Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги августа - последнего месяца лета! ☘ ☘ 🌸
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 106!вещей
на фотохостинг → Особенно отличились Оля А. с 22 вещами - безоговорочное 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Alexis13 с 21 вещью!
на фотохостинг → и на 3 месте Марина З. с 15 сшитыми вещами.
На всю сшитую красоту совушки использовали 47 отрезов, а прикуплено только 9 отрезов!🐱
Все мастерицы-большие труженики, ведь у многих еще и дача, работа, которые тоже требуют времени и сил!

Итоги лета!

За летний сезон наши трудолюбивые совушки успели сшить 454 вещи!
на фотохостинг → Особенно отличились Alexis13. с 111 вещами - безоговорочное 1 место! 🙉
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Марина З. с 60 вещами! 🎈
на фотохостинг → и на 3 месте Оля А. с 53 сшитыми вещами. ✌️
Хотелось бы отметить Елена 51, отставшую совсем чуть-чуть от бронзового призера - 52 вещи! 💈

На всю сшитую красоту совушки использовали 177,5 отрезов, а прикуплено только 74 отреза!🐱
А теперь с новыми силами включаемся в осенний сезон , прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С первым днём осени!

Я шила немножко) Себе платье по Корфиати(изменила длину юбки и количество оборок) из штапеля.Но лучше бы смотрелось из более плотной ткани.Белой пряжки не нашла,обтянула тканью металлическую.Есть тонкий белый ремешок,но он тоже не совсем в "тему". Сын сфоткал как получилось,уличные фото вышли хорошо,но случайно удалила

Ещё себе сшила кофту с капюшоном.Купон был задуман на платье,но когда ткань пришла,я поняла,что кофта будет смотреться лучше).Швы на капе и горловине закрыла киперкой .Отверстия для шнура "экономные",сам шнур пока не нашла.

Футболки из остатков кулирки. Одна школьная,для племяшки,другая ,р 110, в подарок .

Сыну рубашка из хлопка с вискозой.Пришлось поморочить голову,отрез был небольшой, с перекосом,ровняла по рисунку, как могла.Зато пуговки дождались своего часа)

Платье из китайского сатина для знакомой девочки в подарок(р 116) Застёжка на спинке на кнопках.

Ещё сшила чехол мужу на рабочий стул.Фото нет,супруг утащил на работу сразу же)

Отчет за август
Сшито 12 вещей:
взрослое-3,
детское-7,
прочее-2.
Израсходовано 7 отрезов.
Куплено 2 отреза.

MamaRa1706, Сен 01, 2021

MamaRa1706, платье для девочки такое нежное! Мне очень нравится рисунок на ткани) Все остальное тоже красивое, но платье для девочки прям в душу запало)))

Нафантус, Сен 02, 2021

Нафантус, Наташа,спасибо) У меня сыновья и племянники основные клиенты) Из девочек только племяшка мужа,да ещё дочка его коллеги.Вот и пользуюсь случаем,шью платьица да юбочки,пока спрос есть)

Добрый вечер! Что-то я недисциплинированная стала... Несу последние пошивушки августа. Пробные экземпляры трусов. Одни дочке по выкройке Алибрии. Идея с обтачками понравилась, но выкройка нам не подошла. Задняя половинка слишком высокая, на талии собирается складка. Надо убирать 4 см. Попробую смоделировать сама по удобной выкройке. Вторые и третьи - мои по бесплатным выкройкам Easysew - трусы-шорты и трусы с высокой талией. Насчет удобства пока ничего не могу сказать, не носила пока.

Мой очет за август
На начало месяца в шкафах было 286 отрезов
Израсходовано за месяц 5 отрезов
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 281 отрез
Сшито за месяц 15 вещей, из них
7 взрослых
8 детских
0 прочих

На сентябрь план не составляю, буду шить по мере поступления заказов от внуков и дочек

Мой отчёт за август.
На начало месяца в шкафах было __364,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __3__ отреза.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __361,5__ отрезов.
Сшито за месяц __10__ вещей. Из них взрослых___3__, детских ___6__, прочих_1___.

Шила в августе только детям. Сыну поясную сумку, шорты, бриджи , брюки и куртку. Дочке велюровый костюм и ещё была толстовка из футера с мехом. Фотки нет, сразу убрала в чемодан.

Марина З., Сен 02, 2021

Марина З., для меня пошив нижнего белья пока еще что-то магическое) Не потому что сложно, а потому что ни разу не шила. У меня этот месяц полноценный учебный выйдет. Сейчас шью джинсы, никогда не шила. Процесс, скажу честно, затягивает. Инструкция понятная, но я все равно смотрю на ютубе много роликов по выполнению того или иного узла. Считаю, что такое вполне можно отнести к обучению)))) Потом еще пара изделий и буду учиться шить кружевное нижнее белье. Все думала купить курсы онлайн, но останавливает, что нужно постоянно закупаться материалами, а я могу и перегореть. Для начала куплю пару платных выкроек и посмтрю как это - ШИТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ 😂

Нафантус, Сен 03, 2021

Нафантус, не боги горшки обжигают 😂 Обязательно все получится! Моя подруга говорит: "Другие делают, а я чем хуже?!"

Марина З., Сен 03, 2021

Марина З., согласна! Поэтому уже набрала кружева, резинок и всяких других "штучек", а еще на ВБ заказала уже собранный набор. Страшно начинать, боюсь затянет 😈 😈 😈

Добрый день.
Мой август прошел плодотворно, я пыталась выкладывать по мере исполнения свои работы, но техника подвела. Планшет отказывается грузить сюда фото, пришлось подключать ноут.
Младший внук пошел в школу, приезжали к нам на десять дней в гости. Пиджак, жилет, двое брюк, две рубашки поло, белая футболка. Штаны, трусы, футболка

Племяннице второклашке юбочка и сарафан

Внучке в школу две юбки, вне школы рубашка и худи

Внуку двое брюк, две белые футболки

Итого 22 вещи

Оля А., Сен 03, 2021

Оля А., вот это производительность труда!Внуку так больше всех повезло) Мне в августовскую жару школьное шить не хотелось,решилась только на рубашки-одну сшила,вторая раскроена).

MamaRa1706, Сен 03, 2021

MamaRa1706, спасибо. Куда деваться 😃 , да из сложного у меня только пиджак, да брюки старшему форменные, он кадет, хорошо что китель старый нормальный ещё, и так от чёрного глаза в кучу.
Младшему больше достаётся больше потому что носит всё что сошью с удовольствием, а старшим (15 и 14лет) теперь только то что просят, скурпулезно уточняя все детали.

Оля А., Сен 03, 2021

Оля А., всё очень красивое и такое нужное! поражаюсь производительности, браво 🙉

Марина З., Сен 02, 2021

Марина З., интересные пробнички ✌️ а можно поподробнее про обработку бейкой из основной ткани 😃 какая ширина бейки и с каким коэффициентом натяжения по ножкам кроили?

Авторы
Теги
Упоминания