НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, в такую туманную погоду я решила свои "конфетки-бараночки" показать на себе. Не нашла лучшего времени чем туман. 😃 Ездила в нём на МРТ, чувствовала себя русским самоваром 😃

Все картинки темы

Gasaz, Дек 04, 2018

Gasaz, Галина, ты так быстро вяжешь, молодец! А какие у тебя нитки по толщине?

Hell60, Дек 04, 2018

Hell60,
Элл, вяжу быстро, но не очень много за день, хотелось бы больше времени уделять. Я же возобновила свои спортивнооздоровительные процедуры в бальнеологическом центре, у меня абонеменнт до конца года, недешёвый, поэтому стараюсь не пропускать занятия и процедуры.
И это ж не в нашей деревне, на дорогу тоже время уходит.
Про пряжу писАла уже: 180 метров на 100 грамм, получается просто шуба.

Gasaz, Дек 05, 2018

Gasaz, Галя,тогда у меня дублёнка ? 😈 100м-100гр. Сегодня тоже выгуляла первый раз в свет. И мороз сегодня именно у нас тоже первый день. Как я радовалась,что так вовремя закончила . Смотрю на девушек. Идут,почти раздетые,съёжились,трусятся,а мне так тепло и хорошо. Правда снизу холод заходит . Свяжу ка себе панталончики 😊 из альпаки.

Hell60,
да уж, точно дублёнка!
А я, как и обещалась, довязала кокетку. Получилось 25 см от верха,+ азиатский росток внизу кокетки на спинке на 6 рядах. Весь узор схемы не вместился, чему я рада: без висюлек-капелек узор смотрится мужским, Зять одобрил.

Разделила кокетку на части, связала 2 ряда и...всё на сегодня к сожалению.

Gasaz, Дек 05, 2018

Gasaz, Галина, ну всё-таки я опять не понимаю.. То понимаю,то нет... 😈 Я про росток... Ты написала,что росток на спине вывязала на 6 рядах... Ты имеешь в виду,что именно на спине вывязала эти 6 рядов ? На петли рукава не заходила?

Hell60,
нет, на рукаве не делала на этот раз. Я всегда смотрю на модель ( в данном случае хочется почти под горло, а может быть даже и свитер с высоким отворотом, поэтому и горловина спереди нужна высокая) и на фактуру пряжи, и кокетку над подрезами не хотела опускать ниже, так как когда она очень низкая, то потом руки поднимать неудобно ( а вяжется лыжнику). И потом я ещё хочу сделать три поворота наверху перед обработкой горловины, кокетка ещё чуток опустится, вот там хочу зайти на плечо.
Вот что получилось на данный момент.

Завтра уезжаем на весь день по делам, вязать не буду, пэтому сегодня начала с раннего утра.

Вчера была в вязальном кафе. . Обсуждали жилет. Одна дама показала его по телефону, её подруга связала. Использовала 4 цвета. . очень,очень красивый узор ... Ну и начали охать ,да ахать что так трудно вязать более,.чем 2 цвета и некоторые скаали,что больше 2х цветов вязать не хотят.... именно из-за того,что трудно... я всё не могла представить как все эти нитки держать 🙄 В ютубе нашла видео.Вязали из 3 цветов... Нитки держали на пальце по одной т.е надо провязать петли одним цветом,.ну и брали именно данный цвет и им вязали, потом эту нить снимали с пальца и набрасывали другую нить и вяали и тд далее.. На пальце была всегда только одна нить. Ну я и подумала ,что ведь это так неудобно и очень долго надо вязать тогда ? Хотелось бы тоже что-то сложным жаккардом,.но сомневаюсь,что смогу...

Hell60, Дек 06, 2018

Hell60,
я тянула все 3 и даже 4 нити паралельно вместе, и по очереди подныривала спицей то под один цвет то под другой в зависимости от длины протяжек. По одной на пальце...это ж надо каждую смену цвета менять нити..конечно на это уходит время.
К концу этой пёстренькой туники я так приноровилась , что уже не вижу разницы 2 цвета или 3....с 4-да, немного сложнее.
Если хочешь расти в вязании, то надо не бояться браться за что-то новое: "терпение и труд всё перетрут", навыки нарабатываются с количеством отвязанного 🙃, а если бояться ,то никогда и не свяжешь...

Gasaz, Галя, какая красотища у тебя получается! Переход цвета с серо-голубого на синий так здорово выглядит!

Девочки, я свой многострадальный свитер закончила наконец-таки, но сейчас он в длительном процессе отстирки - сначала с хоз. мылом, потом отпарка, потом уже нормальная стирка с шампунем. Очень люблю этот артикул ягненка, но отстирывать его мученье, конечно. Так что скоро буду хвалиться уже. Хотя я, честно говоря, не очень довольна результатом - на жаккарде петли неровные 🙁 и, вместо ожидаемого стягивания полотна, получились провисы, и довольно много. Ну тут уж только практиковаться больше надо, так что все равно еще что-то с жаккардом буду вязать обязательно.

Как раз к окончанию свитера приехала альпака Дропс, из которого я планировала себе теплую кофту. Цвет оказался даже лучше, чем я его себе представляла - темный тауп, так в поисках подходящей модели два дня рылась в запасах описаний и на сайте Гарнстудио. Девочки, какие же там есть модели красивые! Вшивые кофты прям из головы не идут - тааааак хочется, но останавливает то, что надо же резать полотно или вязать жаккард по изнанке, а это вообще, наверное, руки сломать. Жаккард выбираю пока не больше двух ниток в ряду, хочу все же сначала научиться как следует регулировать натяжение нити.

Hell60, Элла, а помнишь, ты рассказывала про платье жаккардом - можешь поподробнее объяснить, как оно выглядело? Дочка хочет вместо свитера платье, а я уже нитки купила вот на такой свитер

https://www.garnstudio.com/pattern.php?id=8691&cid=12

и теперь думаю - возможно ли его трансформировать в платье?

Назван главный цвет 2019 года
Он символизирует нашу потребность в оптимизме и поиске радости
Цветом 2019 года назван «живой коралл», сообщает разработчик профессиональных цветовых стандартов Pantone.

Мы получаем энергию от природы. Подобно тому, как коралловый риф является источником пропитания и убежищем для морской жизни, яркий, но мягкий PANTONE 16−1546 “Живой коралл” принимает нас в свои теплые и заботливые объятья, дающие комфорт и помогающие держаться на плаву в нашем постоянно меняющемся мире», — отмечают в Pantone.

Nordberg, Дек 06, 2018

Nordberg,
конечно можно трансформировать в платье, придав ему лёгкий А-силуэт для шага.
Надя, быстро ты связала! считай что два за это время.

У меня свитер был в красивом коралловом цвете и я вздумала его немного подвалять, ну и ...подваляла... ⁉ Пулучился валенок. Решила тело коту отрезать на подстилочку,а тут у Видара поясница схватила и он забрал. Так жалко было тк такого цвета не нашла больше... Именно в тех нитках. Надежда, платье было очень красивое и сидело на женщине , на её шикарной фигурке, очень хорошо !Оно было не в обтяжку,но по фируге. ПРиталено. Возможно был А силует ? я уже и не помню точно. Остался только общий вид в моей плохой памяти. На темно-коричневом фоне,но цвет как бы был с оттенком болотным или что-то в этом роде . Жаккард был по кругу на кокетке и по низу и на рукавах у резинки. Цвета сильно сочетались красиво на жаккарде в общим цветом платья. Платье точно не магазинное,а самовязаное. . Однм словом- Эксклюзив, а не ширпотреб! нитки я уже купила,но я немного пошире свяжу. Такой не сильно большой оверсайз... Или опять бочечкой. Вверху по фигуре с небольшой СО ,а сама юбочка платья будет ,,бочечкой..., Надя, нельзя шерсть хоз. мылом.... Она сразу теряет свои тепловые качества тк волокна разрушаются от щёлочи.... А мы ведь не на югах живём. Надо чтоб и грело нас. У нас от воды такая сырость,что все мои косточки просто выламывает...

Gasaz, Дек 06, 2018

Gasaz, если считать все перевязы - так раза 3, точно 😂 но, как говорится - на ошибках учатся.

Вот буквально вчера инспектировала ягнячьи запасы на предмет следующего жаккарда и обнаружила бобик джилонга как раз кораллового цвета, очень красивый, очень! Но мне не идет абсолютно, еще подумала - вот в каком помрачении ума надо было такой цвет купить?? А теперь, оказывается, я в тренде 😂 но все равно вряд ли буду из него вязать.

Hell60, Элла, а ты из каких ниток будешь платье вязать? Тоже из лопи? Если хватит мне альпаки - то свитер с овцами я попытаюсь трансформировать в платье для дочки, но там еще надо придумать подходящий узор для низа и рукавов, а ягненка тоже нашла в запасах несколько цветов подходящих, поищу модель или на основе лопапейсы или, может, шетландом? Хоз. мылом я, конечно, всю шерсть не стираю, это только для ягнят Кнолл - такое впечатление, что нитки пропитаны каким-то маслом, кроме мыла, ничем не отстираешь, но это только первый раз, потом уже можно стирать нормально со средством для шерсти, я это прочитала у Светланы Новиковой, которая вяжет обалденные лопапейсы и вообще жаккарды, такой вот совет. И еще вот думаю - стОит ли учиться вязать жаккард с двух рук? Светлана Новикова именно так вяжет, у нее в следующем месяце будет МК по разрезной шали, вот я и в раздумьях. Или уже надо нормально учиться вязать с протяжками? 😈

У нас редко бывает повышенная влажность, мы довольно далеко от побережья живем, в центре страны, вот морозы иногда заворачивают, аж слезу вышибает, причем за сутки может температура измениться больше, чем на 20 градусов. Ну и ветры сильные, конечно

Nordberg, Дек 06, 2018

Nordberg, Надя, я точно с двух рук учитться не буду . Почему? Я попробовала и не очень удобно. Ну, понятно,что если наловчиться, то потом,со временем, будет казаться нормально. Но , всё же я не хочу принимать этот способ тк много лишних движений, а мне они ни к чему тк итак руки болят.... Тут все вяжут самым обычным способом и он, как мне кажется, для меня самый комфортный... Ещё , ради интереса, попробую с напёрстком,но думаю,.что хочу это сделать только для того,чтоб именно попробовать , Обычным способом, мне кажется, самый удобный для меня... А ты сама реши. Попробуй. Может тебе будет удобно... Я уже купила нитки вчера, ту же Лупи, толко 100м-50 гр. Я пишу лУпи тк лОпи -это неправильно.... Многие ведь не знают, что буква О читается,как У , а только, когда после неё стоят подряд 2 согласные,тогда она читается как О. Поэтому Лупипейса будет очень правильно.. 😈 .

Hell60, Дек 06, 2018

Hell60, да вот я никак не могу понять - отчего у меня такие огромные провисы получились?

причем именно на протяжках 1-2 петли, от которых я такого коварства не ожидала, а на 3-4 петельных - нормальное натяжение. Наверное, попробую еще одну вещь связать тоже с протяжками, и если рука не набьется 😂 то придется, наверное, попробовать с двух рук, там, насколько я понимаю, вообще протяжек нет. Вот я и видео Светланы Новиковой нашла по этой технике, у нее вообще много всего интересного и полезного

https://www.youtube.com/watch?v=EsvVauUsU8w&t=1195s

Авторы
Теги
Упоминания