Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Летний сезон Совиной охоты объявляется открытым! 🚩 🚩 🚩
Рады приветствовать всех участниц!
🚩
Снова собрались единомышленницы, чтобы поддержать друг друга в борьбе с хомячьими запасами!
Давайте вдохновляться! и помнить, что отрезы были куплены "чтобы шить", а не складировать стопочки, рулончики, коробки, мешки (подчеркнуть нужное).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 С 1 по 3 июня делаем фото тканей, которые совсем скоро превратятся в нужные вещи! и пишем в теме планы по Образцу. Ниже есть шаблон 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Июн 11, 2019

Марина З., Марина Борисовна, прошла по вашей ссылке, но не нашла ни одной детской выкройки шорт. Дочь давно просит шорты, а я все никак не подберу выкройку

Alvira-K, Июн 11, 2019

Добрый день! Девочки, вы все-все знаете) Вот такой вопрос. Нужно ребенку сшить быстро шапку из рибаны, толщина рибаны стандартная, 240 грм. На температуру +10-15 градусов с ветром достаточно одного слоя или лучше в два? 😊

ЛюбовьК, Июн 11, 2019
Сара Коннор

Добрый день! Девочки, вы все-все знаете) Вот такой вопрос. Нужно ребенку сшить быстро шапку из рибаны, толщина рибаны стандартная, 240 грм. На температуру +10-15 градусов с ветром достаточно одного слоя или лучше в два? 😊

Наташа, одного слоя достаточно))) на температуру от +10 до +15

ЛюбовьК, Июн 11, 2019
ЛюбовьК
Alvira-K
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, например https://m.vk.com/album-155462128_253016352?z=photo-155462128_456239206%2Falbum-155462128_253016352

Да-да, именно эти шорты. Только моим завязки не нравятся, все равно потом все шнурки выдергивают. Я и перестала их делать 😂

Марина З., Июн 11, 2019

Марина З., Марина Борисовна, я хотела уточнить по резинке в этих шортах. Вы какую туда вставляете? Где покупаете? У меня проблема с резинками из местного магазина. Они скручиваются в веревку.

Nadina_2007_07, Июн 11, 2019

Nadina_2007_07, в этих шортах резинка 3,5 см. Все резинки привожу из Москвы. Дочка меня на какую-то оптовую базу возит, все никак не могу название запомнить. Качество очень хорошее, не скручивается. Но на всякий случай в трех местах закрепляю вертикальными строчками: по шву на спинке и на уровне боковых швов. Тогда уж точно ничего не закрутится

Марина З., Июн 10, 2019

Марина З., Марин, а мне больше всего нравится, что любая футболочка к любым шортикам подходит шикарно! 😃

Часть недошивов готова😊

На мне никто не фотографирует, покажу так.
Рубашка из хлопка.

Блузка из штапеля.

Брючки т.-синие из гальяно, белые из тоненькой джинсы.

Дочка сшила для котёнка лежанку.

Добрый день девочки .Пытаюсь настроиться на шитье , но наверное надо пенделя и побольше ))).Сейчас ходила на улицу развесить белье посте стирки , днем лучше не высовывать нос из дома .Один час дня и солнце светит на градусник , он показывает 40 , мы похоже варимся потихоньку
а в тени по сравнению с солнцем даже прохладно 32))))))))))) .Какую одежду носить не знаю , жарко в любой (((( даже в х.б .

ИВеточка, Июн 12, 2019

Всем доброго дня!!!
ИВеточка, Нина, я вот тоже в раздумьях что сшить на журу. Пока только в мыслях длинное платье рубашка или просто длинное платье. Где-то на просторах ютуба слышала, что в свободной длинной юбке/платье из приятной ткани легче перенести жару, т.к. нет контакта горячего воздуха с ногами и за счет длинного низа создается эффект воздушной подушки. Что-то типо того.... Или в добром утре говорили 😊 не помню где
Но платье такое хочу)))
Только сначала поло 😃

Авторы
Теги
Упоминания