Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Мар 01, 2019

Alexis13, Ксюша, из быстро-идей 2 пришли.
1. порезать выкройку, углами, квадратами, геометрией в общем. и драконов вставками.
2. драконов как спинку и\или\ рукава, а на полочке большого дракона нарисовать\приклеить. (у вас там недалеко напечатать можно))
в этих вариантах не будет как детское смотреться. а как взрослая вещь с приколом.
ещё для взрослости добавляем рибану потемнее или поблагороднее цвет, какие-нибудь фишечки типа воротник высокий, шнурки или отстрочки, вообще круто будет.

koshachic, Мар 01, 2019

koshachic, Маш, мысли сходятся 😂 Тоже думала в этом направлении- рисунок/сублимация и дракошки на рукавах 😂 Есть только загвоздка в компаньонах, пора порядок наводить похоже.. Иначе не откопаю 😈

Отчет за зимний сезон
На начало сезона в шкафах было 459 отрезов
Израсходовано за сезон 28 отрезов, в том числе из шкафа 21 отрез
Куплено за сезон 13 отрезов
На конец сезона в шкафах 444 отреза
Сшито за сезон 58 вещей. Из них взрослых 15, детских 17, прочих 26

Наконец собрала себя и отчиталась за февраль и весь сезон!! 😳 😳 😳

Пока девочки не начали публиковать свои планы на март, быстренько покажу вторую половину скромных пошивушек февраля.
Еще одна развивающая игра в детсад:

План по пошивушкам детсада я надеюсь выполнила хотя бы до осени 😈
Толстовка мелкому или куртка бешеного маляра!!!

Собрала из остатков от бомберов племянниц (пролежали всего-то полгода, это для меня очень мало). Первый раз сделала такие прорезные карманы без молнии на трикотаже. Как выглядят нравится, а вот как носиться будут время покажет.
Домашнее платье себе. Ну люблю я всякое такое странное 😂

Ночнушка - выкроена была наверно пару лет назад и все это время я ее держала на рабочем столе, чтобы дошить!!!

Вот и все мизерные пошивушки февраля, много кроя, начатого и не дошитого! Почти не кроила в этом месяце все пытаюсь доделки доделать, а они не доделываются.

По своим фоткам поняла, что очень хочу лета!!!

ДЕВОЧКИ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ВЕСНЫ!!! Солнечного и швейного настроения всем!!!

тоже покажу непоказанное)
(начала добавлять картинки, а мне "максимум 35 картинок! " ⁉ вот так... не выдерживает ресурс полета фантазии 😂 😂
ладно, частями значит)
сначала долги и прочие глупости)
в январе сшила куртку Леле, вот дошила полукомбез. показываю комплектом. шила на 104 при росте 95, потому как каждый год шить каждому комплекты как-то не хочется... на Лельке видно, что с запасом, манжеты внутрь пока сами заправились, но вроде норм.
кстати сейчас как раз холодно, март же, мушмула зацвела, снег пошел))

и куколка в теме) штаны тут кстати починенные. все штаны без утеплителя, просто флис, поэтому заменяемые. на утеплителе нам не надо, как выяснилось.

на коленках от голубых штанов пришлось заделывать дыры. на второй год штаны сдались) порадовало, что разница с новой тканью не заметна, только если очень приглядываться.

соседям штанишки к туники с лошадками из января. кажется, победила я всё-таки эту выкройку 😡 мысль хорошая, посадка ужасна. вроде получилось изменить до нормального...

и Егору комплект взамен исчезнувшего в школе

а, покажу ещё прикол с перчатками. перчатки на резинке - мысль классная. но стирать их с этой резинкой.... а у нас в отсутствие снега стирать их приходится часто... придумалось) кнопки прим лав, не холодят, не ржавеют) сделала 3 резиночки и на все перчатки кнопки. в принципе, и 1 резинки хватит, но так же веселее)))

далее.... взрослое безобразие))
есть такие отрезы... такие в общем..... всё с ними хорошо... куда б деть....
отличная кулирка, брала себе, люблю полоску. но выяснилось, что мне ну совершенно не идет крупный рисунок!! крупная черная полоска ну совсем не моё... поэтому по запросу "ну когда ты мне уже сошьешь ещё трусы" выбор пал на неё. заказчик деловой такой, говорит, щас я выберу. ага, конечно. пустила я тебя в свои ткани командовать... 😡 вот, смотри, какая классная... себе не могу, не идет мне, и вообще, она слишком мягкая и приятная.... 😈 😈 😈
трусы и по этой же выкройке шорты домашние на лето. карман на шортах сзади, спереди там нечего фоткать, сплошная полосатость 50го р-ра)

очередные танцы компромисса цвета и желания себе. просто из принта не хотелось, скучно и просто. да еще красный этот... и ещё реглан.... это Ирина пинка дала, марафон затеяла.)) победила наконец реглан на себя. ну и что, что с оптическим обманом...))

и олень себе 😊 олень достался полочкой. но мысль сразу была, что без компаньонов. что делать.... была там ещё собака. панелью..... 😎 стала собака полочкой))) чтоб вписаться, пришлось попрыгать.... на олене вышила золотыми нитками пуговички и ... штуки на плечах... как их.... получилось короткое платье. и.... как обычно. что вниз надеть??? надо что-то светлое... колготки прозрачные не пойдут, слишком короткое... 😑

продолжаем продолжать... новинки и прочие издевательства моего мозга)
долежались наконец сублимации... нет, это был квест. полгода, то картинки найду, ткань куда-то денется... ткань на меня упадет, так картинки сбежали 😰 👹 я уже ходила в руках то с картинками, то с тканью, ну не могу совместить их во времени и пространстве и всё!!! наконец-то.... первая сублимашка ушла Вике на рюкзак, а эта вообще подарочная была в посылке. и как раз, наши соседи двойняшки подросли до сознательного выражения собственного мнения, поэтому девочке делаем что-то, а мальчику надо хоть что-то тоже, иначе обделили, слёзы сопли и прочие мокрости. подарочная картинка оказалась прям в тему. любимые герои)

синтетике моё категоричное нет, поэтому аппликацией.
маечка ему же. это мы с Викой балуемся. купили пастель по ткани. на трикотаже работать с ней конечно жесть.... но вроде победили. трактора - не менее серьезное увлечение заказчика. ) поэтому на просьбы " ну хоть какая-то картинка есть у тебя 🤖 ", а то девочке не может отдать новые вещи.... было решено попробовать нарисовать.

ну собственно, для чего все затевалось... комплект для девочки) свитшот и юбка. не люблю такое делать платьями, потому что стирать юбку также часто как верх просто нереально. долго не проживет.
любители блестючего и сияющего... звезда вырезана из ткани. киперка подошла идеально, несмотря на то, что киперка темно-синяя. но получилось очень классно, какое-то благородство оттенков.

осипушка, Мар 01, 2019

осипушка, Юля, а можно фото домашнего платья на себе? Шила подобное маме, любит она такие вещи, но-углы висели совсем невнятно, их убрала немного и добавила кулиски.. Фото будет, когда тушку поймаю, на полу совсем кошмар получается, шила в феврале 😂

ну и последняя часть Марлезонского балета.. заключительная) и пойду обратно 🐠
это всё Лельке.
жестокий тетрис) остались кусочки и обещание в виде пижамы. получилось, влезла 😂 Вика тоже естественно запросила, но там только если на трусики. таким же тетрисом 😂

в прошлом году была юбка. 1 раз дома надетая. надо исправить) маечка прошлогодняя тоже есть, но с коротким рукавом ещё прохладно. пошла в садик "в деньрожденьевом платье" и с куклой.

не нарушая традиции, каждый год новое платье, сшился комплект. ну не люблю я платья шить... дети быстро растут в высоту, и платья быстро становятся туниками под грудью 🙄 юбочка простая, но обработка вся закрытая. на маечке попробовала свою придумку. к слову. как комплект не понравилось. юбка слишком легкая для такой футболки. к ней сошью прям маечку, на завязках. а футболка будет хорошо смотреться с леггинсами или джегинсами.

ну и собственно повод)

еще поделюсь. приехали к нам мимики!!! с североморска ⁉ не, ближе-то нету конечно... но мне очень понравились работы девочки по фото, и к удивлению, она сделала нам целый мультик!! хотя у нее не было до этого таких работ. с куколкой для сравнения размера. они такие классные!!! Лелька с ними носится, рук не хватает)))

ну и конечно, кофточку) Юля мама Юся прислала нам отрезы с вышивкой. вот один готов. Юля, 🙉 😘
отреза хватило бы и без компаньона, но так же скучно.... тем более, когда компаньон прям в тон!! ну как не воспользоваться...))

Alexis13, Мар 01, 2019

Alexis13, не люблю фотографироваться, но по возможности сделаю 😃

koshachic, Мар 01, 2019
koshachic

всем доброй ночи.
Мой отчет ЗА ФЕВРАЛЬ

На начало месяца в шкафах было __524,2__ отрезов
Израсходовано за месяц _12,7___ отрезов, в том числе из шкафа __7__ отрезов
Куплено за месяц _13___ отрезов
На конец месяца в шкафах __537,2__ отрезов
Сшито за месяц _31___ вещей. Из них взрослых____6_, детских __17___, прочих __8___

Маша, табличка считает, что 524,5 остаток отрезов. Она расход отрезов не забывает посчитать 😏
Дописано. Начала сверять сезонные данные и поняла. В форму расход вносить с запятыми, а у тебя точка была. Я вручную исправила 12.7 на 12,7. Вот и остаток меньше = 524,5
Сезон непродуктивный? Многие только мечтают о такой "непродуктивности! 81 вещь за сезон!

Alvira-K, Мар 01, 2019
Alvira-K

Девочки организаторы можно небольшое предложение внести по таблице? Если закрепить области: строки заголовков и столбец с именем участника, то смотреть таблицу будет удобнее. 😃

Предложения можно и нужно!
вот только не поняла про какую таблицу речь?
все сезонные таблицы именно так и сделаны с закреплением. Даже специально открыла через режим "инкогнито" на всякий случай, чтобы доступ был обычным без права редактирования. И пересмотрела все сезоны....

Alvira-K, можем в личке продолжить обсуждение, чтобы девочек не отвлекать от составления планов 😏

_Томик, Мар 01, 2019

_Томик, спасибо) я вообще только в табличке и смотрела. сначала внесла, потом отчет....ещё ни разу у меня точно цифры не сошлись 😂 😂 сорри, за постоянные исправления 🙄
да как-то маловато сшилось... и медленно, много времени было потеряно..... я ж знаю, сколько могу и сколько не сделано...

zhannik4, Мар 01, 2019
zhannik4

Доброе утро!
Отчет за зимний сезон.
Мой отчет зимний сезон
На начало сезона в шкафах было __289,5__ отрезов
Израсходовано за сезон __15__ отрезов
Куплено за сезон __10__ отрез
На конец сезона в шкафах _284,5___ отрезов
Сшито за сезон __22__ вещей.

ой, что-то не сходится...
в таблице 12 куплено, и минус 14,5.
Остаток соответственно тоже не сходится.... А остаток в весенний сезон переносится.

Марысик, Мар 01, 2019
Марысик

Опаздун.
На начало месяца в шкафах было _194,5___ отрезов
Израсходовано за месяц _2___ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отрезов
Куплено за месяц __8__ отрезов
На конец месяца в шкафах __220.5__ отрезов
Сшито за месяц _3___ вещей. Из них взрослых___0__, детских ___0__, прочих _3__

Маша, на начало февраля берётся остаток на конец января, а он был 188,5.
Значит 194,5 это на конец месяца. А в сезонном отчёте всё сходится. 😏

Авторы
Теги
Упоминания