НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

olgamit55, Июл 04, 2018

olgamit55,
Оль, а покажи детский пуловер.Мне для внука надо что-то связать-он ко мне на зимние каникулы прилетит .
Я вот тоже часто забираю интересные остатки из магазинов, потому как никто их, кроме меня не купит 😈 : и мало и дорого!
А потом не знаю что делать с этими остаточками...так и собираются до кучи.
Вчера первый раз моль увидела в свой пряжной комнате. Повытаскивала все коробки на балкон на солнышко и побрызгала интексицидом-очень бось моли, потому что у меня запасов мохера и 100 процентной разнообразной шерсти ну наверное не меньше 15 килограмм...
Собираюсь в город. Собак выгуляла, цветуёчки полила, клубнику собрала...

Gasaz, Июл 05, 2018

Gasaz, Галя, я у Алены в теме показывала. На 4 года. Дочь так фото мне на внуке и не показала, сказала только, что все хорошо подошло.
Жаккард сочиняла по ходу вязания, примерная идея была, но никаких точностей не было расписано. Как и не расписано сейчас. Буду пытаться в своих шпаргалках разобраться, еще и увеличить количество рядов нужно.

Думала, что старшему жаккард не понравится, и он закажет что-нибудь другое, однотонное. Но ему точно такой же захотелось.
Еду к ним к 19 августа, планов на детское очень много, успею ли. 3 детей плюс один ( одна ) в животе шевелится 😂

У меня тоже очень много остатков по 1-2 моточка, в шарфо-шали хорошо их использовать. Пока есть кому дарить!

olgamit55, Июл 05, 2018

olgamit55,
Оль, красивый свитер! Неудивительно что и старший захотел. Моему 10 лет, но он такой длинный и худющий. Сложно угадать с размерчиком.
Не поверите, но я вчера , посетив два пряжых магазина, не купила ни одного моточка. 😃 Первый раз за все мои посещения. Вот как моли испугалась!
Зато набрала всем подарочков и себе купила платье на сыновью свадьбу и топик под Малахит. Довольная. 😳

Gasaz, Июл 04, 2018

Gasaz, Галина,у меня вопрос по огороду 😃 😃 .Если посадить рядом клубнику и землянику,они не переопылятся?Соседка в сомнения ввела.

Derevenckaya, Июл 06, 2018

Derevenckaya,
Геля, конечно же перекрёстно переопыляются. Но размножаем то мы не семенами, а вегетативно ( новыми розеточками на усах), а вот они ну никак не изменят свои свойства, а передадут свойства маточного корня, потому что плоды- это разросшееся цветоложе цветкаоно формируется материнским растением и его внешний вид полностью соответствует генотипу матери, от генотипа семян в плоде это никак не зависит!
То есть: семена меняют генотип, но на размерах и вкусе ягод это не отразится после переопыления, если в дальнейшем размножать вегетативно.
А вот если семена посеять, то вырасти из них может что угодно, а вернее-несколько разновидностей, в большинстве те, что стремятся по качествм к природкой лесной землянике ))))

То есть.конкретно на этих грядках,с этими ягодами ничего не случится.Спасибо,отведу грядку под землянику.В августе уже вроде в наших краях надо садить ягоды.К старости потянуло на садовые ягоды.раньше я лесные только признавала.Сейчас уже бегать по лесам тяжеловато стает.придется в огороде выращивать.

Derevenckaya, Июл 06, 2018

Derevenckaya,
да. именно так:ничего не случится. если, конечно. самосева не будет ( не собранная ягода разбросает семена).
Очень часто самосев принимают за вырождение. Собирайте всю сухую ягоду и тогда ничего не выродится.

ФРАНЦИЯ ВЫИГРАЛА У УРУГВАЯ 2-0 !!!! 🎉 👍
Молодая, физичски очень крепкая команда! 👍

Gasaz, Июл 06, 2018

Gasaz, Поздравляю!Я болела за Уругвай.Ваши оказались сильнее.

Gasaz, Июл 06, 2018
Gasaz

olgamit55,
Оль, красивый свитер! Неудивительно что и старший захотел. Моему 10 лет, но он такой длинный и худющий. Сложно угадать с размерчиком.
Не поверите, но я вчера , посетив два пряжых магазина, не купила ни одного моточка. 😃 Первый раз за все мои посещения. Вот как моли испугалась!
Зато набрала всем подарочков и себе купила платье на сыновью свадьбу и топик под Малахит. Довольная. 😳

Я сама вижу внуков чаще по фотографиям. Растут как на дрожжах! Здесь пряжа толстая, можно достаточно свободный свитер вязать. И поэтому чаще всего им вяжу вкруговую или регланом, все-таки так легче посадить на плечи.

Красивое платье? А показать? Я тоже себе платье сегодня купила, выше колена )))

Довязала сейчас шарфо-шаль, что-то в результате такое все огромное получилось после стирки. Запихала сушить в сушильную машину на горячем режиме. Будь что будет. Надеюсь, что подсядет.

За Францию рада, но 😃 как-то было как будто само собой разумеющееся, не было таких эмоций, как с предыдущей игрой. Вот с Бельгией сложно придется.

И бразильцев жалко.

Теперь будем ждать матч России. А если обе команды в финал выйдут, за кого болеть будем? Я тогда смотреть не буду 😂

olgamit55, Июл 07, 2018

olgamit55,
Оль, платье классическое шанелевское однотонное синее и...выше колен на один палец -да. 😃 , с 3-4 нитками жемчуга будет нормально;)
Вот в другой теме пишут что это вульгарно, когда дамы за 40 выше колен носят. Я вот несогласная)))) смотря какие дамы, получатся что у нас практическивсе француженки вульгарны. 😳 . Ещё раз сравню с шортами: почему их можно выше колен, а платье нет? 😃 Моя свекровь в 84 своих года носит юбки -пеналы на 1 см выше колена. 😃
Повторюсь: конечно фигура длжна позволять 🙃
...а я твой топик начала вязать из Катиного льна . ..
...за Россисию я буду болеть если что 😏 😳
За бразильцев аж заплакала....(((((

Gasaz, Июл 07, 2018

Gasaz, Галя, я тоже не согласна с тем, что вульгарно выше колена.
Мое тоже на 1 см выше )), но низ пышный. Я стараюсь уравновесить верх и низ, верх у меня мощнее, в карандашах я себя чувствую совсем без нижней части))) . И шорты я ношу тоже, особенно на отдыхе. Вот именно, француженки носят выше колена, даже те, кому глубоко за ... И совсем не выглядят вульгарно.

Эксперимент мой с шалью не удался )))
Связана была из нескольких остатков ниток, лучше всего выглядит часть с Холст Гарн - ниточка раскрылась. Дропсовская носочная осталась без изменений - можно ее сушить на горячем режиме. А там, где была дропсовская, но 100% альпака - свалялась она, петелек не видно. Конечно шаль в общем подсела. Но плотность разных ее частей теперь различная. Я ее снова ночью же смочила, сушится в подвешенном виде. Может быть высушенная получше будет.

Мне еще давно хочется топик Big Wave от Киррмайер, но там топ связан вообще на пятерке. У меня подходящей пряжи нет, если пустить в две нити, то боюсь, что это будет уже не летний топ. А если взять спицы потоньше, то пропорции изменятся. Или все пересчитать надо, лишь идею сохранить.

С бельгийцами я так болела за японцев! Вот где заплакала! Они физически не дотягивали ни по силе, ни по росту, но играли великолепно! Я думаю, что они проиграли лишь из-за своих физических данных. И вообще, мы недавно были в Японии, я так прониклась, очень хочется вернуться.

И снова бельгийцы тут!

olgamit55, Июл 07, 2018

olgamit55,
Оль, жаль если шаль не выправится после блокировки.Я ни одной шали ещё не вязала, хотя одно описание купила даже 🙃, что-то не верю что свяжу её. Вот как-то не моё это.
Топик Big Wave от Киррмайер интересный, понравился. Толстого хлопка в 95 метров на 50 грамм у меня полно. Можно б было связать его.
Но ...сначала хочу ( после завершения топика из льна ) связать внучке ( надеюсь что успею-у меня авиабилет на 27 июля) , а потом связать вот это "Happiness " - топ Норы Гоган из журнала Берроко -возможно даже там в Казахстане свяжу.

https://www.ravelry.com/patterns/library/happiness-2

..про игру с Уругваем, а мне понравилось! французы все мальчишки совсем, юная команда, физически крепкие, даже к концу матча не выглядели уставшими, преимущество было явное на протяжении всей игры. А если сплошная молодёжь-то значит перспектива на будущее. Россси надо омолаживать кадры! 😏

Gasaz, Июл 07, 2018

Gasaz,
шаль вязалась в подарок соседке. Не выпрямилась, уголок значительно убежал - как раз в этом месте альпака . Вот, выложу свой позор. Распускать не буду, да и не распустится свалянное, урок мне хороший, 250 гр пряжи ))) Алекс смеется , говорит , что кисти надо навесить сюда.

"Happiness " у меня почти довязан еще несколько лет назад. Причем жакетиком, рукава 3/4. Не довязала только верх правой полочки, отложила ... и остыла. Сейчас лежит недовяз немым укором. У меня всего 3 недовяза - мужу жакет совсем чуть-чуть не довязала, там жаккард и ни одной записи, абсолютно все забыла, Happiness и еще один топик - тоже осталось чуть-чуть - и не хочется. Вот как так?
https://www.ravelry.com/projects/olyamit/happiness

Сейчас буду переделывать пуловер соседки, а потом буду всякие пинеточки будущей новорожденной вязать.

Когда Малахит сфотографируешь на себе?

olgamit55, Июл 07, 2018

olgamit55,
эх, какая красивая шаль!!!!Как жаль ((((((
А что? и правда кисти повесь. 😏 Мне, кстати, муж часто умные советы даёт. 😏
Малахит завтра сфотаю. Едем на блоху в самый литературный город Франции 🙃-В Рошфор на Луаре. С утра пока нежарко отфотаюсь, а потом сниму его и останусь только в топике, он приятный к телу 😏 ..пошла смотреть твоё Счастье на раве 😏
ПЫСЫ. слушай, какая красота!!! немедленно довязывай! позор если не довяжешь. 😈

Девушки, привет! Я вернулась домой передохнуть . Оля, шаль изумательная!! . ПРавда я перестала носить,.а ведь носила раньше и даже 3 связала. Окружающим очень нравилось. ПРавда небольшие. Дочке и подруге даже по берету к ним связала... И они носили,.но это давно было. Уже и не носят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания