Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну вот пришло время писать план на февраль..... И с этим у меня проблема... Прочитала вчера Юлечкино сообщение о том, что есть мнение упразднить написание планов, и подумала: "О! Это же мой вариант!" Короче, я за это новшество, если что.... 😳 В общем, план на февраль у меня нулевой будет. Это совершенно не значит, что шить я не буду. Конечно буду. Но все будет спонтанно. Теплые джинсы мужу решила все-таки отложить на осень, внуки одеты полностью, внучке надо будет легкую курточку, но пока рано шить, на март отложу. Недошивов у меня нет, я их не люблю и очень стараюсь не образовывать, ремонтов тоже нет, все отремонтировала. Планирую навести порядок в швейной мастерской, разложить все по полочкам. Хочу свозить оверлок на ТО к мастеру. Как то шумновато работать стал. Вот такие швейные планы на февраль.

Девочки, в связи с тем, что машинку поменяла на промку, скопилось много игл для бытовой машины. Есть и Орган и Шметц. Если кому интересно, напишите мне в личку, я фото покажу.

Лялеччка, Фев 01, 2019
Лялеччка

Девочки, в связи с тем, что машинку поменяла на промку, скопилось много игл для бытовой машины. Есть и Орган и Шметц. Если кому интересно, напишите мне в личку, я фото покажу.

Ларис, а не пожалеешь потом? Все равно ведь бытовой будешь пользоваться: то зигзаг понадобится, то отделочные швы

Марина З., Фев 01, 2019

Марина З., Марин, я же не все разбазариваю.... Много оставляю. Продаю только то, что точно не пригодится. 😏


Мой ПЛАН НА ФЕВРАЛЬ
На начало месяца в шкафах __319 _ отрезов
Планирую сшить __6__ вещей, из них __2__ взрослых, ___4_ детских, ___0_прочих.
Планируемый расход на всё __7__ отрезов.

Планирую дошить: ....

Шью одежду для дома и сна!

Девочки, фото тканей прилагаю январское, тк из них ушло только 2 отреза мужу на куртку. Остальное переносится на февраль.
Что планирую:
1. Два комбинезона сынишке
2. Две пижамки ему же
3. Два домашних платья себе

Девочки, в отчете и в форме январь неправильно указала количество отрезов. 😳 Их у меня не 318, а 319 на конец месяца. Как можно поправить? (В плане на февраль уже поправила)

Мой отчет ЗА ЯНВАРЬ
На начало месяца в шкафах было _441,4 _ отрезов
Израсходовано за месяц _14 отрезов, в том числе из шкафа _14_ отрезов
Куплено за месяц _2_ отреза
На конец месяца в шкафах _429,4_ отреза
Сшито за месяц _33_ вещей. Из них взрослых_1_, детских __20___, прочих _12_

Мой ПЛАН НА февраль
На начало месяца в шкафах _245___ отрезов
Планирую сшить __15_ вещей, из них ___10_ взрослых, __3_ детских, __2__прочих.
Планируемый расход на всё __18_ отрезов.


Планирую дошить: ....

Шью одежду доме и сна !

1. Куртка 1 взрослая короткая себе 4 отреза еще не определилась на фото нет
2. Джинсы 1 взрослые 1 отрезок
3. Рубашка 1 взрослых 1 отрезок
4. Платье 2 взрослое 2 отрезка не определилась с тканью на фото нет
5. 1Штаны и 1 кофта дом. трикотаж 1 отрезок
6. Рюкзак с пайетками 1 шт. и пенал или косметичка 1 отрезок
7. Рубашка 1 детская
8. Кофта 2 детская 2 отрезка еще не выбрала
9. Куртка 1 взрослая мужская 4 отреза цвет еще не выбрала
10. Себе 2 кофточки или водолазки 2 отреза

Мой отчет за январь
На начало месяца в шкафах было 165 отрезов
Израсходовано за месяц 2,5 отреза, в том числе из шкафов 2,5 отреза
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 162,5 отреза
Сшито за месяц 9 вещей, из них
Взрослых 0
Детских 0
Прочих 9

План полностью не выполнила. Сшила только постельное белье: 6 наволочек, 2 пододеяльника и простынь на резинке. На фото нет 1 простыни и наволочки - дочка быстро забрала себе, я не успела сфоткать.

Мой ПЛАН НА ФЕВРАЛЬ
На начало месяца в шкафах __502__ отрезов
Планирую сшить __6__ вещей, из них __0__ взрослых, __5__ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё __12__ отрезов.
Фото то же

Планирую дошить:
детские комбинезоны теплые 2 шт

Шью одежду для дома и сна!
простынь детскую

детские теплые брюки 1 шт, перенос с декабря
детское теплое пальто 1 шт, перенос с декабря
детские комбинезоны теплые 1 шт, перенос с декабря

Девочки,таблицу январскую заполнила,но по факту сшитых детских и прочих вещей у меня больше,чем смогла занести в таблицу.Как-то это можно исправить? 😏 Правильные цифры в отчете:)

девочки, по поводу заполнения таблицы. я тоже не дохожу с этим в течение месяца, но, если мы можем заполнять несколько раз за месяц, почему бы не сделать это сразу? так сказать ускоренным образом? 😏
в общем, при заполнении был тот же вопрос. нет таких цифирек. просто заполнила 2 раза подряд, добавила оставшиеся значения. всё правильно внеслось, посчиталось.

а теперь
Мой отчет ЗА ЯНВАРЬ
На начало месяца в шкафах было __517__ отрезов
Израсходовано за месяц __15,8__ отрезов, в том числе из шкафа __10__ отрезов
Куплено за месяц __23__ отрезов
На конец месяца в шкафах __540__ отрезов
Сшито за месяц _29___ вещей. Из них взрослых___1__, детских __20___, прочих __8___
*


на фото нет куртки для Лёли. сделаю полукомбез, покажу куртку.
иии я хомяяяяк..... 🐹 🐹 🐹
но. мне можно. было. потому что пособие получу только в феврале, и то не полное. и всёёёё..... не то что не хомяк буду, а как бы чем школу-то с садиком оплачивать.... так что можно сказать, надышалась.... спасаться буду как раз запасами. я поняла, я медведь)))

koshachic, Фев 01, 2019

koshachic, Маша,спасибо за идею,пойду еще раз заполню таблицу 😏

Мой отчет ЗА ЯНВАРЬ
На начало месяца в шкафах было _189,5 _ отрезов
Израсходовано за месяц _2 отрезов, в том числе из шкафа _2_ отрезов
Куплено за месяц _1_ отреза
На конец месяца в шкафах _188,5_ отреза
Сшито за месяц _7_ вещей. Из них взрослых_4_, детских __2___, прочих _1_

По своим меркам сшила много. Из плана сшила только одни детские штаны - их то на фото и нет - чисто черные - чего показывать? Рада, что удалось порадовать себя обновками и сдержать хомяка - только кусочек на полотенца для кухни притырил. Зато оторвался на февраль - едет посылка с отрезами - сублимациями в количестве 4 х штук = 12 вещей - столько мне не сшить.
Вещь по рукодельному обмену внесу уже в февраль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания