Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер!
Мой план на МАРТ.
На начало месяца в шкафах _484,3___ отрезов.
Планирую сшить __10__ вещей, из них __1__ взрослых, _9___прочих.
Планируемый расход на всё _9___ отрезов.
Участвую в проекте месяца ""Весна идёт, весне дорогу"."

на фотохостинг →

Парка дочери-5 отреза
КПБ- 3 отреза
Прихватки-1 отрез
Полотеца-1 отрез.

План маленький, но если я сделаю парку дочери, то буду большая молодец 😃 !!!

Мой план на МАРТ.
На начало месяца в шкафах 207 отрезов.
Планирую сшить 9 вещей, из них 6 взрослых, 3 детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё 10 отрезов.

Участвую в проекте месяца "Весна идёт, весне дорогу".

Подробнее:
1. Ночная сорочка взрослая из трикотажа - 2 отреза;
2. Ночная сорочка взрослая из ткани - 2 шт. - 2 отреза;
3. Юбка взрослая 1 отрез;
4. Халат 1 отрез;
5. Свитшот детский - 1 отрез;
6. Свитшот детский - 2*0,5 отреза;
7. Куртка детская утепленная - ? отрезов (не определилась с моделькой, достала 4);
8. Водолазку или что-то еще себе из трикотажа - 1 отрез.
Дошить сарафан взрослый.
Хочется чтобы все запланированное реализовалось 😳 . Если что не так, говорите, буду исправляться))).

Бебичек

Забыла про краги, просто мы их сразу одели гулять. В таблицу не внесла 🙁
Захотелось показать, но на следующую зиму внучке другие сошью, очень узкими получились, мои - нормально.

Бебичек, вносите в форму марта. Замечательное открытие сезона будет!

Anet85

С таким планом сочковать некогда, за два дня сшито 5 предметов

фото покрывало принесу позже, не было возможности сфотографировать.
Темп надеюсь не сбавлю, тем более до 8.03 надо много чего успеть сшить к утреннику сына и дню рождения крестника.

Anet85, ух, скорость! укусите меня, пожалуйста.

Lesi

Хочется чтобы все запланированное реализовалось 😳 . Если что не так, говорите, буду исправляться))).

Lesi, добро пожаловать в нашу совиную стаю! Удачной Вам охоты!

Мой план на МАРТ.
На начало месяца в шкафах __85,5__ отрезов.
Планирую сшить __3__ вещи, из них __2__ взрослых, __0__ детских, __1__прочих.
Планируемый расход на всё __5,5__ отрезов.
_ _ _ _ _
Участвую в проекте месяца "Весна идёт, весне дорогу"


1. Плащ укороченный начала шить ещё в сентябре.
Сначала долго боролась с выкройкой (готовую изменяла на короткую спинку). Потом был пазл с размещением выкройки. В итоге купила кожзам экокожу для подбортов и внутреннего воротника.
Дальше шитьё вроде бы пошло, но ... похолодало и всё ушло в шкаф. Работы ещё много и оставшееся, как говорится, "исполняется впервые" 😂 . Подклад вложен - ещё не кроила и даже не утюжила после стирки.
2. Юбка-корица из полушерсти "ёлочкой" . Взялась за изучение конструирования 🤪 . Пока оно меня побеждает 😈 , однако юбку до конца марта собираюсь осилить. Верхние 2 отреза забронированы для празднования победы!
3. Штучка из голубого гипюра задумана для подарка племяннице. Ещё не знаю что получится... Посмотрим. Категория "прочее"

План Бэ (на всякий случай)
4. комплект постельного белья из "Восточной" бязи. На фото 1 из 2 отрезов. В целом метража хватает, но надо помозговать как разумнее выкроить.
5. Ангорка с перфорацией "Пудра", которая выступает в качестве 📸 фото-фона 😈 , вообще-то покупалась для свитшота или чего-то такого... Если не сшить в ближайшее время, то есть риск зависания до следующего осенне-зимнего сезона....

_Томик, Мар 02, 2019

_Томик, внесла краги в таблицу. Там изменения? Нет разбивки на детское-взрослое и в столбце - всего сшито - ничего не прибавилось, а расход отрезов учелся. Так должно быть?

Бебичек, Мар 03, 2019
Бебичек

_Томик, внесла краги в таблицу. Там изменения? Нет разбивки на детское-взрослое и в столбце - всего сшито - ничего не прибавилось, а расход отрезов учелся. Так должно быть?

Галина, разбивку вещей в табличке с этого сезона убрали, чтобы ее не загромождать. Но во вкладке "03" (март), куда попадают данные можно посмотреть разбивку и все, что вносится в онлайн-форму 😏 по поводу вещей сшитых - формулы в этом столбике еще не проставлены и будут внесены в ближайшее время. В форме "03" они записаны, поэтому ничего никуда не пропадет и в скором времени отразится в соответствующей графе

_Томик, Мар 02, 2019

Мой план на МАРТ.
На начало месяца в шкафах ___524,5_ отрезов.
Планирую сшить __11__ вещей, из них __0__ взрослых, _9___ детских, _2___прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.


в связи с моей категорической недружбой с планами в установленные сроки, придумала для себя компромисс. в план в теме ставлю то, что раскроено. это и сфоткано.
мой мозг отчаянно сопротивляется принудительному перезапуску, потом зависая и отказываясь шить вообще. поэтому пойду рядом со всеми, но своим путем. как это будет дошито, придумается и план действий далее. могу листочек фоткать, если кому интересно))
кстати прошлый план я провалила целиком и полностью. ничего себе из меха не сшила. 🙄

и вопрос к сказанному выше. про жилет (??) из меха. себе.
застопорилась на смысле его, соответственно на форме, подкладке и прочем. проще говоря, не знаю, на какую погоду его и вообще зачем 😂 но хочу 😊
мех плотный, тяжелый. сначала думала тонкий утеплитель, но это будет очень тяжело и объемно. прям снеговик. просто ПЭ подкладку? вискоза кажется есть... и когда его носить?
подскажите умные мысли... 🙄

Девочки, а как на фотке лицо зашифровать? Я сейчас просто в сообщение фото вставляю, а для этого нужно сначала как-то обработать? Дочь отказывается на себе вещи показывать.

Прошло всего дня, а у меня уже план корректируется - добавилось ещё 5 вещей, которые надо раньше. Привет koshachic, я пошла по вашим следам 😂

koshachic, Мар 03, 2019
koshachic

и вопрос к сказанному выше. про жилет (??) из меха. себе.
застопорилась на смысле его, соответственно на форме, подкладке и прочем. проще говоря, не знаю, на какую погоду его и вообще зачем 😂 но хочу 😊
мех плотный, тяжелый. сначала думала тонкий утеплитель, но это будет очень тяжело и объемно. прям снеговик. просто ПЭ подкладку? вискоза кажется есть... и когда его носить?
подскажите умные мысли... 🙄

Мне очень нравится - жилет меховой на кожаную куртку, но это для начала зимы, а так - я тоже не представляю куда его носить. У меня висит свингер из рыжей лисы, дочь просит жилет, а я никак решиться не могу. Но для себя я уже вывела, что даже зимнюю шубу шить без утеплителя, у меня и натуральные были без утеплителя - до -30, а искусственная один раз была с утеплителем - ужас, тяжело и жарко.

Lenkeen, Мар 03, 2019
Lenkeen
Бебичек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галина, разбивку вещей в табличке с этого сезона убрали, чтобы ее не загромождать. Но во вкладке "03" (март), куда попадают данные можно посмотреть разбивку и все, что вносится в онлайн-форму 😏 по поводу вещей сшитых - формулы в этом столбике еще не проставлены и будут внесены в ближайшее время. В форме "03" они записаны, поэтому ничего никуда не пропадет и в скором времени отразится в соответствующей графе

Бебичек, всё именно так как Лена Lenkeen написала.
С открытием швейного сезона! +2 сшитые вещи! 👍

koshachic, Мар 03, 2019

koshachic,
Маша, я вот тоже подобный путь для себя выбрала - пишу в план вот прям то что надо и точно собираюсь сшить. В особенности, чтобы ткани, которые для фото достала не раздражали, а то по полочкам обратно вроде и смысла распихивать нет, а если не сшито - то ткани дополнительное драгоценное место занимают.

koshachic, Мар 03, 2019

koshachic, Маша, коллега носила жилет меховой зимой. В сильные морозы, конечно, шубу надевала (у нас это минус 15 когда и ниже). А так в жилете. Но она всегда на машине. Говорила, что добежать до парковки не проблема - не успевает замёрзнуть, зато за рулём комфортно, жилет не стесняет движения как шуба.
А если предполагалось достаточно долгое пребывание на улице, тогда уж пуховичок.

Про план. В идеале план дисциплинирует. Но если на составление плана больше времени уходит, чем на шитьё... Если удобно так считать, то вполне можно. И правилам такой план не противоречит. Главное - шить! А это вроде у тебя получается. 😏

koshachic, Мар 03, 2019

koshachic, Маша, я шила меховой жилет старшей внучке, только не из плотного, а из легкого меха, на полиэстеровой подкладке. Шила "для понта" - красиво же! А она нашла ему применение "по делу": надевала на свитерок, когда в школе было совсем холодно. Говорит, что намного удобнее, чем в пиджаке: рукава писАть не мешают 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания