Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Моя последняя сентябрьская вещь.Шифон, фасон самый простой,вытачки на груди,рукава 3/4.Рисунок немножко "плывет" ,смещается по диагонали,но по переду умудрилась почти совместить).И фотографировать неудобно,как ни положу-всё "кривое".Пуговки в реальности в тон ткани.

Мой отчет за сентябрь.
Сшито 4 вещи:
-взрослое 1
-детское 3
-прочее 0.
Израсходовано 5 отрезов.
Куплено 1 отрез.

Лялеччка, Окт 03, 2021

Лялеччка, держитесь!!! Как бы это грустно не звучало - ищите силы жить дальше!!!! Моя мама осталась без мужа 7 лет назад (маме тогда было 60 лет, папе 61 год) - тоже считала, что жизнь закончилась... но мы смогли доказать маме, что есть еще мы (2 сестры), на тот момент 2 внуков - ну как мы без нее будем....

Понятно, что полжизни из памяти не выкинете - но ваш муж знал, что у детей и внуков есть вы!!! и вы будете рядом с ними!!!
а шитье - ну если сейчас совсем не в моготу - отложите, уберите... но не продавайте.. вернитесь к это мысли (если раньше не захотите шить) через год-полтора....

и еще!! вы не одна - у вас как минимум есть целый чат девчат рядом!!!!!

И еще одна вещичка-кардиган в школу старшей из ангоры - 1 отрез. Повязки на сдачу, тепленькие 😊

Вообще-то он темно-синий, цвет не передался..

Марина З., Окт 02, 2021

Марина З., Марина Борисовна,поздравляю Вас с праздником! Осиночки-учителя,поздравляю всех с профессиональным праздником!!!

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем учителям здоровья, крепких нервов, хороших учеников и поменьше отчетов перед руководством!

Дорогие учителя, настоящие и будущие, с праздником! 🌸 🌸 🌸
p/s бывших учителей не бывает 😏

Лялеччка, Окт 03, 2021

Лялеччка, Лариса! Даже не могу себе представить, как тяжело тебе сейчас. Но девочки правы, жизнь продолжается! Не спеши! Научись дышать заново! Не хочешь шить себе, ну и ладно! Сыновьям и невесткам? И тут ладно. Внукам? Мальчишки не сильно падки на наряды. А вот главная поклонница твоего таланта, маленькая кнопка, любимица и красавица, сможет обойтись без бабушкиных нарядов? Тут надо хорошо подумать.
Может быть не то пишу, и не в то время, но искренне надеюсь, пройдет время и ты выдохнешь и отпустишь.

Всем доброго времени суток! Девочки,я за советом и подсказкой.Собралась шить сыну зимнюю куртку.Мембрана,альполюкс 200,флис и фурнитура-всё есть.Нет выкройки(.Сын худенький,но плечистый.Нашла выкройку зимней парки Мхитарян.По ней многие шили,но ,в основном,на девочек и маленьких мальчиков.А вот чтоб на парня ростом 158,отзывов не нашла.Кто шил,может посоветуете -стоит или нет?.И есть ещё у меня выкройка из ШиКа,но только до роста 134,можно ли градацией увеличить или совсем ерунда получится?
И ещё.Арсений насмотрелся на старшеклассников,хочет "взрослую" куртку-парку.В нашей семье и близком окружении никто такого не носит,спросить не у кого.Насколько удобна такая вещь зимой? Без воротника не холодно? Это ж ,наверное,одним воротом водолазки не обойтись,надо шарф или снуд?

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Татьяна, а электронной выкройкой пользуетесь? В Шкатулке есть выкройка парки, на рост 152 бесплатная, я по такой шила внуку и уже не одну.

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Таня,доброе утро. По выкройке парки на ваш рост не подскажу. Я в прошлом году шила младшему сыну парку зимнюю, по выкройке из Ya_sew. Но в этом году он во-первых вырос,а во-вторых,он категорически ее бы не надел. Не модно 😂 Попросил черную куртку со стежкой. Получилась вещь на одну зиму. У вас так не получится? Это хорошо,что шью сама 😏

Оля А., Окт 08, 2021

Оля А., хорошая выкройка.Шила по ней и ещё по выкройке "зелёной" зимней парки.Но 152 бесплатного там нет(.Дело в том,что мне совсем неудобно покупать выкройки,каждый раз приходится искать,кто может перевести деньги.живу не в России. Поэтому пользуюсь журнальными или теми,что можно скачать бесплатно(принтер есть,без него выходили бы "золотыми" 😈 )

MamaRa1706, Окт 08, 2021
MamaRa1706

Оля А., хорошая выкройка.Шила по ней и ещё по выкройке "зелёной" зимней парки.Но 152 бесплатного там нет(.Дело в том,что мне совсем неудобно покупать выкройки,каждый раз приходится искать,кто может перевести деньги.живу не в России. Поэтому пользуюсь журнальными или теми,что можно скачать бесплатно(принтер есть,без него выходили бы "золотыми" 😈 )

международные банковские карты должны работать везде, наверное, если оплата не сбербанк онлайн, конечно, а просто оплата картой.
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-detskoj-demisezonnoj-parki-kp270819/
бесплатно размеры 92, 122, 152. Если не разберетесь, напишите в личку электронную почту, пришлю файл, предоставляемый бесплатно

tanya4, Окт 08, 2021

tanya4, Таня,моему 12 лет,о моде ещё не особо задумывается) Ему пока главное,чтоб комфортно было(не задувало,не давило) и чтоб ему самому вещь нравилась.Этот номер журнала у меня есть,всё нравится,пока по объёмам не доросли,рост 154,Ог 72)

MamaRa1706, Окт 07, 2021

MamaRa1706, Татьяна, мне нравится выкройка парки из Отто 4/2013. Шила и шью по ней очень много. Сын тоже худой и плечистый, прямо прямой угол между шеей и плечами, садится хорошо. Я ее немножко сужаю от проймы, делаю прямой, так больше нравится. И еще одна хорошая основа из 1/2013, модель 34. Почти все куртки по этим 2 выкройкам 😊 Из моих добавок - трикотажный полуворотник сзади, чтобы не задувало, вшиваю в капюшон между обтачками.
И раз уж выползла, несу куртку 😈

Как раз выкройка парки, р. 140. Спрямила, убрала раздвоение сзади и чуть укоротила. Утяжка по просьбам заказчиков, карманы двойные на подкладе, хотелось теплые сшить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания