Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataschaSchigal, Июн 23, 2020

NataschaSchigal, шелк тоже будет паленым пером пахнуть

Добрый вечер!
Шью флешмобное платье."ФМ Платье процесс"
Крой такой, что для того чтобы все же померять, пришлось почти полностью его сшить.
Осталась подгибка низа и обтачка горловины.
Очень захотелось красного в горохи.

NataschaSchigal, Июн 23, 2020
NataschaSchigal

Девочки, смотрю здесь много хомяков! 😈 Помогите идентифицировать ткань! Имеется приличный отрез чудесного качества советских времён! Горит, не плавится, пепел рассыпается! Явно что-то натуральное! Вискоза, шелк? Штапель? Может кто знает? Помогите! 😳

Похоже на жаккард 🙄

Отчитываюсь по "ФМ Платье"
Платье для дочери,штапель (долго собиралась быстро сшилась).

Продолжаю шить летнюю одежду.
Для дочки: футболка, джинсы, юбка, майка и двое шорт.

Для племянницы: футболки, лосины, платья.

NataschaSchigal, Июн 23, 2020

NataschaSchigal, это вискоза-жаккард, в советские времена много такой было, у меня в том числе . Хорошая тканька, по свойствам похожа скорее на хлопок, чем на шелк.

Напоминаю: остались считанные дни до окончания флешмоба "Платье" !
На данный момент есть 5 платьев от одной трудолюбивой совушки 😏
Подтягиваемся! Платье само себя не сошьёт 😊

И, пожалуйста, проверяйте теги 📌 📌 📌 📌
Ваше платье должно быть видно при нажатии на эту ссылку:
"ФМ Платье"

_Томик

Большинством малочисленных голосов 😂 объявляем в июне Флешмоб "Платье"

Платье - фантик, но ведь чувствуешь себя в нём 💋 конфеткой!

Совушки, правила флешмоба просты:
1. написать в теме "Шью платье!" . Можно пояснить кому, зачем и сколько 😂
2. Дабы не откладывать пошив на конец месяца 😏 , будем соблюдать сроки: минимум раз в неделю выкладываем в теме пост с описанием текущего процесса.
Ставим тег "ФМ Платье процесс" (копировать вместе с кавычками 📌 ). Можно писать чаще, если шьётся быстро, но реже нельзя. Буду стрррррого следить и грррромко ругаться 😊

3. В последние выходные 27-28 июня - ждём от участниц итоговый пост с фотографиями готового платья.
Тег "ФМ Платье"
. Именно по этому тегу будет формироваться Галерея 😘 , которую увидим в последний день месяца. Было бы здорово посмотреть платья на хозяйках 😏 и увидеть весь цвет нашей совиной стаи!
_
Поэтому оцениваем силы, распределяем работу равномерно. (Например, планирую до выходных продумать модель, подготовить ткань и выкройку, а на выходных кроить).

Совиная охота НОН-СТОП
Новый формат старой и доброй игры

ПРАВИЛА
ФОРМА ДЛЯ ЗАПИСИ И ВНЕСЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ
ТАБЛИЦА С РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Какая трудолюбивая совушка 😂 я пока не с платьями 😳

Туника с прошлого года себе(не успела дошить до отпуска, а потом уже и не надо стало), футболка мужу, наконец-то дошитая ( в пути животик успел подрасти, пришлось добавить длины 😈), туника маме и свитшот и костюм дочкам

Всем доброго здоровья! Я сегодня пока без платья, ткань после стирки еще не отутюжена 😃
Завтра у Глебушки день рождения, вот в дополнение к основному подарку (лего Майнкрафт) сшила футболочку. Совершенно случайно вспомнила, что лежит отрезочек соответствующей тканьки. 50 минут - и подарочек готов!

Два дня назад сшила Кириллу вторые шорты.

Девочки, я и себя в этот раз не обделила 😏 Сбылась мечта идиота! Несколько лет мечтала сшить на лето панталоны, но нигде не могла найти нужной выкройки именно вот с такой ластовицей. И - о чудо - на днях наткнулась именно на то, что мне нужно! Выкройка с easysew, да еще вдобавок бесплатная. Спрячу свои парашюты. Пробничек для начала без изысков, остальные будут с широкими красивыми эластичными кружевами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина Борисовна,вам хватает такой длины?
Из чего сшили?

Марина,суперские штанцы!Думаю что украшательства лишние в жару

Марина З., Июн 26, 2020

Марина З., Марина Борисовна, после опробации панталон, не задираются ли штанины кверху при ходьбе? Очень актуальная тема на лето.

Плюша, Июн 26, 2020

Плюша, Нина, мне тоже они показались коротковатыми, но когда надела, увидела, что длиннее не нужно.
Девочки, по улице еще не ходила, как при интенсивной ходьбе себя покажут, не знаю. Шила из тонкой кулирки с лайкрой.

Добрый вечер!
Приходится срочно уехать.Поэтому платье свое в рамках марафона дошить не успела.
Дошью 1 июля. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания