Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Апр 06, 2021
Лялеччка

Девочки, а у нас в таблице апреля еще нет? Или у меня что-то не открывается?

Сделала! 😳

Ой, девочки! 😘 Спасибо большое и за куртки, и за девчонок!
А папа даааа! Ещё когда старшей было года 1,5 он дубину приготовил чтоб женихов отгонять 😈 А вообще у нас папа прям царь из среднестатистической русской народной сказки. Если бы мог посадить в золотую клетку и заточить в самой высокой башне, то точно бы сделал! ⁉

Кроха_Туля, куртки шикарны, девчонки - гроза парней, красавицы 😘
Лялеччка, Лариса, какая модница растет, лапушка 😂

Доброй ночи, свежесшитое: пара футболок к заданной юбке ( размер 48 по Отто 2/2017, манекену сильно велики), туничка малышке (пристрой лоскуточков от свитов ее братьев) и туника младшей, тоже пристрой остатков от моего платья и лоскута

Добрый день! На днях осознала, что соединение остатков, кусочков в реальную вещь - та ещё забава...Попросили шорты для дачи (двойняшкам), ну и футболки соорудились.

Alexis13, Апр 09, 2021

Alexis13, Ксюша, какой коэффициент присбаривания оборки на платье? Смотрится хорошо. Я подобное шила, у меня как то не так задорно оборка смотрелась.

Молнии для всех, Наташик, опытным путем выяснилось что лучше смотрится 1,25-1,3. Здесь на овере собирала, он 1,3 дает коэффициент.

Alexis13, Апр 09, 2021
Alexis13

Молнии для всех, Наташик, опытным путем выяснилось что лучше смотрится 1,25-1,3. Здесь на овере собирала, он 1,3 дает коэффициент.

Сейчас вспомнила, что я из остатков собирала, поэтому длина оборки была равна остатку ткани. Но думаю тут еще имеет значение пропорции. У меня оборка была более широкой.

Молнии для всех, тут оборка из 4 частей 😇 Собирала из остатков кроя мужчин (папа малышки и братья) поэтому разная высота оборки спереди и сзади 😳

Добрый день.
Сшила себе белое худи из 3х-нитки петля и вельветовые брюки.

Что то в последнее время у меня с машинками не складывается. Сегодня села шить платье, но чтобы нитки не менять сразу по быстрому ночнушку собрала, так шить замучилась. Оверлок шить не хочет, педаль жму а он не шьёт, слегка крутану и он шьёт, вот загадка. Перешла на зингер и опять началась мистика, наматываю шпульку, а она ломается, вторая, тоже самое. Наматывая нитки сломать две шпульки , такого у меня ещё не было. Короче дошила с грехом пополам ночную, и оставила машинки в покое. Итого одна вещь, минус 1 отрез и плюс новая хебешная ночнушка, что то меня на хб потянуло, возраст что ли?

vavilena, Апр 09, 2021
vavilena

что то меня на хб потянуло, возраст что ли?

Ну-у-у, какой-такой возраст! 😃 Судя по декольте на ночнушке, очень даже завлекательный! 😳

Молнии для всех, 😳 😂 😂 😂 я вообще очень люблю декольте, в пределах разумного конечно.

Я это сделала! Я сшила жилетку! 😃 И не важно, что дошила я ее в свой день рождения... Главное, что с утра сегодня дошила и даже уже сходила в ней на улицу. Очень довольна результатом! Но, жилетку то я сшила на дачу, а теперь и в городе хочу иметь такую.... Так и придется вторую шить.... 😊
Сшита из Принца, простегана с 100 Альполюксом. в капюшоне просто флис. Первый раз шила с рукавчиками, мне понравилось очень! Цвет перевран абсолютно. На самом деле Изумруд.

Лялеччка, Апр 11, 2021

Лялеччка, С днём рождения!!!
А с жилеткой я тебя очень понимаю! Сама люблю их. На даче у меня штук 5 разной теплоты и под разную погоду.
А для города сейчас дошиваю по Патыковой. Буду моднявая ходить 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания