Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Ноя 22, 2020

Лялеччка, и мои так же начали делать 😈 Крою заказную флиску, из вязанки, сын пришёл посмотреть-а это кому? А что за ткань? А такая же есть в другом цвете? 😈 Лежит теперь в раскрое вторая флиска, уже сыну 😂 из-за серой вязанки с мужем чуть не подрались, а у меня ее в обрез.. Буду думать, как мирить

У нас то же самое - никто из моих домашних не хочет покупное, когда я могу сшить. Недавно вот трусов мужу с сыном прикупила, совсем не успеваю, и то недовольны. А шить поменьше, не спешить, что-то эксклюзивное придумывать - так это мечта просто, но надо много всего... Дочку в школу отправила в позапрошлогоднем пальто с короткими рукавами, вот, думаю, всем детям купили к зиме одежду, а моя как оборванец, а я вовремя не сшила, теперь спешу (сегодня-завтра уже закончу). Но на покупное не соглашается. А запасам я очень рада, что они есть, вот только принтованных футеров многовато и из плащёвок некоторых дочка выросла, всё равно пришлось новое покупать. Теперь решила принтованное покупать, только если прямо сразу шить. И вообще запасов многовато (всего около 300 отрезов), физически в шкафы не влазят, часть уже на балконе лежит, а это не очень хорошо. А так я специально запасы не истребляю, просто жизнь идёт, одежда новая требуется...

Лялеччка, Ноя 22, 2020
Лялеччка

Внесла я смуту в тему, в которую даже не вернулась еще.... 😳 😳 😳 Я думала, только я, по бедности, задумалась о том, что большие запасы - это не так уж и плохо. А оказывается, что не одна я. 😊

Лариса, никакая эта не смута! Я думаю, что такие мысли есть у всех участниц темы. Все хорошо в меру. Цель нашей игры- не бездумно истреблять запасы, а найти золотую середину между сшитыми вещами и купленными тканями. Для каждого она своя. И да, вчера была я в тканевом магазине, месяц назад присматривала там ткань на парадную скатерть. А её то уже и нет... И витринка так, пореже тканями завешана. Цены - это отдельный разговор. Согласитесь, что дорожают не только ткани.

Ксюша, поздравляю с новой машинкой!
Я хочу поделиться радостью от своей покупки, правда месяц назад прикупила эти штучки, но зато опробовала их, мне понравилось. Хотя, наверное многие ими пользуются уже давно, но для меня это было, ну если не открытием, то приятностью, если есть такое слово.

Очень удобно использовать для футера, сшила Домашний костюм из трикотажа на меху, тоже хорошо удерживали. По сравнению с булавками быстрее и легче скреплять края, особенно, если ткань толстая, ну и нож на оверлоке точно не загубишь. А как эстетично выглядит крой, скрепленный этими зажимчиками- карамельками. Кто ещё не пользуется- рекомендую. Вообще они для квилтеров, но этот маленький размер для шьющих очень подходящий!

Молнии для всех, Наташ, с али заказывала такие прищепки, удобно куртки шить и то, что булавками тяжело скалывать 😂 Тоже нравятся 🙃

Alexis13, Ноя 23, 2020
Alexis13

Молнии для всех, Наташ, с али заказывала такие прищепки, удобно куртки шить и то, что булавками тяжело скалывать 😂 Тоже нравятся 🙃

Мне продавец даже гаммовские не посоветовала покупать, говорит, что плохо держат. Поэтому я не грущу, что вероятно купила намного дороже, чем на Али.
Вообще эта девушка-консультант меня очень впечатлила. Такая с прической Гота, в татуировках руки, на вид, несмотря на зверский макияж, не больше 25 лет. А разговорились, оказалась,что она увлеченная квилтерша и очень мила в разговорах про нитки и прищепки.

Alexis13, Ноя 23, 2020

Alexis13, с такой прической цельный образ получается! В этом суть стиля.

Alexis13, Ноя 23, 2020

Alexis13, Ксения, какая ты красотка! ✌️

Спасибо! 😂
Несу еще дошивы, долго искала рибану в тон к интерлоку, так и не нашла, оставила эту. Блузка в школу, в проекте еще одна

Наконец - то сфотографированные шапочки 😈 пока шила сезон прошел, весной пригодятся. Ну и мое худи

Доброе утро! Несу, пока не забыла, последние пошивушки. Тепленькие свитерочки внукам из двусторонней ангорки. Ну до чего ж приятный трикотажик! Дочка после него ничего другое носить не хочет.

Ну все, по внукам план выполнила, можно теперь и себя порадовать 😂

Alexis13, Ноя 24, 2020
Alexis13

Ну и мое худи

Прочла в соцсетях про название современной одежды, дословно не помню, но смысл такой: "Толстовки -для толстых, худи- для худых". Теперь меня волнует вопрос- для кого бомбер? 😈 А ведь есть еще и лонгсливы...

Молнии для всех, тогда, наверно, бомберы для бомбил, а лонгсливы для сантехников 😂 😂 😂

Марина З., Ноя 25, 2020

Марина З., не, ну что так скучно? а если бомберы - для секс-бомб? ⁉

Дракошка76, супер! Кто следующий?
Хорошего всем настроения!

А свитшоты-для сладких? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания