Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Сен 20, 2021

Нафантус, просто у меня было уже все раскроено 😂

Марина З., Сен 20, 2021

Марина З., я как в игру вступила, тоже пытаюсь за пару вечеров весь план скроить, потом легче шить, т.к. крой для меня это самое неприятное в шитье. Вот бы закройщика себе личного 😈 😈 😈 😈

Elena51, Сен 20, 2021
Elena51

Потихоньку движемся вперёд 😃. Костюм для маленького Воробушка 😃 Футер 2нитка, размер 104.

Какой воробышек нарядный будет!

Доброе утро,я несу постельное бельё 😏

Доброй ночи у хату 😃 ура, я закончила большой проект-24 футболки для класса младшей. Нонче всем первоклашкам велено иметь именные футболки на физ - ру. И предложили такое.. "чудо" что все родители пришли в ужас. Пришлось ввязаться в авантюру и сшить футболки всем детишкам, благо мои друзья переносом пленки занимаются (ТТ). Пока без фото, футболки ушли в печать, готовые сфоткать постараюсь.. Подустала я на них малость 😈 Хочется курточек пошить 😈

Alexis13, Сен 21, 2021

Alexis13, а почему родители молчат? Это ж полный произвол. Максимум, что могут потребовать, это футболки одного цвета. И то эти вопросы обговариваются весной, чтобы родители покупали сразу то, что необходимо, а не когда уже все приготовлено

Alexis13, Сен 21, 2021

Alexis13, а почему только 24 футболки? В начальной школе 3 урока физкультуры в неделю, через день, практически. Как при таком графике обойтись одной футболкой? К меня было 3, стирала раз в неделю сразу всю кучу футболок и рубашек в школу.
Так что Ваш проект требует продолжения.... 😂 😈

Маркерами по ткани написать, не? Ещё и портрет директора рожиц всяких нарисовать.

Уехали зубы к хозяйке 😈

Марина З., Сен 21, 2021

Марина З., Марина Борисовна, весной вообще был молчок по поводу футболок..

Доброе утро!
За сентябрь немножечко сшила, покажу.
Спортивный костюм дочке. Брюки - из журнала ya sew подросткового, футер 2-ка, 1 отрез, тёмно-синий. Из этого же журнала шила худи "спортсменка",. но переделала более подходяще для физры - убрала капюшон и сделала на молнии. Но получилось велико, переделывать не стала, а срочно сшила спортивную кофту по выкройке толстовки. На фото декор не совсем видно, нашлась светоотражающая лента флюоресцентно-зелёная на лампасы, точно такая же по цвету киперка на горловину и с такими же буквами флажок в шов. Хорошо быть запасливым хомяком! Итого - зелёный футер, 1 отрез. И к ним футболка из неоновой зелёной кулирки и отражайку приклеила.

Сейчас ещё в работе толстовка и куртка мне, к выходным закончу.

Пока 16 висит. Остальные в работе

i_avi, Сен 21, 2021

flymammy, Людмила, именная футболка одна, сменка без имени 😏 и пока у нас в неделю 1 физ-ра и 1 ритмика 😂
i_avi, Ирина, да, мне уже предлагали такой вариант 😈

Девочки, добрый вечер! Очень нужен совет. Лежит отличный отрез микровельвета. Хочу старшей внучке сшить из него рубашку. Возник вопрос: внутреннюю кокетку тоже из вельвета делать или из подкладочной ткани?

Марина З., Сен 22, 2021

Марина З., не знаю, как положено, но я бы делала из "хулиганской" подкладочной 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания