НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Июн 19, 2018

Gasaz, Галя , в описании написано ,что резинка 5,а тело 6 и плотность 14 п и 20 рядов .Про свободный выбор ни слова и что значит свободный выбор?.. Если брать другие спицы,то в плотность не попасть А. если и другие нитки,то тем более. Я попала в 15 п и 20 рядов спицами 6 и нитка не знаю какая,но она мохеровая и не тонкая... Получилась шуба. Сейчас взяла нитки тоньше(не знаю какие) и прибавила ниточку тонкого мохера . в 10 см- 20 п. Спицы 5... Получается,что мне надо всё пересчитать...а я совсем не умею тк я ,,буквоедка,,. Хочу сделать следующее. Сделать выкройку на бумаге и по не вязать... Может тогда смогу как-то под свою плотность пересчитать? Не представляю,что получится.... и получится ли воообще что-то 🙄

Hell60, Июн 19, 2018

Hell60,
Элла, ну да, плотность меняется если номер спиц меняется, но у всех же плотность вязания разная, я например не вяжу туго, поэтому стараюсь спицы поменьше размером брать. Поэтому нет такой обязвловки вязать именно на шестёрке.

Нет, я наоборот, не буквоедка-я всё пересчитываю под свои габариты 😃 и свою ниточку. Вот Лизетту вязала точь-в точь как в описании, но у меня и ниточка тоже точь-в точь и по составу и по плотности.

Gasaz, Июн 19, 2018

Gasaz, Ну понятно,что надо подбирать номер спиц под себя,чтоб попасть в плотность. Но я хотела связать и не задумываться, а теперь надо всё изменить,я имею в виду надо изменить все расчёты в описании. Абсолютно все! Лично мне это сложно. не люблю так

Hell60, Июн 19, 2018

Hell60,
кокетка ( воротник резинкой)для всех размеров вяжется одинаковая, укороченные ряды тоже, а дальше Мидори подробно описывает расширение для всех размеров и объясняет как прибавить или наоборот сократить и длину и ширину. я , как уже писала, что вообще создала свой промежуточный размер))))
Наверное это и в переводном варианте от российских вязальных бизнесменов есть. Там ничего сложного. Попробуй хоть раз отойти от буквоедства. Не надо бояться пробовать. Ну не получится-распустишь и перевяжешь-делов то 😈 Я вообще кокетки часто перевязываю и иногда даже и не по одному разу. Зато потом сидят так, как мне надо. И гораздо лучше чем на моём супер-пупер стройном манекене. 😃 😳

Chaika by Midori Hirose. Летний вариант с коротким рукавом.
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/chaika

Сфоталась у пруда за домом. Пока с выездом на красивости не получатся-очень заняты сейчас.
Напомню что вязала для доченьки, то есть на ней будет более оверсайзно. Расход около 240 грамм. Тонюсенький итальянский "суперфайн" меринос в 3 ниточки. Пряжу красила сама. Пуловер стирался, не линяет ну вообще нет.

Gasaz, Июн 20, 2018

Gasaz, Галя, отличная Чайка получилась! Сидит замечательно, про цвет вообще молчу 🙉 Себе повторить не хочешь?

Галя, красиво получилось!
😃 Не жарко сегодня в мериносике?

olgamit55, Июн 20, 2018

Aiti,
Светочка, спасибо!
Да , вроде неплохо получилось, хотя у меня замечания к модели есть, способ добавок петель точно изменила бы;0
Про себя, ну вот пока не знаю хочу или нет. У меня сейчас летняя запарка: работа и по дому-участку и по сдаваемой недвижимости
( студенты съезжают-туристы заезжают()
...разложила утром на софе свои три недовяза и смотрела на них какой бы закончить..и как-то совсем не тянет ((((( наверное всё же "Малахит" продолжу вязать.

olgamit55,
Ольга, спасибо! У нас сгодня+31 было. А так весь июнь был пасмурный и дождливый. Конечно мериносик не для такой жары однозначно, но дочке на побережье и в горах пригодится. Эту чайку можно и на водолазочку белую или голубенькую надеть-будет как жилетик.
...сжариться не успела, дольше бриджи на юбку меняла, чем фоталась. 😃 Муж мой совсем не старается красивый кадр поймать, а вернее-даже и не видит что снимает. 😃 Так что приходится довольствоваться тем, что получается.

Gasaz, Июн 20, 2018

Gasaz, Галина , очень красиво получилось!!

Gasaz, Июн 20, 2018

Gasaz, Галина, я начала и стопор сразу. Замкнула в круг и начала вязать 2 лиц. , 2 изн. Потом у маркера сделала прибавку и вяжу дальше Подхожу к началу ряда и что я вижу? А вижу то,что последние петли тоже - 2 петли лиц . Ведь так не должно быть. Первые 2 п. тоже лиц и вот встретились первая пара и последняяя и получается 4 лиц. п. Не логично 😈 Может я что не так поняла?

Hell60, Июн 20, 2018

Hell60,
всё нормально- вяжи дальше, потом изнаночные появятся 🙃), если, конечно, в переводе не напортачили.

С утра вот такая весточка:

Chaika-5
Sent at 8:20 AM Today
Dear Galina,

congratulation! Your Ckaika is so beautiful and suits you nice. I love your summer colore choice.

Your place at river (or lake?) is also very beautiful! I am very happy to see your Chaika project 😃

Thank you very much for joining my test.

Have a nice day!

Love,

Midori

😳 😳 🎀

Gasaz, Июн 18, 2018

Gasaz,
Да, укороченные ряды никогда не дают возможности простых решений 😃

Gasaz, Июн 21, 2018

Gasaz, Галина, приятно получить поздравление от дизайнера! А вот я ну никак не подружилась с описанием. Уже думаю бросить мою Чайку в мешок с недовязами. Не нравится мне пройма. НЕ могу понять какая она должна быть ,а именно размер?. На рисунке она отмечена ,что по кругу она 41 см для первого размера. Никак столько не получилось. Я довязала перед и пройму. ПРикладываю к себе и мне кажется,что когда закончу на спине и соединю в круг,то рука в трудом влезет... Она какая-то маленькая. Галя, ты можешь измерить сколько см у тебя на пройме по кругу?

Hell60, Июн 22, 2018

Hell60,
Элла, 40 см у меня пройма по окружности. Я уже писАла что делала добавочные ряды, так как мне тоже короткой пройма показалась. После завершения второй секции по описанию для размера 1 ты должна сразу перейти к секции номер 3. А я провязала дополнительно 12 рядов с чередованием одинарных и двойных добавок. Вязала по таблице, приведённой для бОльших размеров.
У меня получилась даже низковатой пройма типа как на хэйворде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания