фрнцузский поэт ( умер в 22 года) Шарль Довалль и в честь которого названа и вся эта улица , на которой он расположен, 5 минут пешочком до замка. Несмотря на юный возраст, полное издание его сочинений «Сильфо», «Поэмы огня Чарльза Довалье», появилось в Париже у издательства Ladvocat, Palais-Royal, в 1830 году, и с предисловием самого Виктора Гюго. ✌️
..вот ради этого домика и приехали. Впечатлил. Впечатлил даже больше чем частная квартирка в замке Сомюр 🙃

А этот домик напротив домика поэта-приятное такое соседство.

И вообще рядом ресторанчики,бары. салоны красоты, булочные и колбасные лавки...
С удовольствием бродили по городку более трёх часов, знакомились с улочками и закоулочками в старом центре.
Вот такие высоченнейшие ворота очень типичны для частных домов-чтоб наездник на лошади мог свободно войти. Сохранили же и эти стены и эти ворота. Сколько веков они уже стоят?! Вот это , понимаю, уважение к своей истории и старинной архитектуре. Сколько лет живу во Франции и всё поражаюсь...

Ну и ещё несколько домиков по соседству.

Ну и на последок видео c подборкой фото шато
https://www.youtube.com/watch?v=NlYE59AX3rM

С высоты птичьего полёта. Какой всё-таки величественный замок! И вид на городок тоже дух захватыват. Досмотрите пожалуйста! Сюда мы передем через несколько лет, но пока с количеством наших собак не думаем о перезде. Здесь мы будем уютно встречать нашу старость. 😏
https://www.youtube.com/watch?v=z-LXIBN3RHc

И ещё одно видео
https://www.youtube.com/watch?v=Cq7xfQ6rgH4

..извините за много буковок...

Галя.мы как в кино побывали!Удачной покупки!
А я два дня истерила:потеряла нитки,деревенский винтаж,из которых в том числе вяжу наволочку.Сколько раз перетрясла свои скромные запасы,ну нет и все.Сегодня вновь заглянула.лежат себе чуть ли не сверху 😃 😃 😃 Вроде вдохновение вернулось.продолжила вязание.А вы видели новый свитер от Ольги Кондратьевой "Авантюра"?Пока не решила надо или нет мне?Думаю будут воплощения на осинке,посмотрю как на пышках смотрится 😃 😃 😃 А то на Ольге то все красиво,у нее фигура то что доктор прописал.

Derevenckaya, Янв 17, 2019

Derevenckaya,
Геля, поздравляю с возвращением вдохновения. 🙅 😏
Я тоже иногда не вижу то, что лежит сверху 😃
Нет, я не смотрела видео Ольги, я редко смотрю её ролики. 😳 Но про "Авантюру" читала в какой то теме, а может в инстаграме видела инфу-уже не помню.
У меня пока перерыв в вязании. Надо две катушки ниток купить для микса, а я всё никак не выберусь по магазинам.
Моего шокомеланжа не хватило на 10 рядов до начала вывязывания проймы. Можно конечно резинки выплести, но пока всё равно нечем продолжать, поэтому и не спешу выплетать.

Девушки , бонжур! Пошла специально посмотреть ,.Авантуру,, Красивый цвет! Да и вообще у Ольги красивый гардероб ! мне нравится всё. Ездила сегодня в наш центр и видела там свитер. Узор косички, дорожки между, не толстый была добавлена нить мохера . Такого цвета у меня нет,но мне так захотелось что-то с мохеровой нитью!! ... Вот довяжу комбез Мне осталось сшить , примерить... Что-то подозрительно он маленьким кажется 😊 Ну, закончить надо и,если не передумаю,то может свяжу что-нибудь подобное...у меня есть зелёный мохер. Очень красивый цвет,но мне совсем такое не идёт. Буду на лягушку похожа...

Hell60, Янв 18, 2019

Hell60,
Бонсуар!
У меня тоже есть королевский мохер очень боХатого зелёного тёмного цвета. Всё не придумаю под какой проект пустить. Есть ещё остатки жёлтого мохера ( вязала из него Берлин от Анке и на оборки на голубое платье пускала), много синего и белого, можно было бы скомбинировать и связать рукава с узорчиком. Но...как-то всё никак в голове проект целиком не рождается;)
Я пока отдыхаю от вязания-возвращаемся домой поздно, пока ужин приготовлю, а там уже и темно...

Gasaz, Янв 18, 2019

Gasaz, Галя, у меня тоже нет полной идеи каким мой мохеровый свитер должен быть. То хотела просто без всяких узоров. Передумала,то хотела с узором, тоже передумала и так уже 3 года хочу и передумываю..

Девушки, дамы, мы сегодня сиднем сидим дома: и выходной и непогода.
Нитки для пуловера мужа так и не подкупила-не до этого, но...не выдержала душа поэта и я начала новый жаккардовый проект.
Схема -из интернета, всё остальное-моё аффторство будет. 😏
Вяжу и наслаждаюсь.
Схемой делюсь

вот спасибо,классные.У меня дочь любит варежки,и постоянно их теряет. 😃 😃 После наволочки попробую связать

Gasaz, Янв 20, 2019

Gasaz, классные варежки, спасибо за схемку. К шапке Аляска очень подойдут.

Авторы
Теги
Упоминания