Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен в разгаре! 🎉 🎉

Все отчёты по рукодельному обмену смотрите по этой ссылке

🎉 🎉
Посылочки приближаются к получательницам, а некоторые уже выложили фотографии 😘 полученных органайзеров, ковриков и других нужных и полезных рукодельных штучек!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anet85, Янв 18, 2019

Anet85, платье очень красивое! 💟

Аня, а что такое непромокаемая махра?

Бебичек, Янв 18, 2019
Бебичек

что такое непромокаемая махра?

Одна сторона махра х/б, вторая как бы прорезиненная.

vi_ta_75, Янв 19, 2019
Бебичек

Anet85, платье очень красивое! 💟

Аня, а что такое непромокаемая махра?

Галина, спасибо большое, пока я прочитала вопрос, на него уже ответили, несмотря на то, что ткань прорезининая, спать очень комфортно, не жарко. Брала в группе в ВК, если нужно могу ссылку дать.

У меня лежит аж 8 метров такой непромокаемой махры, на все матрасы. Но все никак не соберусь пошить наматрасники

Olga-Sh, Янв 19, 2019

Olga-Sh, там по сути и шить то нечего, дольше настраивалась, чем шила, теперь надо еще на два матраса прикупить ткани и сшить. Ольга, если 8 метров извести, это сколько же места освободиться в шкафу и совесть будет спокойна, что матрасы приодеты 😏

какая хорошая тема про наматрасники,я как раз раздумываю из чего бы сшить чехол к матрасу,спасибо за идею,девушки!

Anet85, Янв 19, 2019
Anet85

там по сути и шить то нечего, дольше настраивалась, чем шила

А шьется легко она, не "жуется"? У меня готовые наматрасники, когда покупала, не знала, что можно метражом купить. Да и не шила тогда, разве что брюки подшить или постельное сваять.

Anet85, Янв 19, 2019

Anet85, шить-то не сложно, но как представлю, сколько косой бейки понадобится...
О, пока писала, в голову пришло, что можно использовать синтетическую киперку. Она тоненькая, вполне может подойти

vi_ta_75, Янв 19, 2019

vi_ta_75, в процессе сложностей не возникло, иглы для трикотажа стояли №70, менять не стала, переживала, что трикотажную бейку не смогу пришить на распошивалке, все таки ткань как клеенка с одной стороны, натяжение нити ослабила и прошила как по маслу, ну а резинку тройным зигзагом тоже без проблем пришила, так что не сомневайтесь, заказывайте метражом и шейте.

Olga-Sh, Янв 19, 2019
Olga-Sh

Anet85, шить-то не сложно, но как представлю, сколько косой бейки понадобится...
О, пока писала, в голову пришло, что можно использовать синтетическую киперку. Она тоненькая, вполне может подойти

Бейки километры 😃 значительно сократился рулончик, зато шустро с улиткой, тут уж кому что, на киперку или другую тесьму у меня бы терпения поправлять не хватило.

Anet85, Янв 19, 2019
Anet85

Бейки километры 😃 значительно сократился рулончик, зато шустро с улиткой, тут уж кому что, на киперку или другую тесьму у меня бы терпения поправлять не хватило.

Вот какое это хорошее дело - обсуждение, вроде бы, всяких мелочей. Бейки у меня нет совсем, как-то не подружилась я еще с ней, улитки, соответственно, тоже. А тут вспомнила, что покупала уже почти год назад окантовыватель, пластмассовый такой, в котором ширина бейки регулируется винтиком. И ведь забыла про него, даже собиралась такой заказать в содбике (вот балда). Попробовала всунуть в него готовую синтетическую киперку: замечательно получается. И где раньше была моя голова? Теперь закуплю киперки побольше и начну шить наматрасники.

Девочки, привет всем. У меня сегодня прямо крик души! Мне внук заказал майку с поясом, в который вставляются инструменты: молоток, ключ, отвертка и пр. Майка готова, а вот из чего и как сделать эти инструменты, вот всю голову сломала! Предлагала даже купить готовые, пластмассовые! Не хочет. Они должны быть плоскими, не объемными, но форму все-таки должны же держать. Может кто делал такое, может МК есть какие-нибудь. Буду премного благодарна!

Девочки, привет всем..
Мне надо будет уехать. Там ни машинки и интернет слабый- с телефона не потянет..
отчёт за январь сделать с фото не смогу, как и планы на февраль..
Ну и шить 2 недели тоже не смогу.. как раз отчетные дни попадаются..
да и расстройство- вчера вышивала- хотела уж начать рукодельничать.
После вышивки хотела почистить челночное от очесов и кусочков нити (а их было много) и сорвался винт который палец крепит..
машинка которая самая крутая, дорогая, компьютерная вышивальная накрылась..
реву уже с утра...

Из рук все валится..

Лялеччка, Янв 19, 2019
Лялеччка

Девочки, привет всем. У меня сегодня прямо крик души! Мне внук заказал майку с поясом, в который вставляются инструменты: молоток, ключ, отвертка и пр. Майка готова, а вот из чего и как сделать эти инструменты, вот всю голову сломала! Предлагала даже купить готовые, пластмассовые! Не хочет. Они должны быть плоскими, не объемными, но форму все-таки должны же держать. Может кто делал такое, может МК есть какие-нибудь. Буду премного благодарна!

Добрый вечер, интересный заказ у внука ✌️
может из фетра сделать?
вот пару примеров с просторов интернета, на втором фото вроде как просматривается фетровый ящик для инструментов 😈 ,
а чтобы были плоскими - не набивать наполнителем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lenkeen, Янв 19, 2019

Lenkeen, Лена, спасибо за вектор. Я думаю, что если решу делать из фетра, то придется все-таки набивать, иначе форму не будут держать.

Авторы
Теги
Упоминания