Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой План на март
Ночнушку мне 2 шт- 2 отреза
Платье джинсовое. -1 отрез
Платье из ткани хаки -1 отрез
Постельное 2 простыни и 5 наволочек- 2 отреза
и нужно сыну пару простых футболок, мужу лонгслив, если получится.Еще кухонные полотенца обновить, план большой для меня, но что успею

Мой план на март
Куртки девкам - 2 шт
Штаны деми - 2 шт
Куртка деми себе - 1 шт
Куртка деми сыну-1 шт
Полотенчики(подарки) - 10 шт

План огромный, посмотрим что успею 😈

Платьишки для внучки, выкройка Оттобре 1/16 мод.14

Добрый день всем участницам темы!

❄️❄️❄️

Итоги февраля, последнего месяца зимы!

❄️❄️❄️

Всего за февраль наши трудолюбивые совушки сшили 135 вещей.
Это значительно меньше, чем в январе, но ведь февраль месяц короткий, и новогодних каникул в нем не предусмотрено. 😈
Куплено всего 40 отрезов! А пущено в расход 54 отреза! Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц!
Теперь о передовиках! 💈
В этом месяце на лидирующих позициях наши постоянные чемпионы!
Самой трудолюбивой совушкой февраля стала MamaRa1706 - 18 вещей!
Второе место у Марина З. Марина Борисовна сшила 15 вещей!
На третьем месте Оля А. с 14 обновками для своей семьи. 👏👏👏
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Наступил первый месяц весны! Природа просыпается, ярче светит солнце и даже начинает пригревать!
Надеюсь, что весна пробудит наших швеюшек, захочется обновления в гардеробе- ярких курток, пальто, женственных платьев!
Ну и нужности для домашних тоже необходимы. Так что не теряем время, ножницы в руки, кроить, шить, мечтать о новых нарядах! Запасы тканей ждут своего "выхода в свет"!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Здравствуйте.
Давно читаю тему, с первого поста. Но стать участником не могу - все фото на телефоне, а вставлять с телефона их не получается, слишком заморочно (

Ольга59, Мар 03, 2021
Ольга59

Здравствуйте.
Давно читаю тему, с первого поста. Но стать участником не могу - все фото на телефоне, а вставлять с телефона их не получается, слишком заморочно (

Ольга59, Вы ошибаетесь, вставлять фото с телефона легко. Просто в браузере на телефоне открываете Осинку, пишите сообщение, Перед кнопками "Предв. просмотр" и "Отправить" есть иконка с изображением фотоаппарата. Жмете на неё и вставляете фото с телефона. Ну, если не получится, то для того что бы участвовать, совсем не обязательно размещать фото. Достаточно просто перечислять сшитые вещи. Участие в игре очень стимулирует к шитью, упорядочивает планы, помогает в борьбе с излишними запасами.
Начинайте играть! Не бойтесь!

Поздравляю победительниц февраля! Девочки, так держать, мы равняемся на вас!
А я собственно с курткой! Скажите мне свой взгляд со стороны.

Лялеччка, Мар 03, 2021

Лялеччка, Ларис, мне кажется, по туловищу куртка вполне по размеру, а вот рукав вроде узковат и по спинке пройма как будто маловата, что-то тянет там

Косые заломы на спинке,это проблемы с плечом,на этой куртке уже не переделать,отделка помешает,если бы чуть убрать в длине плеча,головка рукава станет на место,я бы и по головке см убрала.у мужа такие же заломы бывают,линию плеча на спинке меняю,чтобы убрать заломы,и пройму потом надо корректировать.А так куртка красивая получилась

А у меня такое ощущение, что надо по боковым чуть прибавить, соответственно расширится рукав и плечо будет соразмерно с объемом. Или я ошибаюсь? Конструктор то я еще тот..... Самоучка, одним словом....

Молнии для всех, Наталья, я там что-то в таблице намудрила, кажется два раза отправила форму. У меня в феврале 8 вещей всего, 7 взрослых и 1 детская. Отчёт на стр.1504

Молнии для всех, Наташа,проверьте пожалуйста,у меня сшито не 18,а 14 вещей,отчет на стр 1503.А в таблице другая цифра,как исправить?

Доброе утро,девочки. Поздравляю победителей-молодцы. 😏
Я отчет пропустила 😳 . Но покажу ,что успела сшить в феврале.
Внукам на 23 февраля

И себе жилетку на весну

И куртку младшему сыну

tanya4, Мар 04, 2021

tanya4, Татьяна,подскажите ,пожалуйста,по каким выкройкам шили куртки сыну? У меня ребёнок вытянулся,надо деми-куртку шить,задумалась что за основу брать?

tanya4, Мар 04, 2021

tanya4, все классно, но куртка - просто отвал башки!

Авторы
Теги
Упоминания