Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Есть идея провести предновогодний обмен подарками!

Спрашиваю громко : " Какие есть идеи и пожелания по поводу обмена к новому году?"
Давайте заранее подумаем, девочки периодически выпадают из темы, так что надо дать побольше времени, чтобы все потеряшки узнали об этой затее.
Этот год непростой для всех, и я думаю, что мы должны порадовать себя праздничными сюрпризами, маленькими рукодельным подарками!
Предлагайте идеи, чтобы вы хотели сшить и подарить другому?

🌸 🌸 🌸

Итоги первого месяца осени!

🌸 🌸 🌸
Всего за сентябрь наши трудолюбивые совушки сшили 174 вещей. Это больше чем в предыдущем месяце!
А также значительно сократилось количество приобретенных отрезов, куплено почти в 2 раза меньше чем в августе!
Теперь о передовиках! 💈
Самой трудолюбивой совушкой сентября стала tanya4! Она сшила 43 (СОРОК ТРИ) вещи! 👏👏👏👏👏
На втором месте постоянный участник нашей темы Марина З. с 29 обновками для своей семьи. 👏👏👏
Третье место поделили reyenira и Оля А.c 14 новыми вещами. 👏

Радует, что количество изрезанных отрезов 107 превышает количество купленных 54,надеюсь, что эта тенденция сохранится в дальнейшем! А разница будет только расти ✌️

Скоро зима, поэтому всем нужны теплые одежки. Осенние куртки, зимние комбинезоны, флисовые поддевы, теплые шапки и, пардон, подштанники. Мы должны утеплиться сами и позаботиться о своих родных. Ведь кроме коварного, всем надоевшего короновируса, в это время нас подстерегает простуда. Мы должны быть готовы к похолоданиям! 💦 🤖
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на октябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон !Все подкустовые жители, кто сомневается, смело вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Окт 15, 2020
Alexis13

Fotiny, Татьяна, что останавливает? Я долго уговаривала мужа на животинку, а недавно он мне знаете что выдал? "Надо было сразу на кошку соглашаться, тогда в доме не было бы улитки" ⁉ 😈 Чем уж она ему помешала, даже не пищит, только ползает 😂

Ксюша, останавливает то что нас почти не бывает дома, а животинка скучает дома одна и любая поездка сопряжена с проблемой куда деть кота)))

Добрый вечер! Отчитаюсь, пока не забыла. Два джемперочка внуку Глебу. Размер 110. Первый по выкройке еаcysew "джемпер резной", второй - с сайта Шкатулка "джемпер со спущенным плечом"

Расход нулевой. Второй из обрезков, а на первый ушла примерно четверть метрового отреза с динозаврами и немного от отреза бирюзового футера.

Доброго дня всем швеюшкам! У меня шьётся потихоньку).Отвлекают только ремонты незапланированные,то молнию на ветровке заменить,то манжеты... Вот,что удалось сшить.
Чехол для доски.Фото без кота не могу сделать,он там спит))

Незапланированный пошив-подарок для девочки ,р 104

Для Арсения.От кальсонов категорически отказался,попросил сшить просто узкие спортивные штаны-мне так даже лучше)).И поло,думала для школы,но будем носить просто так(у нас после каникул дистанционка на неопределённый срок 🙁 )

А ещё у нас очень тёплая осень в этом году,днём +20,цветочками осенними любуемся)

Девочки, очень совестно, но в августе-сентябре так и не села за машинку, в октябре заболели, сели на карантин, полезла в пошивушки, обнаружила скопившуюся КУЧУ ремонта, перешивок и прочего. Брюки сыну раскроила, но так и не сшила, к своему стыду. Надеюсь, что возможно весной можно будет этот крой как то использовать, так как мы очень активно растем. Когда шила наволочки для подушек из мебельной ткани, перестала работать педаль на оверлоке JUKI MO654-DE, свет горит а движения нет. Мастера у нас найти проблема, кто знает где можно купить надежно и дешево, подскажите пожалуйста. Надеюсь пока дойдет выпустят на волю 😕 . Надеюсь хоть в ноябре начну шить, ремонт и переделки уже сильно надоели, с ними тоже ограничена из-за отсутствия оверлока, крутить колесо рукой тяжеловато, после последней наволочки аж пальцы сводило 😏 .
Еще прихожу к выводу, что скоро надо будет менять швейную машинку, поделитесь кто на чем шьет, шью что в голову взбредет(или понадобится) так что хочется что-то надежное.

Lesi, Окт 18, 2020

Lesi, я здесь заказывала педаль
https://www.redcost.ru/

Оля А., Окт 18, 2020
Lesi, Окт 18, 2020

Lesi,
Простите,что лезу..
У меня так было на швейной машине..Думала,что педаль.Даже нашла на али..
Но оказалось,что просто был плохой контакт в гнезде на машине..Поправили там,все работает..

Сначала муж проверили, вот так
Если есть мужчина, пусть откроет педаль. Затем вынуть все нити и иглы с машины. Замкнуть в педале два провода, которые идут к шнуру (на 2 сек). Мотор должен взвыть на полную мощность. Так мы проверим мотор и поймем, что проблема в педале. Обычно, выгорает симистор/тиристор и диод рядом с ним. Горят в паре.
У меня сама педаль сломалась

MamaRa1706, Окт 18, 2020

Горловинка у лонга ням-ням! Очень аккуратная! ✌️
Татьяна, покажите, пожалуйста (если это возможно 😏 ), как вы киперку по плечевым закрепляете. 😃

Добрый вечер! Несу еще один свитшотик для Глеба. Выкройка eacysew, размер 110. Снова из лоскутков

Сара Коннор, спасибо) Я киперку именно по плечевым никак не закрепляю. Концы подгибаю примерно на сантиметр,сама киперка пристрочена сначала по горловине,потом по нижнему краю ленты(начало/конец строчки у плеча).А по переду горловины у меня отдельная строчка идёт.Мне так удобнее) А фото сделать пока не могу,шнур для телефона на неделю уехал(

eka911, Окт 07, 2020
eka911

...
В общем я выпала из темы.
В сентябре я раскроила ветровку, и почти верх собрала. Потом решила что к весне ее закончу.
Швея я не очень, мать похоже еще хуже (( Ребенку ходить не в чем, он уже собрался на ДР желать "побольше одежды" 🙁
В сентябре же раскроила 2 свитшота и спортивные брюки. Один свитшот сшила, но буду уже все в октябрь писать...
Итак: сшито 1 свитшот и 1 спортивные брючки => +2 детское.
Потрачено 1 отрез 2 м. (я ранее от него отрезала еще кусочки но не считала)

Дошила я крой сентября только сейчас.

Из остатков как всегда интереснее 😈
Тёмный свитшот круче с бирюзовыми брючками смотрится, но старший наотрез отказывается от "голубого" цвета... Ну и что что он не голубой а бирюзовый 😝
+1 детское (всего 3 вещички)

eka911, Окт 19, 2020

eka911, очень стильно получилось! Так всегда - из остатков выходят самые классные вещи!

ZabavaMasya, Окт 19, 2020
ZabavaMasya

eka911, очень стильно получилось! Так всегда - из остатков выходят самые классные вещи!

Согласна! Чем меньше отрез, тем вещь интереснее. Даже не знаю почему так 😂

Потому что приходится включать голову 😁
Это я про себя)))

Авторы
Теги
Упоминания