Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Есть идея провести предновогодний обмен подарками!

Спрашиваю громко : " Какие есть идеи и пожелания по поводу обмена к новому году?"
Давайте заранее подумаем, девочки периодически выпадают из темы, так что надо дать побольше времени, чтобы все потеряшки узнали об этой затее.
Этот год непростой для всех, и я думаю, что мы должны порадовать себя праздничными сюрпризами, маленькими рукодельным подарками!
Предлагайте идеи, чтобы вы хотели сшить и подарить другому?

🌸 🌸 🌸

Итоги первого месяца осени!

🌸 🌸 🌸
Всего за сентябрь наши трудолюбивые совушки сшили 174 вещей. Это больше чем в предыдущем месяце!
А также значительно сократилось количество приобретенных отрезов, куплено почти в 2 раза меньше чем в августе!
Теперь о передовиках! 💈
Самой трудолюбивой совушкой сентября стала tanya4! Она сшила 43 (СОРОК ТРИ) вещи! 👏👏👏👏👏
На втором месте постоянный участник нашей темы Марина З. с 29 обновками для своей семьи. 👏👏👏
Третье место поделили reyenira и Оля А.c 14 новыми вещами. 👏

Радует, что количество изрезанных отрезов 107 превышает количество купленных 54,надеюсь, что эта тенденция сохранится в дальнейшем! А разница будет только расти ✌️

Скоро зима, поэтому всем нужны теплые одежки. Осенние куртки, зимние комбинезоны, флисовые поддевы, теплые шапки и, пардон, подштанники. Мы должны утеплиться сами и позаботиться о своих родных. Ведь кроме коварного, всем надоевшего короновируса, в это время нас подстерегает простуда. Мы должны быть готовы к похолоданиям! 💦 🤖
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на октябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон !Все подкустовые жители, кто сомневается, смело вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люсек Сорокин

Девочки, нужен совет. В январе я стану бабушкой . Молодые не хотят узнавать пол. Поэтому терзают сомнения, какой цвет взять за основу. И какой комплект составить. Думаю- вот такой конверт. На выписку сшить одеялко, распашонку, пеленки, шапочки. Или же конверт, комбез из капитоне, боди, шапочку. И если комбез /боди. то какой размер? 56 или 62. Но больше всего склоняюсь к двум конвертам, но тогда , какое содержание. Помогите , пожалуйста. И если я особо трикотаж не шила, то возникнут трудности? Прилагаю еще два принта, к ним капитоне сервый меланж или горчица. На кщнверт пока идей вообще нет. И у конверта плюш минки нормально будет ? Вну - чок (чка) будут смуглыми, скорее всего (дедушка из Анголы)

Добрый вечер, шила такой конверт в коляску для внучки (родилась в октябре). Плащевка, изософт 200 + полартек хорошего качества. Овчину изначально не хотели, т.к. коляски сейчас "мелкие". Получился теплый и не объемный. Фото на другом компьютере.

Первые дошивы и фото октября.
Толстовка старшей, сразу сфотать не успела, сейчас не снять, ладно хоть так позволила сфотографировать 😂 Остатки футера 3-нитки петля

И пижама сыну подруги, попросили 2 верха, кулир хб, давно ждал своего часа

4 детских вещи, - 4 отреза

Добрый вечер совушкам! Несу первый пункт из плана октября. Сорочка для сестры. Без косяков не обошлось, но надеюсь яркий жёлтый цвет привлечет больше внимания, чем детали.

И еще затестили с ребёнком выкройку рубашки. Вискозный штапель - тканюшка очень приятная, но ужасно мнущаяся. Хорошо, когда размеры похожи - кому-нибудь точно подойдёт)) Ребёнок забрала себе рубашку, чтоб в школу ходить. Ага, в школу... ну кто в Москве, тот без школы. В область, что ли податься?

Рубашку не считаю, она шилась раньше, в октябре только пуговички и петельки. Тестили, чтоб потом белых нашить вместе с дочкой, но она так не хотела участвовать в шитье, что... может это так её желание исполнилось "не шить", что теперь школы на удалёнке?

Девушки, здравствуйте!
Пока в темку не заходила - далеко ушли 😃
С 1 сентября я не работаю, думала "Эх пошью!", да не тут-то было...
Первую неделю ходила на работу хвосты подбивала на безоплатной основе. 😂
Вторую неделю сентября квартиру отмывала, так как с этой работой-дистанционкой-ремонтом давно не генералила...
Потом заболе ребенок... Потом приболела я. Не корона, но все равно не приятно - 2 недели проболели. Я и сейчас бегаю - к кардиологу сходила, та направления дала на кровь-кардиограмму-эхо (я на учете стою а года 2-3 не проверялась решила вот пока время есть заняться здоровьем).
Еще и с расписанием у детей все никак не устаканимся - в какой день куда и ко скольки бежать ⁉
И еще ноуты оба чуть не сдохли - отдавали их на техосмотр и починку. ⁉
И еще телефон мой сдох, пришлось новый покупать так как не во-время осень сдох и времени на починить не было.... А в старом пароли явки от всего на свете 😡

В общем я выпала из темы.
В сентябре я раскроила ветровку, и почти верх собрала. Потом решила что к весне ее закончу.
Швея я не очень, мать похоже еще хуже (( Ребенку ходить не в чем, он уже собрался на ДР желать "побольше одежды" 🙁
В сентябре же раскроила 2 свитшота и спортивные брюки. Один свитшот сшила, но буду уже все в октябрь писать...
Итак: сшито 1 свитшот и 1 спортивные брючки => +2 детское.
Потрачено 1 отрез 2 м. (я ранее от него отрезала еще кусочки но не считала)

Всем доброго вечера! Девочки, я сшила куртку и забыла ее сфотографировааааать! 😿 И она уже уехала только что на работу на пару месяцев! Теперь если у мужа фото выпрошу, тогда будет((( Есть пара фото процесса, но там она в недошитом состоянии.

Выкройка с Грассера, куртка - аляска, расход - 0,5 отр мембраны и 0,2 отр подкладки. Флис в капюшоне считать не буду, там небольшой кусочек, а отрезище флиса- ого-го 😎

Подредактировала итоги месяца в заглавном сообщении с учетом задержавшихся с отчетами.

Всем добрый вечер!
Закончена первая пошивушка месяца, вещь, в целом, простая, но отнести её всё же стоит к категории "сложных" 😃
Куртка "Водяная". Почему Водяная - потому что, когда мы летом ходили в открытый бассейн на крыше торгового центра, там было точно такое же дно 😃 Всё из маленьких квадратиков, а вода над ними переливалась радугой. И было очень приятно плавать над ними, такое вот воспоминание 😃 И подвяз и молнии такого бодрящего, бирюзового цвета.
Выкройка со "Шкатулки", ветровка, размер 152 на реальный рост 146, длину общую и рукавов, как всегда, ещё немного увеличила (чтобы ещё на пару сезонов хватило). Шила срочно, потому что куртка вот прямо на сейчас, предыдущая стала совсем мала, в более тёплой - жарко. Ушло на неё 4 дня, раскроена была раньше, ну не то, чтобы дня, кто бы мне дал шить целыми днями 😃 Закончила вчера/сегодня ночером. Ткань - от Пупкина, подкладка оттуда же (ушли последние пол-отреза), подвяз - тоже, утеплитель термофин 60 - не помню откуда, последний тоже ушёл.

И всё-таки, куртки мне больше нравится шить, чем трикотаж, шила и от каждой строчки удовольствие получала!

Добрый вечер! В первую очередь выполняю заказы москвичей. Флиска внуку. Цвет сам выбирал по фотографии.

Теплые (очень тёплые) свитерочки для дочки и внучки из какой-то двойной ангоры. Лицо и изнанка абсолютно одинаковые. Ткань толстенькая, но очень мягкая и пластичная, приятная на ощупь. А главное - совершенно не колючая. Эти для дочки

А эти для внучки

Итак, плюс 5 вещей (одна детская и четыре взрослых) и минус три отреза

catMishel, Окт 09, 2020

catMishel, Алла, очень красивая куртка! 😘 Как себя плащевка ведет? Засела занозой мысль сшить младшей золотой бомбер, очень цвет ей идет. Вроде и не по сезону, и других планов море, а свербит 😂
Марина З., Марина Борисовна, люблю Ваши водолазки, как пирожки печёте, ладные да ровные, прелесть 🙉

Alexis13, Окт 09, 2020

Alexis13, Ксения, про именно эту плащёвку читала, что нестойкая (осыпается) и промокает, но поскольку уже купила и уж очень она красивая (представляю, как мне бы в детстве что-нибудь такое сшили, аааа!), то шить решила максимально просто (чтобы не жалко было труда), не простёгивать (чтобы меньше морщилась и дольше продержалась, не осыпаясь), на сезон, когда ещё не очень много дождей. Пока шила, ничего не отвалилось, потом посмотрим. Но если речь о золотых плащёвках вообще, моя сестра купила себе золотую куртку, два года относила и ничего ей не сделалось.

catMishel, Окт 09, 2020

catMishel, вот 2 плащевки было золотых-собственно золото и розовое золото. Розовое поблекло, но там вопрос, как стирали. Зная подругу-легко кинет куртку на 60 градусов 😂 а про золотую 50/50- у двух детей из одной семьи вела себя по-разному 😈 Тоже думаю все максимально просто, но хочется, аж жуть.. Сначала пальто старшей (повторять как мантру 😂)

Добрый день! По состоянию здоровья не шью уже почти месяц. Руки чешутся очень. Но речь о другом, купила вчера в переходе журнал Бурда Стайл, даже, не смотря на то, что можно было сэкономить, купив в другом месте. Журнал очень, очень неплохой. Напоминает старую БМ 25 летней давности. Там настоящие выкройки, а не схемы наволочек и мешков. Но в принципе он и позиционируется как выпуск винтажных выкроек, идёт отсылка к моделям 70- х годов, но тогда были выточки, рельефы, складки , сборки и т.п. Рекомендую к покупке. Вот собственно и он, юбилейный выпуск.

Молнии для всех

Добрый день! По состоянию здоровья не шью уже почти месяц. Руки чешутся очень. Но речь о другом, купила вчера в переходе журнал Бурда Стайл, даже, не смотря на то, что можно было сэкономить, купив в другом месте. Журнал очень, очень неплохой. Напоминает старую БМ 25 летней давности. Там настоящие выкройки, а не схемы наволочек и мешков. Но в принципе он и позиционируется как выпуск винтажных выкроек, идёт отсылка к моделям 70- х годов, но тогда были выточки, рельефы, складки , сборки и т.п. Рекомендую к покупке. Вот собственно и он, юбилейный выпуск.

Ну вот где? где? ГДЕ мне его взять? Подскажите, пжл, где в интернете его можно купить. Надоели мешки до жути 😑

reyenira, Окт 10, 2020

reyenira, а магазины сетевые у вас есть? У нас стоит во всех киосках и в магазинах также.
Добрый вечер всем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
reyenira, Окт 10, 2020

reyenira, на вайлдберрис сегодня видела

Авторы
Теги
Упоминания