Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги августа - последнего месяца лета! ☘ ☘ 🌸
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 106!вещей
на фотохостинг → Особенно отличились Оля А. с 22 вещами - безоговорочное 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Alexis13 с 21 вещью!
на фотохостинг → и на 3 месте Марина З. с 15 сшитыми вещами.
На всю сшитую красоту совушки использовали 47 отрезов, а прикуплено только 9 отрезов!🐱
Все мастерицы-большие труженики, ведь у многих еще и дача, работа, которые тоже требуют времени и сил!

Итоги лета!

За летний сезон наши трудолюбивые совушки успели сшить 454 вещи!
на фотохостинг → Особенно отличились Alexis13. с 111 вещами - безоговорочное 1 место! 🙉
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Марина З. с 60 вещами! 🎈
на фотохостинг → и на 3 месте Оля А. с 53 сшитыми вещами. ✌️
Хотелось бы отметить Елена 51, отставшую совсем чуть-чуть от бронзового призера - 52 вещи! 💈

На всю сшитую красоту совушки использовали 177,5 отрезов, а прикуплено только 74 отреза!🐱
А теперь с новыми силами включаемся в осенний сезон , прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Сен 03, 2021

Белка 777, Светлана, шила по готовой выкройке, сама ничего не высчитывала. Ширина верхней бейки 5 см, для обработки вырезов для ног (кстати, как правильно называется этот вырез? Некоторые называют это проймой, но мне кажется, что это неправильно. Или я заблуждаюсь?) рекомендовано 3 см, но мне показалось, что будет слишком узко, скроила шириной 4 см. Вечерком промерю выкройку и по длине бейки постараюсь вычислить коэффициент. Напишу Вам в личку

Марина З., Сен 03, 2021

Марина З., Марина Борисовна, спасибо! не знаю, как вырезы для ног называются, но проймами их назвать мне бы не пришло в голову 😂

Марина З., Сен 03, 2021

Марина З., Марина Борисовна,они так и называются-вырезы для ног и ещё "нижние срезы"

Всем добрый вечер!
С большим опозданием пишу о сшитом в августе. 26-го вернулись имз отпуска, а 27-го приступила к работе, только сегодня удалось сфотографировать сшитое в августе (после использования, позор мне! 👹 ) Поскольку в августе мы ездили втроём (с сыном и дочкой) в отпуск, то и шилось всё в начале месяца в жуткой спешке к нему же. Всё запланированное, конечно же, не сшилось, но, как показало время, сшила я самое нужное.
Во-первых, толстовки. У детей остались в рабочем состоянии только тёплые, из трёхнитки, а моя единственная меня не совсем устраивала, так что я приняла решение сшить новые. Сыну сшила из качественного футера, по новой выкройке, типа косуху. Шилась сложно, замороченно, в итоге совсем мне не понравилась, хотя сын доволен. Больше по этой выкройке точно шить не буду. Выкройка с сайта Грассер. Расход - 1 отрез. Цвет переврался совершенно, на самом деле - индиго.

Нам с дочкой получился фемили лук, этими - совсем довольна, выкройка мне = с Грассера, дочке - со Шкатулки. В расход пишу 0,5 отреза, так как там ещё кусочек остался, дочке на штаны.

И ещё - три рубашки от солнца, нам с дочкой - из батиста, без застёжки, сыну - из тончайшей джинсы, на молнии. Цвет правильный там, где на нас, на фото на полу совсем не смотрятся. Оказались - отличнейшие вещи, и места много не занимают, и от солнца защищают, я очень довольна, что их сшила.

Мой отчёт за август
На начало месяца в шкафах было __320__ отрезов.
Израсходовано за месяц __4,5__ отреза.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __315,5__ отрезов.
Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых___4__, детских __2__, прочих__0

План на сентябрь будет завтра, попытаюсь эту гору тканей сфотографировать более-менее прилично.

Мой отчет за август 2021 года
На начало месяца в шкафах было __365,5__ отреза
Израсходовано за месяц __11,5__ отрезов
Куплено за месяц __2__ отрез
На конец месяца в шкафах __356__ отрезов
Сшито за месяц __21__ вещь. Из них взрослых__9
2__, детских __17__, прочих __2__

Что успела, то успела и то хорошо.
Еще была футболка брату, в довесок к подарку на день рождения, ушла без фото. Постараюсь на тушке снять.

Мой отчет за лето 2021 года
На начало сезона в шкафах было __378,5__ отрезов
Израсходовано за сезон __29,5__ отрезов
Куплено за сезон __7__ отрезов
На конец сезона в шкафах __356__ отрезов
Сшито за сезон __111__ вещей. Из них взрослых__13__, детских __38__, прочих __60__

Ух, лето вышло активнее, чем я ожидала 😈

Мой план на сентябрь.
На начало месяца в шкафах __315,5__ отрезов
Планирую сшить __17__ вещей, из них __6__ взрослых, __11__ детских, _0__прочих.
Планируемый расход на всё __14,5__ отрезов.

1. Толстовка из трёхнитки мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
2. Куртка джинсовка дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез
3. Сарафан вельветовый дочке - 1 вещь, детское, 0,5 отреза
4. Брюки чинос сыну - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
5. Худи мужу - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
6. Куртка из софтшелла дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез
7. Куртка из софтшелла мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
8. Худи сыну и дочке - 2 вещи, взрослое и детское, 1,5 отреза
9. Спортивный костюм дочке - 2 вещи, детское, 2 отреза
10. Свитшот мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
11. Лонгсливы дочке - 2 вещи, детское, 1,5 отреза
12. Водолазки дочке - 2 вещи, детское, 1 отрез
13. Бомбер дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез

Всё, конечно, не сошью (хотя очень хочется). Но постараюсь побольше, всё очень нужно. И ещё кучку того, что не включила в план, тоже желательно. Вытащила из шкафов самые толстые отрезы, Даже если не всё сошью, в шкафах станет просторнее.

Всем привет. Забыла я, что надо и отчёт за сезон писать. Исправляюсь.
Мой отчет за лето 2021 года
На начало сезона в шкафах было __371__ отрез
Израсходовано за сезон __15,5__ отрезов
Куплено за сезон __6__ отрезов
На конец сезона в шкафах __361,5__ отрезов
Сшито за сезон __45__ вещей. Из них взрослых__12__, детских __15__, прочих __18__

Добрый день! Решила и я подвести итог летней "охоты". Оказывается, не так уж мало и сшито:
Всего 60 вещей, из них 35 взрослых, 25 детских. Израсходовано 12,5 отрезов и много лоскутов, чему я очень рада. Стараюсь теперь больше лоскуты пристраивать, чем целые отрезы. Раньше угнетало большое количество тканей, а теперь радует. Цены взлетели неимоверно, и на пенсию не укупишь. Все-таки породистые коты требуют больших затрат, ровно полпенсии уходит на них. Так что, перефразируя пословицу "запас карман не тянет", можно сказать: запас шкафы не ломит 😂 Ну и главное условие игры отлично выполняется: за весь сезон не куплено ни одного отреза. А вот осенью запас пополнится - дочка из Москвы отправила мне посылку с тканями. Сколько там и чего, пока не знаю 😂

Мой план на сентябрь 2021 года
Штаны прогулочные р. 104 - 1 шт
Деми куртка для девочки - 2 штуки
Деми куртка себе-1 шт
Деми куртка сыну - 1 шт
Шторы в детскую - 3 шт

Пока так. Куртки оченно нужны, младшие пока одеты, в одном пальто только молнию поменять, а вот мы с сыном раздетые..

Мой план на сентябрь:
-ветровка сыну,
-рубашка сыну,
-блуза мне .
Пока так,может ещё что понадобится на повседневку.

Всем добрый день! У многих начался новый учебный год. Для меня эта осень тоже будет учебной в плане шитья. Собираюсь шить такие изделия, которые никогда не шила, хочу попробовать новые материалы. Где-то сойдется 2 в 1.
За прошлую неделю сшила впервые джинсы. Процесс, скажем так, "увлекательный". Чего стоит постоянная смена ниток с простых на отделочные. Но мне было очень интересно, каждый вечер я с нетерпением ждала, когда закончу их. Выкройка платная, модель momfit.
Джинсы перед фото я отпарила, положила на кровать и пошла искать ткань для фона. Прихожу, а на них кот лежит греится 😈 😈 ткань тонкая джинса, поэтому вмиг все помялось. Но снова отпаривать не стала 😳 😳 😳
Погода у нас пасмурная, сфотографировать с хорошим светом пока нет возможности. Но в конце месяца, а может и раньше, обязательно выложу фото на себе, когда подберу обувь и верх

Нафантус, Сен 06, 2021

Нафантус, клевые джинсики 😏
У меня школьная юбка, извела последние полотреза клетки. Дочь даже одобрила кружево нашить, тоже последний кусочек.

Alexis13, Сен 07, 2021

Alexis13, ох, как мне нравится кружево с ресничками))) Юбка сразу смотрится "богаче" 🎀

Авторы
Теги
Упоминания