Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Костюм для младшей дочери. Фоткаться не любит, с трудом уговорила))). Свитшот по выкройке из журнала я сью, очень удачная, прям влюбилась. Брюки Ribo helpersew, тоже классные. Футер 2нитка. Размер 36/164.

Alexis13, Сен 17, 2021

Alexis13, Спасибо 🌸
Девочки, ткани конечно очень дорогие. А одежда? Мой школьник носит вполне взрослый размер . Брюки, джинсы, рубашки около 2000 и дороже. Это в Остине .Про куртки вообще молчу. В прошлом году шила зимнюю куртку, в этом уже не влез в нее, придется шить новую. Все равно получается шить дешевле. И не понятно как цена на ткани образуется. Была на прошлой неделе в одном магазине. Раньше только туда и ездила. А сейчас просто посмотреть. Кулирка хб 400 рублей детской расцветки, а рядом футер хб 2х нитка с начесом уже 1000 ⁉ Футер 3х нитка с начесом 1700. Хотя конечно ассортимент приличный - и плащевка, и плательные, и джинса и тд. У меня рядом Иголочка, так там тоже фурнитура не дешевая, да и выбор так себе. Так что в онлайн магазинах покупаю в основном 🙃

tanya4, Сен 17, 2021

tanya4, футер 1700? ⁉ Это где такие цены? У нас пока демократично. Все ткани до 1000 руб, качество отличное.

tanya4, Сен 17, 2021

tanya4, в Иголочке никогда дешево не было. Всегда туда ходила просто поглазеть. А футер за 1700 это уже капец! Самый дорогой находила за 860

Марина З., Сен 17, 2021
Марина З.

Нафантус, и у нас та же история. Цены подняли на ВСЕ ткани, даже те, которые уже лет 10 лежат. На каком основании?

очень сильно подорожала мировая доставка-перевозка,поэтому логично,что если продавать ткани по старой цене,то на вырученное ничего нового не привезешь. Это просто бизнес.

В данной ситуации радует, что есть запасы, которые почему-то заканчиваются.

Марина З., Сен 17, 2021

Марина З., Марина Борисовна, у меня так делала начальница на старой работе. Новый привоз дороже - она переоценивает все остатки по этой же ткани. Один плюс был-сотрудникам можно было купить ниже опта. На новой работе по новой цене только новые рулоны, футер велюр под 1000 😈

Elena51, Сен 17, 2021
tanya4, Сен 17, 2021

tanya4, тот самый Монолит, в котором когда то были самые дешевые цены? Ну они жгут!

Цены поднялись,некоторые прям сказочно,но...иногда случаются приятности,вдруг кому надо,у нас недалеко есть склад Ткани+,они в инсте есть,если кому надо черное джерси очень хорошего качества,пока не разобрали,посмотрите)купили с клиенткой на двоих 6м,чтобы по оптовой цене взять,пощупала ,посмотрела,взяли,сейчас поделили,ржем))),мало взяли)опт 325р,розница 499р.Джерси плотность 410,состав очень хороший,упругое полотноСейчас еще на лапшу пальтовую смотрим,хочется,но по цветам не сходимся,я серый хочу,она красно-розовый,оптом цена интереснее,в розницу брать жаба душит)не реклама)просто не часто такое качестао попадется

Floretta, Сен 17, 2021
Floretta

tanya4, тот самый Монолит, в котором когда то были самые дешевые цены? Ну они жгут!

Когда это было 😂

Добрый вечер! Несу кучку тепленького для мальчиков.
Два свитерочка Кириллу

По парочке свитерков младшим из такой же тепленькой двусторонней ангоры

И младшим по парочке водолазок полегче

Водолазки из остаточков, поэтому полоски не везде совпадают
Итого 10 детских вещей, минус 3,5 отреза и 5 лоскутов😊 Коробки с лоскутами потихонечку становятся свободнее, что радует. Пока совсем детки не выросли, надо их скорее пристраивать

Добрый вечер! Это снова я, сегодня с подштанниками 😂 Шесть штук: трое Кириллу, трое Глебу.

Минус 1,5 отреза, плюс 6 детских вещичек
Помощник тут как тут 😂

Марина З., Сен 19, 2021

Марина З., вы, похоже, со своими машинками вообще неразлучны 😃 😃 😃 Ударная производительность! Я брюки уже три дня мучаю, вроде бы и шить то там нечего, а не могу закончить. Я вообще заметила за собой странность, как только у вещи осталось что-то незначительное и она готова будет, я теряю к ней интерес, начинаю ковыряться, отвлекаться и в голове я уже шью другую вещь

Потихоньку движемся вперёд 😃. Костюм для маленького Воробушка 😃 Футер 2нитка, размер 104.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания