Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет, девочки
Я обещала принести свою переделку , всего лишь воротник, но очень хотела именно такой

Смотрю, а я криво встала , сама себя фотала. Да и на вешалке криво поставила,.
Еще, вчера вечером заузила брюки, укоротила их, и резинку вставила в пояс. Для себя брюки, куплены давно, лежали, так как слишком широки, ждали свои пять-десять минут на переделку, к моему стыду

chrisi_79, Апр 04, 2019

chrisi_79, Кристин! Ну прямо мадам КоКо! 😃

Ух на меня сегодня кроюн напал, столько всего накроила, нарезала, а когда стала сшивать поняла что мне так не нравится. Люблю по одной вещи в работе иметь, две это максимум, а тут сразу 4 футболки , из обрезков двое трусов и взялась за пробник бомбера. Просто тихий ужас, половину надо убрать в сторону, а то меня это нервирует, два раза пыталась рукав в горловину вшить. Пробник бомбера не понравился, слишком узкий получился, сын придет намерит, но мне не нравится, надо другую выкройку искать

chrisi_79, Апр 04, 2019

chrisi_79,

Добрый день, а не подскажете откуда выкройка такого воротника, или если сами моделировали, то как сделали. Спасибо.

Lilita76, Апр 04, 2019

Lilita76, искала я выкройку долго, но не нашла, не знаю как называется такого типа воротник. Поэтому решила из старого отрезать. Думала отрезать сверху, из той части, которую загибаем в обычном воротнике. Но линию воротника по горловине не знала как правильно перенести. Поэтому взяла оригинальную линию воротника , и вверх от нее отрезала ту высоту, которая мне необходима, чтоб лег новый воротник по шее. Потом уже эту высоту переложила и на лацкан(это я правильно назвала, да?), чтоб одинаковые были в готовом виде.
Изменяю сообщение здесь: фотка остатков от воротника и лацканов

vavilena, Апр 04, 2019

vavilena,
Поделитесь, этим полезным, во всех отношениях, зверем. Мне тоже краюн нужен, а я поделюсь сплюшой, 😴с этой погодой могу только спать🛌

Марина З., Апр 04, 2019
Марина З.

Риночка, детские брала из Оттобре 1/2018 мод. 26, только шила из плюша минки и потому карманы не делала, а молнию заменила на планку с кнопками. Второй бомбер по выкройке Оттобре 4/2017 мод. 18 и 36. Карманы делала прорезные с мод. 20. Обе курточки сидят отлично. Взрослым только еще собираюсь шить, не знаю, как получится. Старшей внучке взяла выкройку из Бурды спецвыпуск ШЛиБ осень-зима 2015г., а дочке из Оттобре 2/2017 мод. 12. Еще мне понравилась моделька 22 из ШиК спецвыпуск 2/2018, но дочка выбрала оттобриевскую

Марина Борисовна, я Вам очень-очень благодарна! Спасибо огромное!

Бебичек, Апр 04, 2019

ОльгаБм112233, кроюном поделится могу, а то резать хочется все. Глаза так и рыщут что еще порезать 😂 😂 😂 ужас, надо ткани прятать а то с тааим азартом и что не надо порежу. А вот сплюшу не нужно, то что нарезала шить надо а если спать буду кто ж это все сшивать будет.

Девочки, а я на почту за антидепрессантом сбегала сегодня 😂 Теперь я снова Хомяк - 11 🙄 отрезов 😳 Но планирую в мае их все истребить (дай Бог здоровья!)

Девочки, нужна помощь коллективного разума!
Нужен коврик в туалет - я босиком хожу, а там плитка холодная!
Я пока не то что технологию не представляю, это уже вторично, мне главное в цветовой гамме определиться - уже голову сломала! Принимаю любые предложения! Фантазия совсем отключилась! Помогайте! 😂 😂 😂

Постаралась сфоткать поподробнее. Единственное, что на ум приходит - в цвет двери, но по-моему слишком ярко. Цвета переданы верно, только чуть поярче в реале.

Мой план на АПРЕЛЬ.
На начало месяца в шкафах ___233_ отреза.
Планирую сшить __9__ вещь, из них __5__ взрослых, __4__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __8__ отрез.

Участвую в теме месяца!

1. Себе платье летнее-2 изделия-2 отреза
2. Дочке платье-1изделие-1отрез
3. Племяннику костюм трикотажный-2изделия-1отрез
4. Себе тельняшка-1 изделие-1отрез
5. Себе спорт костюм-2изделия-1отрез
6. Свитшот племяннику-1изделие-1 отрез

Бебичек, Апр 04, 2019

Бебичек, в цвет плитки...светлой или темной

G@lk@, Апр 04, 2019
G@lk@

Бебичек, в цвет плитки...светлой или темной

Т.е. однотонный? Я склонялась в пэчворку - крейзи. Но сильно сомневаюсь... У меня таких оттенков есть натуральная замша (старые куртки), может из неё? У меня разрезанных курток набитая полностью коробка из-под швейной машинки, пока в ОХОТЕ надо изводить 😂

Авторы
Теги
Упоминания