Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юля!!!! Результаты твоих трудов на лицо!!!!👍 Ты очень постройнела! А это платье тебе к "лицу" 🤭 Жаль, что его не видно!😁.Пойду посмотрю в теме, может там во весь рост!

NataschaSchigal, Дек 02, 2022
NataschaSchigal

Веревочк@, Юля!!!! Результаты твоих трудов на лицо!!!!👍 Ты очень постройнела! А это платье тебе к "лицу" 🤭 Жаль, что его не видно!😁.Пойду посмотрю в теме, может там во весь рост!

Благодарю! Не, пока не при параде, сфотаюсь потом, заодно изнанку покажу. Думала, что платье наполовину сшито, достала,а там только проклеен пояс и обтачки ⁉ Когда это меня могло остановить? 😈

Веревочк@ , Юля, какое классное платье. Очень вам идёт. Грудь шикарно подчёркивает. Кокетка на талии.очень выгодно выделяет фигуру. Прям посмотрела в первый раз и подумала, "ну, Мерлин Монро". Красота в общем. Я даже немного позавидовала. (Грудь совсем пропала, после третьего ребёнка, ещё меньше стала, чем была в молодости).

Я тоже несу первую пошивушку декабря. Утеплённые краги для старшей. Вырос ребёнок из варежек одних, другие потеряла, а на улице морозы -24. Пришлось всё отложить и шить. Я шью 4/2022. Увеличивала на размер выкройку. Утеплитель и в подкладе и сверху (какой-то пушистый и тонкий на верблюжей шерсти- брала в местном магазине давно. Остатки кроя пристроила). Верх -балонь советских запасов из бабушкиного сундука, не промокает, не продувает. Подклад - термо полотно (из Лоскуток)

Dimkina, Дек 03, 2022

Dimkina, спасибо, мне очень приятно 😳 До Мерилин мне ещё худеть и худеть, я даже не на полдороги, а всего на трети 😈 А вот по цвету волос скоро сравняюсь, видимо 😈 жизнь колбасит "неподеццки", скоро вся поседею 😃

Веревочк@, ничего, Юль, химическая промышленность для этого выпускает кучу краски для волос, прорвемся! 😏

Веревочк@, Юля, очень хорошо платье смотрится! А седина... Я уже думаю, может на фиг красится, и так уже белая почти 😈
Сегодня с утра сшилось по-быстрому. И выкройку проверила и на работу утеплилась. Мерзну я там

Флис-вязанка, выкройка с Отто, трикотажный жакет с полурегланом. Изменила карманы и рукава со швом-в кусочек вписывалась

Дракошка76

Веревочк@, ничего, Юль, химическая промышленность для этого выпускает кучу краски для волос, прорвемся! 😏

Ага, выпускает, толку то? Я после покраски на 4-5 день уже виски отросшие торчат. 🙁

Alexis13 Ксения, спасибо за высокую оценку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alexis13, Дек 03, 2022

Alexis13, какая хорошая кофтенечка! Что-то я про свой флис позабыла, надо достать сшить. У нас в квартире дубак! ⁉

Веревочк@, Юля, платьишко огонь! Тебе очень идёт! Что-то и мне захотелось такое. Подскажи пожалуйста номер журнальчика

Веревочк@, Юль, грустняво, а куда деваться.. У меня виски и весь перед до макушки уже белый, затылок родной пока, русый. Если не краситься-я как кошка 3-цветная, бусая. Покрасишься-цвет более-менее выравнивается. Раз в 2 недели стабильно 😈 Но не в родной, седые корни через неделю вылезут. Светло-русый, блонд, светлее чем свой собственный в общем. 🙁

Здравствуйте, совушки!

Поздравляю всех с завершением осеннего сезона!!!

Я не отчиталась за ноябрь (в табличку внесла только сейчас) - сшита 1 кофта из трикотажа песочного цвета (пункт 2 плана), фото принесу в следующий раз.

ПЛАН НА ДЕКАБРЬ
На начало месяца в шкафах __?_ отрезов (надо посчитать, но не уверена что найду на это время)
Планирую сшить 14 вещей, из них 0 детских, 14 взрослых, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 8 отрезов

План вещей (во многом повторяется, т.к. вещи базовые и нужны все равно)
1. Брюки 2 шт. чёрные и тесно-серые - 2 отреза.
2. Платье темно-синее из твида на подкладке - 1 отрез. - NEW
3. Юбку, цвет морской волны, 1 отрез.
4. Кофта из лапши , тоже цвет морской волны, 1 отрез.
5. Кофта из вязаного трикотажа белая, с воротником, 1 отрез.
6. Платье футляр на подкладке, темно бордовое с крапинками светлыми, 1 отрез.
7. 5 элементы себе, условно 4 шт., а там как получится.
8. Бюсты 2 штуки под пятые элементы - зря что ли марафон проходила, надо применять знания и отрабатывать навыки.
9. Блузку или кофточку - 1 отрез, пока не знаю какую

Кроха_Туля

Веревочк@, Юля, платьишко огонь! Тебе очень идёт! Что-то и мне захотелось такое. Подскажи пожалуйста номер журнальчика

Легко - 01/2014 😃 Долго же хотелка вылеживалась 😊

Alexis13, Дек 04, 2022
Alexis13

Веревочк@, Юль, грустняво, а куда деваться.. У меня виски и весь перед до макушки уже белый, затылок родной пока, русый. Если не краситься-я как кошка 3-цветная, бусая. Покрасишься-цвет более-менее выравнивается. Раз в 2 недели стабильно 😈 Но не в родной, седые корни через неделю вылезут. Светло-русый, блонд, светлее чем свой собственный в общем. 🙁

Блондинкам и даже русым в этом плане проще. А когда свой черный и это родной, а не краска... седина не просто бросается в глаза, старит сильно 🙁

Веревочк@
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блондинкам и даже русым в этом плане проще. А когда свой черный и это родной, а не краска... седина не просто бросается в глаза, старит сильно 🙁

Юля, сочувствую, у меня тоже черные седые волосы.... ааааааааа...... нашли с мастером выход - мелирование (высветляем через раз пряди) и сложное окрашивание прядями. Потому что когда краска смывается слегка - седые волосы как леска желто-рыжые видны, пришлось маскировать. Корни зло - мою голову каждый день, тогда почти не видно.
И еще - есть краска пшикалка - типо Лореаль и еще какие-то, оттенков много, можно на пробор попшикать (надо потренироваться). На день - как спасение, смывается шампунем.

Lenkeen, Дек 04, 2022
Lenkeen
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, сочувствую, у меня тоже черные седые волосы.... ааааааааа...... нашли с мастером выход - мелирование (высветляем через раз пряди) и сложное окрашивание прядями. Потому что когда краска смывается слегка - седые волосы как леска желто-рыжые видны, пришлось маскировать. Корни зло - мою голову каждый день, тогда почти не видно.
И еще - есть краска пшикалка - типо Лореаль и еще какие-то, оттенков много, можно на пробор попшикать (надо потренироваться). На день - как спасение, смывается шампунем.

Благодарю за сочувствие 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания